9415 посетителей онлайн
463 37

Польша просит ускорить переговоры о вступлении Украины в ЕС

Спикер Сейма Польши Людвик Дорн высказался на немедленное начало переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз.

Такое мнение он озвучил во время выступления в Братиславе на Конференции председателей парламентов стран - членов ЕС.

Как передает «Polskie Radio», глава Сейма заявил, что Варшава очень огорчена тем, что Украина до сих пор не получила гарантий от ЕС о начале переговоров относительно вступления официального Киева в Европейский Союз.

В свою очередь, вице-спикер верхней палаты польского парламента - Сената - Мацей Плажинский считает, что нужно помочь «демократии, которая рождается, в Украине». По его словам, Украина находится «между Россией и Европейским Союзом, потому, если мы хотим помочь демократической России, мы должны помочь Украине». Эта помощь должна быть в том числе «и финансовая, чем может заняться весь Европейский Союз», - сказал М.Плажинский.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.05.2007 09:44 Ответить
Без Имени
И где на нашу голову взялся разбойник Богдан Хмельницкий, что из Европы Украину завел в дерьмо!?? Уже бы давно были в Евросоюзе!!!
показать весь комментарий
29.05.2007 09:52 Ответить
Вперед в ЕС!!!
Под поляками или под немцами, но ГЛАВНОЕ - в ЕВРОПЕ!!!
показать весь комментарий
29.05.2007 10:01 Ответить
AntiLox
Шо ж Восточная Европа такая глупая, ну не захотела никак ни к матушке-России ни в ЕЭП, из Варшавского Договора ушли, все побежали в ЕС и НАТО. Не пойму я их никак... Побежали дурачки под немцев, англичан... Жалеют, бедные теперь ... И из ЕС их не отпустят уже наверное, будут вводить танки, как СССР в Чехию и Венгрию. Из под российских посольств их отлавливают, отстреливают, чтоб не просили политубежища...
показать весь комментарий
29.05.2007 10:08 Ответить
Вперед в ЕС!!!
Просто потому, что никакая "независимость" бывшим вассалам России нахрен не нужна.
Им нужен сильный и богатый хозяин.
показать весь комментарий
29.05.2007 10:19 Ответить
AntiLox
А что, Россия такая бедная?
показать весь комментарий
29.05.2007 10:41 Ответить
AntiLox
И не сильная ?
показать весь комментарий
29.05.2007 10:42 Ответить
Вперед в ЕС!!!
Вот видишь, диагноз подтвердился!
показать весь комментарий
29.05.2007 10:51 Ответить
однако
Им нужен сильный и богатый хозяин.

=============================

.... но пьное и тупое хамло им ненужно однозначно
показать весь комментарий
29.05.2007 11:27 Ответить
Максон
А что на полякины просьбы в европе кто-то обращает внимание???
показать весь комментарий
29.05.2007 10:10 Ответить
MAD
Дык они грозят туалеты блокировать
показать весь комментарий
29.05.2007 10:14 Ответить
maksimus
Ответ Вперед в ЕС
Хуже чем у Москалей Украине не было бы нигде, даже в составе Турецкой империи (Богдан вел переговоры и с Турецким султаном)
Чехия была под немцами. Ну так сравни что у нас и у чехов.
Хотя сегодня Украине не грозят ни поляки (Польша меньше и слабее, чем Украина, ни немцы, ни австрияки).
Украине грозит волчья стая с Севера во главе которой стоит маленький рыженький хорек
показать весь комментарий
29.05.2007 10:18 Ответить
Вперед в ЕС!!!
Ясен перец!
Украина просто тоскует по временам польских панов!
Вот, была жисть!!!
показать весь комментарий
29.05.2007 10:20 Ответить
AntiLox
Ну уж по НКВД-шным временам точно не тоскует.
показать весь комментарий
29.05.2007 10:34 Ответить
Локи
...Полякам выгодно, как только...
Так сразу: не хотят ли ув. паны вернуть кой-какую собственность в Галиции....
показать весь комментарий
29.05.2007 10:50 Ответить
Не отмажешься!!!
А что, в НКВД (в том числе и его руководстве), охране лагерей и расстрельных командах хохолов не было!?
показать весь комментарий
29.05.2007 10:50 Ответить
Борщаговский
Читай историю, засранец! Мой дед (1899-1990) читал мне стихи Шевченко, как он называл Хмельницкого, предлагал " .. в багні свинячім утопити, маленьким задушити..." Из поколенья в поколениья передавались усно слова Шевченко! А ти , чмо, говоришь под панов захотелось... Да после этих дикарей, что правили Украиной 300 лет, польский режим был курортом!!! Я горжусь тем, что именно украинцы помогли полякам остановить большевицкую навалу и свернули скулу московскому зверю под Варшавой, разбив армию маньяка Тухачевского! Именно поляки помогли славному украинскому гетману Ивану Выговскому разбить московскую орду под Конотопом!
показать весь комментарий
29.05.2007 10:56 Ответить
Днепропетровск
Давно ясно что Польша - это главный союзник Украины.
показать весь комментарий
29.05.2007 11:00 Ответить
оттуда
Поморанчевые совсем тронулись,...просто у поляков совсем нет дешевой раб силы, все их граждане побрасали свои семьи и вынуждены работать на заробатках в других евро странах, чтобы прокормить семьи у себя в польше, т.к. цены стали намного больше и зарплат нехватает польских.
показать весь комментарий
29.05.2007 11:07 Ответить
Без Имени
Качиньскому мешают НАТО и ЕС

Сделать Польшу форпостом США в Европе
Президент Польши Лех Качиньский выступил с серией заявлений, посвященных проблемам размещения элементов американской системы ПРО на территории Польши. Однако на этот раз под огонь критики польского президента попала не Россия, а союзники Польши по НАТО и ЕС. Качиньский обвинил европейцев в нерешительности, «зависимости от мнения Москвы» и заявил, что не намерен консультироваться с союзниками по альянсу в вопросах размещения системы ПРО США. Разочаровавшись в НАТО и ЕС, Польша все теснее сближается с США.

«Мы не собираемся обсуждать с русскими вопрос о ПРО. Это вопрос двусторонних отношений между нами и американцами», — заявил Лех Качиньский в интервью чешской газете Mlada fronta dnes. Развивать россий­скую тему польский президент вопреки ожиданиям не стал, сосредоточившись на критике руководства НАТО и союзников Польши по альянсу. «Если мы будем спрашивать мнение всех стран — членов НАТО, среди которых есть такие, чье мнение полностью зависит от позиции Москвы, — заметил Качиньский, — мы можем так и не создать новую систему».

В тот же день в интервью швейцарской Neue Zuercher Zeitung президент Польши высказал свои претензии к ЕС. «Мы не хотим стать самой важной страной в Европе, — заверил президент Польши. — Но мы выступаем против «малого директората» в составе Берлина, Парижа и до некоторой степени Лондона, которые пытаются единолично решать проблемы Евросоюза».

В пресс-службах ЕС и НАТО корреспонденту РБК daily заявили, что никаких официальных комментариев не последует. Впрочем, представитель Североатлантического альянса, пожелавший сохранить инкогнито, заметил: «Президент Польши просто высказал вслух то, что давно все знали. В Варшаве не скрывают, что их не устраивает принцип консенсуса, принятый в НАТО».

С таким мнением солидарен эксперт московского Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. Он уверен, что «НАТО в нынешнем виде не устраивает не только Варшаву, но и США — в этом их интересы сходятся». США, обеспокоенные ростом влияния Евросоюза и, как следствие, усилением самостоятельности стран Европы, заинтересованы в том, чтобы иметь на континенте свой форпост — страну, которая отстаивала бы исключительно американские интересы. Польша готова выступить в этой роли: ее политики недовольны ролью Варшавы в ЕС. «В польском обществе нарастает разочарование по поводу вступления в ЕС и НАТО, — констатировал эксперт. — Когда стало ясно, что «жить как в старой Европе» не получается, в Варшаве немедленно обвинили в этом страны Западной Европы, якобы пожерт­вовавшие интересами Польши ради российских энергоносителей».

Перспективы нового стратегиче­ского партнерства между США и Польшей г-н Храмчихин оценить затруднился. «Конечная цель США — формирование на основе Польши нового военного альянса из восточноевропейских стран, безоговорочно преданных США», — предположил аналитик. По его мнению, такой союз способен стать барьером на пути укрепления российско-европейского сотрудничества и дальнейшего укрепления Евросоюза.

КИРИЛЛ ЗУБКОВ, 29.05.2007
показать весь комментарий
29.05.2007 11:04 Ответить
Без Имени
Польша поможет вступить, но не в ЕС и даже не в НАТО. А в тот штрафбат, который должен в случае войны принять на себя российский ядерный удар и защитить этим дядю Сэма. Вперед, незалежные, все за поляками!
показать весь комментарий
29.05.2007 11:06 Ответить
Без Имени
Противосноять российской экспансии можно только сообща. Россия собирается наносить ядерные удары? Тогда быстрее нужно размещать системы ПРО на своей территории!
показать весь комментарий
29.05.2007 11:11 Ответить
Без Имени
Ты лучше сразу утопись в своем сортире. Тогда и войны не будет.
показать весь комментарий
29.05.2007 11:13 Ответить
ЁКЛМН
Хм-м. Сегодня уже просит, а вчера требовала.
показать весь комментарий
29.05.2007 11:06 Ответить
К.и.Ка.
Польша просит ускорить переговоры о вступлении Украины в ЕС
__________________________________________________  ___
Польша так же просит в ЕС Азербайджан и Грузию.
Просит ускорить переговоры и по Турции
Им не жалко.
Всё равно от них ничо не зависит.
показать весь комментарий
29.05.2007 11:15 Ответить
ЕС об Украине
Чтобы представить, как воспринимал Запад запорожских казаков, лучше всего дать слово тогдашним европейцам.

Венецианский посол Альбер-то Вимина, ездивший на Украину при Богдане Хмельницком, писал о ней так: «Казаки не заботятся о фабричном деле ни по сёлам, ни в городах. На столь обширном протяжении страны не видно каменных домов, исключая Киева: всё это плохие хаты... Живут тесно, и зимою в одной и той же комнате помещаются люди и скот. Плохая домашняя утварь гармонирует с постройками, потому что, кроме ножа и горшка, всё в доме деревянное. Лишь весьма немногие употребляют простыни; в многочисленной семье разве что на единственной кровати хозяина есть простыня; прочие спят на лавках, на соломе или на какой-нибудь шерстяной тряпке...

Казаки если не пьянствуют, то развлекаются лишь танцами, охотой, стрельбой из лука или ружья».

К XVIII веку мало что изменилось. Эпоху Мазепы и Орлика описал в «Истории Карла XII» выдающийся французский просветитель Вольтер. Об Украине он пишет: «Это земля запорожцев - самого странного народа на свете. Это шайка русских, поляков и татар, исповедывающих нечто вроде христианства и занимающихся разбойничеством; они похожи на флибустьеров... Летом они всегда в походе, а зимой спят в обширных сараях, в которых помещается 400-500 человек. Царь , раздал им 60 тысяч флоринов в надежде привлечь их на свою сторону. Они взяли деньги, но благодаря влиянию Мазепы объявили себя сторонниками Карла XII. Однако они мало служили ему, так как считают смешным сражаться иначе, как ради грабежа».
показать весь комментарий
29.05.2007 11:27 Ответить
однако
тем более вам стоит забыть про Украину
показать весь комментарий
29.05.2007 11:31 Ответить
ЕС
Дык мы про нее и не вспоминали...
показать весь комментарий
29.05.2007 11:37 Ответить
Максон
Польше просто надоело в ЕС одной прозибать без бобла, вот они и втягивают туда новых засранцев
показать весь комментарий
29.05.2007 11:41 Ответить
severynin
Лишь бы Расее насрать побольше, но беда Уткиных в том, что серут против ветра
показать весь комментарий
29.05.2007 12:27 Ответить
однако
да расеяне сами срут себе на голову
показать весь комментарий
29.05.2007 15:25 Ответить
doktor
жаба - самый сильный зверь не правда ли москали??
показать весь комментарий
29.05.2007 12:32 Ответить
UpNormal
чумаку это очень даже понятно и без подтверждений
показать весь комментарий
29.05.2007 12:43 Ответить
severynin
Ну наконец то признался что всё-таки-ветеринар! По жабам спцализируесся?
показать весь комментарий
29.05.2007 15:15 Ответить
vikv
Украину никогда не возьмут в ЕС если за нее будет просить Польша т. к. поляки Европу уже заколебали
показать весь комментарий
29.05.2007 15:59 Ответить
Без Имени
шо ускорять то просит? переговоров ведь вобще нет давно - они самоликвидировались
показать весь комментарий
29.05.2007 16:01 Ответить
да лучше с Африкой дело иметь
21.05.2007 | 15:00 UTC

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (ХДС) обратилась к представителям германских деловых кругов с призывом расширить инвестиции в экономику африканских государств. "Африка является континентом с гигантским потенциалом развития", - сказала Меркель после встречи с главами ряда ведущих германских концернов. По ее словам, в ходе встречи была достигнута договоренность о том, чтобы параллельно с мерами, направленными на улучшение управленческих структур в африканских странах, расширялось экономическое сотрудничество. При этом особое внимание следует уделять поддержке средних и малых предприятий. Глава германского правительства подчеркнула, что тема Африки станет основной на предстоящем саммите "большой восьмерки" в Хайлигендамме.
показать весь комментарий
29.05.2007 16:22 Ответить