12004 посетителя онлайн
437 19

Ленин в Киеве будет оставаться без носа еще более двух месяцев

Завершение реставрации памятника Ленину в столице перенесена на два месяца, а именно до 30 октября с.г.

Об этом говорится в соответствующих изменениях к распоряжению Киевской городской госадминистрации, внесенных решением от 19 августа. Текст нового распоряжения КГГА обнародован на официальном веб-портале городской власти.

В новом распоряжении мэрии отмечается, что срок завершения ремонтно-реставрационных работ изменен (ранее их планировалось завершить до 20 августа с.г.) с целью надлежащего выполнения работ по возобновлению эстетичного вида памятника национального значения В.И.Ленину на бульваре Т.Шевченко в Шевченковском районе, и учитывая обращение генеральной подрядной организации.

Как сообщалось, в Киеве поврежденный памятник В.Ленину отреставрируют за средства Коммунистической партии Украины.

Об этом говорилось в предыдущем распоряжении столичной власти от 10 июля 2009 №787 «О проведении ремонтно-реставрационных работ памятника В.И.Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Шевченковском районе», которым определен срок завершения соответствующих работ – 20.08.2009.

Как известно, 30 июня с.г. члены праворадикальной организации повредили памятник Ленину в центре Киева. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, задержаны 5 человек.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.08.2009 13:07 Ответить
Без Имени
прицепите морковку на день незалежности и оденьте.
показать весь комментарий
21.08.2009 13:17 Ответить
Без Имени
На хрен он вообще нужен !
показать весь комментарий
21.08.2009 13:21 Ответить
Ленин может никому и не нужен, но памятники разрушают только безмозглые вандалы. Петлюра/Шухевич/Мазепа/Бандера тоже сейчас никому не нужны. Так что, их памятники разрушать? Если уже поставили, то хрен с ним - пусть стоят.
показать весь комментарий
21.08.2009 13:28 Ответить
Без Имени
Справедливости ради надо заметить, что при советской власти также было снесено множество памятников. Как вы правильно заметили, "памятники разрушают только безмозглые вандалы".
показать весь комментарий
21.08.2009 14:26 Ответить
Без Имени
справедливости ради тогда вопрос - мы ща боремся с наследием совка или продолжаем его славные традиции?
показать весь комментарий
21.08.2009 14:28 Ответить
Маша
Боремся-боремся! Уже побеждаем: хлеб в 20раз стал дороже, мясо - в 40раз, а морская рыба - в 100! Совок побежден окончательно, уже коммунальные услуги оплачивать не в состоянии, слава Гонд... пардон, Украине!
показать весь комментарий
21.08.2009 14:34 Ответить
вит
Хрен с ним с памятником пускай стоит, но где-то в музее тоталитаризма и геноцида, нпр. возле "Мать-Родины" - очень даже подходяще место для красных поломников и балвано-почитателей наследия СССР.
показать весь комментарий
21.08.2009 13:35 Ответить
Без Имени
Кстати - а слабо "Родине-Мать" шнобель открутить?
показать весь комментарий
21.08.2009 13:44 Ответить
итить иво мать
надо подумать
показать весь комментарий
21.08.2009 13:50 Ответить
Без Имени
Стоит статуя совсем без носа, рука поднята в зубах граната!
показать весь комментарий
21.08.2009 13:52 Ответить
Не открутят. Этот нос и пришибить может.
показать весь комментарий
21.08.2009 13:55 Ответить
Серега
А коммунист Ющенко сдал деньги на реставрацию памятника?
показать весь комментарий
21.08.2009 13:47 Ответить
Олександр
Геть комуно-більшовицькі символи з України!
показать весь комментарий
21.08.2009 13:53 Ответить
Без Имени
Хай живут комуняки Кравчук, Ющенко и комсомолка Тимошенко!
показать весь комментарий
21.08.2009 14:41 Ответить
рядовой СА
Был памятник,а теперь в центре-чучело,завёрнутое в зелёную сетку и памятник Ленину превратился в мумию Ленина.
показать весь комментарий
21.08.2009 14:30 Ответить
Без Имени
Было государство Украина, а теперь в центре Европы стоит чучело. одетое в вышиванку...
показать весь комментарий
21.08.2009 14:37 Ответить
Без Имени
ничего симоненко выиграет президенсткие и выделить на рестоврации памятников Ленина,еше больше чем Ющенко на бандерошухевичей.
показать весь комментарий
21.08.2009 14:43 Ответить
зато может говорить и думать
все что захочет - правда это мало кому интересно, но это уже второстепенный вопрос...