9234 посетителя онлайн
922 141

США сокращают финансирование украинской демократии

Администрация Джорджа Буша резко сокращает помощь неправительственным демократическим организациям в Украине и России, пишет в понедельник, 28 мая, газета "Вашингтон пост".

Ссылаясь на данные доклада вашингтонской организации Freedom House, издание сообщает, что в направленном Бушем в конгресс США бюджетном запросе на 2008 год средства для России, где, как пишет газета, "продемократические и правозащитные НПО подвергаются огромному давлению", сокращены более чем на 50%. При этом финансирование организаций гражданского общества в Украине, где они возглавляли демократическую революцию в 2004 году, сокращено на 40%.

"Вашингтон пост", констатируя, что эти цифры демонстрируют фактический отказ Белого дома от "экспорта демократии", объясняет это тем, что вследствие трудностей в Ираке "деморализованная администрация отступила от своих амбиций и отошла от всего остального мира, находящегося за пределами Ближнего Востока".

"Отступление является, главным образом, следствием как никогда глубокой поглощенности администрации Буша Ближним Востоком, куда переводится значительная часть финансирования демократии, а также простой деморализованностью", - пишет газета, которая критикует администрацию Буша за такую позицию и предупреждает, что Украина, например, "при отсутствии западного влияния" может превратиться в "политического сателлита" России или начнет раскалываться по югославскому сценарию 90-х годов.

В докладе, на который ссылается "Вашингтон пост", американская правозащитная организация Fredom House сообщает, что по сравнению с уровнем 2006 года финансирование программ поддержки гражданского общества в России в бюджетном запросе Буша сокращено на 52% и составляет 13,8 миллиона долларов. Финансирование программ по защите прав человека в России при этом сокращено на 44% и составляет 832 тысячи долларов.

"Уровень финансирования для России меньше, чем администрация запросила для Либерии или Косово, несмотря на стратегическое значение России", - указывается в докладе, в котором Freedom House высказывает свое несогласие с подходом Белого дома и призывает увеличить выделение средств на поддержку демократии в России в два-три раза.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
007
Мдя... традиционное невежество американцев, даже не 100%, в области географии...
НЕ ГРАНИЧИТ УКРАИНА С КАСПИЙСКИМ МОРЕМ!!!!!!!!!
Могла бы граничить с басаевским "халифатом", но ужастный Путин добрался даже до него.
Грустно...
показать весь комментарий
28.05.2007 22:05 Ответить
American conservative
You should add a dozen more zeros to your name – it will better represent your ability to think.
показать весь комментарий
28.05.2007 22:18 Ответить
007
Не говори мне, о невежественный иноземец, что мне делать и я не буду указывать тебе куда тебе идти!
показать весь комментарий
28.05.2007 22:20 Ответить
American conservative
Agreed!
If you wouldn’t make stupid comments to my posts
показать весь комментарий
28.05.2007 22:32 Ответить
007
Золото, діаманти, закордонне майно Росія лишила собі!
Ні крихти не віддала, хоча все було вкрадене у нас. білорусів, естонців...
та хіба це допомогло її населенню жити краще?
показать весь комментарий
29.05.2007 05:18 Ответить
А на другой ветке по-русски говорит. Отвечу твоими же словами:
-- не 3,14здел бы, а?

Главный интерес: закрепить расчленение России после 1991 года. А других интересов очень много, но для начала надо выдавить русский язык и затянуть в НАТО, а потом уже и за базами с ракетами не заржавеет.
показать весь комментарий
28.05.2007 22:10 Ответить
American conservative
This is not even laughable anymore
показать весь комментарий
28.05.2007 22:21 Ответить
Без Имени
fuck out, american ******* pig!
показать весь комментарий
28.05.2007 22:33 Ответить
Nobody laughs. Do you speek Ukrainian?
показать весь комментарий
28.05.2007 22:34 Ответить
румер
юля убеждает не красноречием,а другими местами.это наташа тебе не клара цеткин.
показать весь комментарий
28.05.2007 21:50 Ответить
наташа
для Румер.
Другими местами давно никого не удивишь и не купишь.
Тут только мозгами.Никто не может отрицать,даже ее враги того,что Юля умная,
показать весь комментарий
28.05.2007 22:17 Ответить
Сергей (Россия)
Даже враги американцев не могут отрицать, что они вовсе не дураки. Раз уж они решили, что деньги на Тимошенко и подрывную деятельность на Украине тратить не надо - значит хорошо перед этим подумали.
показать весь комментарий
28.05.2007 22:45 Ответить
Без Имени
НЕ ЗРАДЬ МАЙДАН !!!
показать весь комментарий
28.05.2007 21:41 Ответить
Без Имени
( озобоченно ) А Цензор.нет не закроется ? А любимые клоуны ГЮРЗА,ИгорьД,капитан и доктор не разбегутся ?
показать весь комментарий
28.05.2007 21:45 Ответить
Локи
...Никто никуда не денется, к-во ржавых постов сократится на 40 процентов...
показать весь комментарий
28.05.2007 21:49 Ответить
Юзик
...в смысле?...
показать весь комментарий
28.05.2007 21:53 Ответить
Собственно
Даже не на сорок, а на 90%, остальные 10% - честные и искренние свидомые, сэтими людьми можно общаться, потому что они переживают, а не пережёвывают.
показать весь комментарий
31.05.2007 10:43 Ответить
Без Имени
Я из чего исхожу ? Вот их таких самых - четыре . По простому правилу арифметики 4* 0.6=2.4 . Получается почти два с половиной. Т.е. это как ? ГЮРЗА,капитан и полИгоряД ?
показать весь комментарий
28.05.2007 21:54 Ответить
румер
дааааааааа...кое-кому из тутешних апельсиновых активистов реально придётся на базар возвращаться,на реальных апельсинах на хлеб зарабатыать.шара заканчивается.
показать весь комментарий
28.05.2007 21:53 Ответить
Юзик
...румер, а назови хоть одну фамилию из тех, кто реально получал деньги от американцев...
...ну шоб не взагали был пи..дёж, а конкретный...
показать весь комментарий
28.05.2007 21:56 Ответить
Без Имени
А что это всегда делается в открытую? Какой вызывающий заход, мол, за руку не поймал - отвали ! Так это может выглядет и след. образом : некий господин,пишуший на данном форуме получает периодически конвертики (или переводы) в виде премий "за демократическое освещение " от какого-нибудь фонда помощи развития демократии в Украине ( кстати фонд Америка-Украина (или как там его возглавляется г-жой Ющенко и финансируется явно не украинскими бизнесменами ...)
показать весь комментарий
28.05.2007 22:02 Ответить
Будущее Украины
Юзик Комментировать
...румер, а назови хоть одну фамилию из тех, кто реально получал деньги от американцев...
...ну шоб не взагали был пи..дёж, а конкретный...
28-05-2007, 21:56

Господин Исраэль живой пример . Пропал бедолага . Почитай его Юзик . Всё поймёшь .
показать весь комментарий
29.05.2007 01:52 Ответить
Сергей (Россия)
Юзик, конкретно Пора деньги Freedom House получала. Кто там у них пофамильно и сколько - не знаю честно говоря.
показать весь комментарий
28.05.2007 22:17 Ответить
Без Имени
нічого кляті москалі - нас в Москві вашій багато - так як шо то ми скоренько
показать весь комментарий
28.05.2007 22:24 Ответить
Игорь 048
В Москву без русского не пускают, учи-пригодится ....
показать весь комментарий
28.05.2007 22:33 Ответить
severynin
Раз госдеп бабулеты выделял, значит кто-то тута их оприходовал. А по логике вещей кому они могли достаться? Ну уж точно не комунякам и "отморозкам". Остаёца-или Юлико, или Кэт Ющенко
показать весь комментарий
28.05.2007 22:34 Ответить
Без Имени
усрётесь?...)))))
показать весь комментарий
28.05.2007 22:36 Ответить
Игорь 048
Кстати, а Грузию то-же урезали???
показать весь комментарий
28.05.2007 22:37 Ответить
Без Имени
Урезали! См. на первой странице. Они сразу залебезили перед Россией - и куда весь демолиберальный пафос делся? знает шавка своё место!
"Оркестр, урежте марш!"...)))
показать весь комментарий
28.05.2007 22:48 Ответить
Разлагающийся
Хорошая новость!
… скоро будет новый спектакль о том, как добрые Штаты будут спасать от страшного и ужасного бармалея угнетенный иранский народ…

P.S. всегда мечтал увидеть ядерную войну
показать весь комментарий
28.05.2007 22:40 Ответить
Без Имени
"нічого кляті москалі - нас в Москві вашій багато - так як шо то ми скоренько"
- самоликвиднётесь? удавитесь? дерьмом своим подавитесь?
А кто за вас параши вычищать будет? Пушкин? А отсасывать? А на стройках пахать? Нет уж...
показать весь комментарий
28.05.2007 22:42 Ответить
Без Имени
Кінець 40-х років. Поліська глибинка. Криниця, біля криниці починається ліс. З криниці чоловік витягує відро і збирається попити води.
З лісу виходить інший чоловік:
- Чоловіче, не пий!!! Москалі криницю отруїли.
- Чєво ти гаваріш?
- Та пий, кажу, повільніше. Вода холодна - застудишся.
показать весь комментарий
28.05.2007 23:09 Ответить
Сергей (Россия)
Думаете все-таки разжалобить американский конгресс?
показать весь комментарий
28.05.2007 23:12 Ответить
Саламандра
Да Буш обосрался со своей демократией на Украине и дело оранжевое лопнет скоро как мыльный пузырь. Но если честно то Буш просто не на тех поставил.И у него все могло бы получится.
показать весь комментарий
29.05.2007 00:56 Ответить
Без Имени
Кстати, да.
Есть повод призадуматься...
16 лет... ((
показать весь комментарий
29.05.2007 01:03 Ответить
Саламандра
да.. тонкий юмор, чисто бандеровский. Но до английского все равно еще очень далеко.
показать весь комментарий
29.05.2007 01:02 Ответить
Без Имени
2007. Гамбург. Член РУХа купил марку ЛСД...)))
показать весь комментарий
29.05.2007 02:31 Ответить
Без Имени
Не обращайте внимания на этого American conservative. В Америке быть на половину сумасшедшим нормальное явление. Парень, иммигрант с Украины, или на просроченной визе, вкалывает на стройках или другой грязной тяжёлой физической работе. А сюда выходит почувствовать себя этаким американцем. Вот и несёт всякую херню. Реальность же другая. Многие в иммиграции выбирают среди "быть или казаться" казаться. Вот они и вешают лапшу с гонором, дабы оправдать себя перед самим собой.

Это проблема. В иммиграции у многих крыша слетает. Что мы и видим здесь на этом форуме. Тут хватает таких весельчаков. Это у них как психотреннинг. Среди американцев они чувствуют себя последним говном, поэтому хотят повыпендриваться перед своими соотечественниками. Но, от себя не убежишь. С утра им снова быть говном... и так до выхода на форум или приезда в гости на Родину, где они так важно несут себя, любуясь собой со стороны...- типа, я американец. Ну, а потом обратно в Америку, и, как вышел из самолёта, так снова стал говном иммигрантским.

Такова грустная правда. Но, лучше грустная правда, чем сладкая ложь.
показать весь комментарий
29.05.2007 00:46 Ответить
Liberal American
І отак два рази на рік - вийдеш з літака, почуєш "welcome home!" від іміграційного офіцера, піднімеш валізу з сувенірами і фото тубільців, здригнешся в шортах на прохолодному вітрі, сідаючи в замовлене ще в літаку таксі, ввімкнеш нарешті лаптоп щоб перевірити по дорозі додому електронну пошту і думаєш - бідний я бідний, тепер знову півроку загнивати в офісі пхаючи бізнес вперед!
показать весь комментарий
29.05.2007 01:29 Ответить
Юго-Восток!
В направленном в Конгресс США бюджетном запросе на 2008 год финансирование организаций гражданского общества на Украине, возглавлявших "оранжевую революцию" в 2004 году, сокращены на 40%.

Етит-твою расскудрИт...

А говорили, что революцию на майдане спонсировали киевские домохозяйки и бабушки-пенсионерки.
показать весь комментарий
29.05.2007 01:11 Ответить
Без Имени
Говорили, что у Саддама
Есть волшебная панама!
показать весь комментарий
29.05.2007 02:25 Ответить
Страница 2 из 2