4196 посетителей онлайн
6 104 239

Стали известны причины смерти малышей после плановой вакцинации

Согласно письму первого заместителя министра здравоохранения - главного санитарного врача Украины Александра Биловола, которое он направил заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины И.Яцуку, смерть детей не связана с проведением им плановой вакцинацией.

Согласно письму, из Акта службеного расследования следует, что "ребенок Бутко Александр Денисович, 10.04.2009 г.р., прививался еще в роддоме... и реакции на прививку у него не было". Согласно документу, через 30 минут после второй прививки (сделана ребенку в 4 месяца и 4 дня) реакции на вакцину также не было, но ближе к вечеру ребенку стало плохо, у него поднялась температура, но потом она стабилизировалась "без использования лекарственных средств". Установлено, что накануне ребенок кушал банан и творожок, что недопустимо в этом возврасте.

Согласно врачебному заключению, ребенку поставлен клинический диагноз - "Острая кишечная инфекция. Состояние после реанимации. Причина смерти - отёк легких".

Также установлен предыдущий паталогоанатомический диагноз - "Двухсторонняя очаговая пневмония невыясненной этиологии".

В письме А.Биловола к И.Яцуку также говорится о том, что "Согласно Акту служебного расследования, ребенок Солод Данил, 29.04.09г.р. был привит 29.07.2009 ... и на второй день после вакцинации его навестила участковая медсестра, отклонений в состоянии здоровья ребенка она не выявила".

"На 14-й день после прививки у ребенка появилась температура, понос до 8-10 раз в сутки, но за медпомощью мать ребенка не обращалась", - говорится в акте служебного расследования.

Согласно документу, мать Солода Данила обратилась за медпомощью только через два дня. Врач "скорой" госпитализировал ребенка в тяжелом состоянии с диагнозом: острый гастроэнтероколит. 14 августа ребенка перевели в реанимацию, где он находился три дня.

17 августа ребенок умер. Диагноз клиничный - острая кишечная инфекция. Причина смерти - интоксикация.

Вывод проведенного комиссией расследования: Смерть ребенка и проведение вакцинации причинно-следственной связи не имеют. 
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ага, щаз...
они ж до сих пор верят, шо это масоны их обманывают, скрывают реальные ужасы вакцинации, специально разработанной жыдами шоб уничтожить гоев
показать весь комментарий
31.08.2009 19:12 Ответить
>>шо это масоны их обманывают, скрывают реальные ужасы вакцинации

не масоны...не скрывают...не ужасы...

Так, по мелочишке врут, когда сказать не знают чего.
показать весь комментарий
31.08.2009 20:53 Ответить
хто?
показать весь комментарий
31.08.2009 21:45 Ответить
Без Имени
Стали известны ТЕ причины смерти, которые выгодны Минздраву. Постфактум мона обосновать любую версию. Фуле тут обсуждать.
показать весь комментарий
31.08.2009 19:59 Ответить
давайте другие версии от чего через 12 дней у ребенка начался 10 разовый понос и почему родители 2 дня ждали, доведя ребенка до реанимации
показать весь комментарий
31.08.2009 20:04 Ответить
Без Имени
Вот что писали СМИ 19 (!!!) августа, сразу после смерти малыша:

"- На днях Данил проснулся ночью и начал плакать ни с того ни с сего. Мы никак не могли его успокоить. Утром вызвали скорую. Нас направили в Димитровскую инфекционную больницу. Там нам сказали, ничего страшного, это всего лишь кишечная инфекция. Но потом врачи засуетились, и поставили нас перед фактом, что не справляются, ребёнка нужно везти в Донецк, - рассказал КП папа умершего малыша.

Донецким врачам не удалось спасти кроху. причиной смерти ребёнка стало отёк головного мозга, двусторонее очаговое воспаление лёгких, которые катализировала неустановленная (!) кишечная инфекция. К слову, тот же предварительный диагноз поставили и Саше Будко - отёк и двусторонее очаговое воспаление лёгких неустановленной этиологии."

Каково, а?
показать весь комментарий
31.08.2009 20:09 Ответить
угу, красиво написали
показать весь комментарий
31.08.2009 21:49 Ответить
Без Имени
Красиво-не красиво, но твоя/минздравовская версия летит ко всем чертям.
показать весь комментарий
31.08.2009 21:51 Ответить
каким образом? потому что сми чет написали?
показать весь комментарий
31.08.2009 21:57 Ответить
Без Имени
А щас ты инфу откуда черпаешь? Нешто при поступлении ребенка и на вскрытии лично присутствовал?
показать весь комментарий
31.08.2009 22:05 Ответить
ну не со слов же отца, который кроме крика ничего и не заметил...
показать весь комментарий
01.09.2009 06:25 Ответить
Без Имени
По-твоему, рядом с ребенком неусыпно дежурил самолично его сиятельство министр?
Лана, ты меня реально утомил своей мозговой непроходимостью. Продолжай нести околесицу на радость мирным гражданам.
показать весь комментарий
01.09.2009 14:06 Ответить
Без Имени
Ты чёнить, окромя надписей на заборах, читаешь, дохтур?
Полюбуйся, птушнег, какие замечательные побочные эффекты вызывают твои ненаглядные вакцины
http://www.generationrescue.org/vaccine_information/vaccine-ingredients-possible-adverse.htm
показать весь комментарий
31.08.2009 21:26 Ответить
Вуйко
Та тут однi ветеринари, докторiв нема!
показать весь комментарий
31.08.2009 21:41 Ответить
ну и?
кто-то говорил, что побочных действий она не может иметь?
показать весь комментарий
31.08.2009 21:47 Ответить
Без Имени
Дык фигли ты ТАК упорствуешь в их отрицании в данном конкретном случае?
показать весь комментарий
31.08.2009 21:49 Ответить
дык найди мне среди этих побочных действий пентаксима токсикоинфекцию или хоть гастроэнтерит, а то влепил какие-то другие вакцины и их побочные действия. зачем?
показать весь комментарий
31.08.2009 21:55 Ответить
Без Имени
Разуй глаза! Аналогов пентаксима в списке до чёртовой матери!
Кста, ты хоть знаешь, что по-аглицки означает "diarrhea"? Не поверишь- самый настоящий понос!
показать весь комментарий
31.08.2009 22:03 Ответить
че ты мне диарею тычешь? где токсикоинфекция или гастроэнтерит хоть?
показать весь комментарий
01.09.2009 06:31 Ответить
Без Имени
С чего ты взял, что у ребенка с пневмонией токсикоинфекция? К тому же освежуй память и почитай определение гастроэнтерита. Если понос не является симптомом гастроэнтерита, то ты, наверное, сам Папа Римский.
показать весь комментарий
01.09.2009 14:03 Ответить
оксана
Из 32-х иммунопрофилактических вакцин, которые разрешены МОЗ для применения, только 3 (три!) прошли обязательный лабораторный контроль качества, хотя, согласно действующего законодательства, регистрация таких препаратов осуществляется исключительно после прохождения такого контроля. Более того, вакцина КК, которой вакцинировали украинских подростков в 2008 году, вообще отсутствует в списке разрешенных препаратов. За ужасные последствия этой вакцинации - один летальный исход (Антон Тищенко) и массу поствакцинальных осложнений -никто ответственности нести не собирается.
Согласно Отчета Счетной Палаты Украины за 2008 год по итогам проверки МОЗ выявлены просто вопиющие факты: на закупку вакцин, которые не являются обязательными согласно МОЗом же принятой Постановы, было потрачено 50 млн.грн.; на закупку т.н. обязательных вакцин сверх существующей потребности было потрачено 50,9 млн.грн.
МОЗ Украины вообще не выполняет своих функций:
1. Не ведется никакой работы по установлению причин заболеваемости соответствующими заболеваниями лиц, которые были вакцинированы от этих заболеваний
2. Не проводиться никакого мониторинга эффективности вакцинаций (по независимым оценкам около 80% заболевших были вакцинированы)
3. Не проводиться мониторинг поствакцинальных реакций и осложнений (зато негласное «распоряжение» педиаторам фиксировать данные реакции как ОРЗ – общеизвестный факт)

P.S. Господа-сторонники вакцинации, в свете вышесказанного - ХОРОШ П...ТЬ!
показать весь комментарий
31.08.2009 22:04 Ответить
Без Имени
К тому ж в Гугеле мона легко убедиться, что в данное время пресловутый Пентаксим проходит клинические испытания в Южной Африке, Индии и Таиланде. Разумеется, вдобавок к Украине. Как грится, welcome to the club.
показать весь комментарий
31.08.2009 22:08 Ответить
в украине клинические испытания этой вакцины не проходят. во всех названых тобой странах испытания не проходят, а проходили раньше и уже завершены
показать весь комментарий
01.09.2009 06:23 Ответить
Без Имени
Ты задрал своей тупой упёртостью, придурок.
Накося-выкуси
http://clinicaltrials.gov/ct2/results?term=pentaxim
показать весь комментарий
01.09.2009 13:58 Ответить
квака
не проходять. і ніколи не проходили. Хоча, згідно з законодавством України будь-яка нова вакцина повинна пройти випробування перед тим, як бути впровадженою в масове використання.
Більше того, вона досі не пройшла реєстрації в Центрі імуно-біологічних препаратів. А така реєстрація необхідна навіть для ввезення партії, не те, що для використання. Повторюється історія з індійською КаКою...
показать весь комментарий
04.09.2009 11:35 Ответить
а можно узнать откуда те независимые оценки?
показать весь комментарий
01.09.2009 06:34 Ответить
Фармакологический мафиози
Оба, опять домохозяйки пытаются рассказать, "как правильно жить" Что самое смешное, они искренне думают, что прочтение одной статьи "в этих англиЦких интернетах" заменяет 13-ти летнее обучение Да пусть отказываются от прививок, а потом бегут к "пейсателям статей" с больными детьмя. Кстати, ротавирусная вакцина входит в обязательный календарь прививок всех детей в США, по клинической картине очень похоже, что мальчик как раз имел ротавирусную инфекцию, которую можно было бы предотвратить с помощью вакцины. Так что отказывайтесь от вакцинаций дальше, ищите заговоры и виноватых, может найдёте
показать весь комментарий
31.08.2009 22:18 Ответить
Без Имени
КТО и КАК подтвердил наличие ротавирусной инфекции? И почему не определили титр антител в крови, почему не проверили, есть ли в тканях кишечника и легких иммунные комплексы? Может быть, таки не ставили цель найти или убедительно, на уровне науки XXI века , а не на глазок исключить связь с прививкой?
показать весь комментарий
31.08.2009 22:30 Ответить
мда... такого бреда еще не видел...
и каким образом ты собираешься определят ЦИК (я так понял именно про них иднт речь) в кишечнике и легких? а главное зачем?
показать весь комментарий
01.09.2009 06:18 Ответить
Без Имени
Тебе уже сказано - учи матчасть, птушнег. А заодно поучись работать головой, а не тока тупо стучать по клаве, аки дятел.
показать весь комментарий
01.09.2009 13:55 Ответить
Фармакологический мафиози
Пневмония тоже подтверждает ротавирусную инфекцию. Так что ребёнок умер не ОТ прививки, а из-за отсутствия прививки. Так-то.
показать весь комментарий
31.08.2009 22:22 Ответить
оксана
Мафиози, да пошел ты! Знакомые доктора своим детям еще при союзе ни одной прививки не делали - заведут в кабинет, зеленкой мазнут для отвода глаз и все!
А насчет "домохозяек" - так кто ж лучше считает, чем они? Стырил МОЗ из бюджета больше 10 млн.грн. в начале прошлого года, а по старому курсу-это 2 млн.баксов. Чего ж не вакцинировать?
показать весь комментарий
31.08.2009 22:41 Ответить
а зачем зеленкой мазать? или ты решил шо при прививке зеленкой мажут?
показать весь комментарий
01.09.2009 06:19 Ответить
Без Имени
нет, это родители-врачи, которые имитировали вакцинацию своим детям, почему-то думали, что так лучше выглядеть будет, нагляднее
показать весь комментарий
01.09.2009 10:28 Ответить
Без Имени
В штатах прививка стоит 120 зеленых,если ты не привит в школу не пустят,можешь судиться сколько хочешь.Прививки отсутствуют у всех стран не входящих в золотой миллиард.Вопрос не в том нужно их делать или нет а в том,что мы делаем?Сообщение по новостям-в рез.стихийного бедствия обесточено столько то районов в стольких то обл.Ни в одной дольнице нет генераторов,а сыворотка должна храниться только при определенной температуре.Вопрос,кто списал зту сыворотку,кто за это ответит,почему в плоиклинниках нет резервных источников питания,и сколько это будет стоить в масштабах страны.Нищее государство не достойно прививок,они только для золотого милиарда.
показать весь комментарий
31.08.2009 23:06 Ответить
Без Имени
Прививки отсутствуют у всех стран не входящих в золотой миллиард.
------------------------------------------------------------

Закусывать надо!
показать весь комментарий
31.08.2009 23:10 Ответить
Без Имени
А ты зайди в поликлиннику и спроси сколько стоит одна прививка,закусь с водкой дешевле,а потом будешь меня закусывать отправлять.И отправ ребенка в штаты или европпу и я посмотрю как ты запоешь)
показать весь комментарий
31.08.2009 23:17 Ответить
ра ти хоч і лікарь але негуманна людина
ну переконаєшь ти тих дебілів що вони клінічні ідійоти...
а далі шо
їм так і жити з цим
показать весь комментарий
01.09.2009 06:34 Ответить
Без Имени
Вот именно! Ключевое слово - ЖИТИ!
показать весь комментарий
01.09.2009 10:30 Ответить
Страница 3 из 3