10675 посетителей онлайн
3 425 94

"Свидетели Иеговы" убили 13 человек, исполняя "приговор Бога"

Супругов задержали во время, когда они готовились совершить очередное, четырнадцатое убийство.

С января 2008 года начали говорить, что в окрестностях Нижнего Новгорода орудует маньяк. Убийства совершались по схожим схемам. В основном жертвами становились либо гадалки, дающие объявления в газетах, либо дачники. Сначала потерпевших убивали, а потом забирали у них все ценные вещи. Выйти на след преступников удалось только тогда, когда они по паспорту одной из жертв, сдали похищенные золотые украшения в ломбард.

У милиции появились словесные описания убийц, на основании которых были составлены фотороботы. Именно это и помогло задержать преступников. Гурьянова и Егорычеву задержали в сентябре прошлого года.

У задержанных при обыске были изъяты два пистолета, а также золотые украшения и мобильные телефоны, принадлежащие их многочисленным жертвам. По словам оперативников, свою причастность к этим преступлениям они не отрицали, говорили, что приводили в исполнение приговор Бога. Вели себя очень спокойно, как будто речь щла не об убийствах, а об обычных житейских делах.

Судебной экспертизой подозреваемые признаны абсолютно вменяемыми. Суд над ними предположительно, начнется этой осенью. Обоим грозит пожизненное заключение.
 
Источник:  ТСН

Загрузка...