6232 посетителя онлайн
253 19

Для Путина в Польше зарезервировали целую 5-звездочную гостиницу

В рамках визита Премьер-министра России Владимира Путина в Польшу российской стороной было зарезервировано практически все здание одной из лучших польских 5-звездочных гостиниц "Sofitel Grand Sopot" в Сопоте.

По информации УНИАН, пресс-секретарь гостиницы Адам Куча сообщил, что российская сторона заняла практически всю гостиницу за исключением нескольких номеров, которые ранее были зарезервированы частными лицами. А.Куча также добавил, что это не первый раз, когда гостиница полностью резервируется одним заказчиком, и признал в то же время, что преимущественно его резервируют организаторы массовых мероприятий, например, Сопотского фестиваля, но никак не правительственные делегации.

Пресс-секретарь добавил, что не может вспомнить, чтобы кто-то из высоких должностных лиц занимал всю гостиницу "Sofitel Grand Sopot" на время пребывания в Польше. А.Куча также отказался назвать сумму, которую заплатит российская сторона за аренду гостиницы, сославшись на коммерческую тайну.

Он также не уточнил, в каком номере планирует остановиться В.Путин, отметив, что самые именитые гости, среди которых Фидель Кастро, останавливались в лучшем номере 226, однако А.Куча также отказался назвать стоимость этого номера.

Вместе с тем польская версия Wikipedia сообщает, что с 19 по 26 сентября 1939 года в 226-м номере этой гостиницы останавливался Адольф Гитлер. А.Куча не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию.

По данным официального сайта отеля, самый дешевый номер в нем стоит 116 евро в сутки. А самый дорогой, включающий всевозможные удобства и питание в номере - 536 евро в сутки.

Напомним, 1 сентября в Гданьске состоятся мероприятия по случаю 70-й годовщины начала Второй мировой войны, в которых примут участие, в частности, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а также ее российский коллега В.Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.09.2009 08:27 Ответить
Без Имени
Это ж безобразие. Путин селится в гостинице аж за 500 евро(для хохла это астрономическая сумма) в сутки, в то время когда Юля будет ютиться в частном секторе(сумма не разглашается, ибо коммерческая тайна) в 3 км от моря.
показать весь комментарий
01.09.2009 08:47 Ответить
-_-
Россия: правительство жирует, страна нищает. ...
показать весь комментарий
01.09.2009 09:05 Ответить
УкроПь
А Июлька на побегушках(подай,принеси,пнх),))
показать весь комментарий
01.09.2009 09:10 Ответить
Без Имени
И что? Жаба задавила? Да хоть купит он ту Польшу. В чём тут цимес?
показать весь комментарий
01.09.2009 08:50 Ответить
Без Имени
Пять звезд с ценами от 100 евро
Для Путина в Польше зарезервировали целую 5-звездочную гостиницу - Цензор.НЕТ 1229
показать весь комментарий
01.09.2009 09:05 Ответить
Пять звезд с ценами от 100 евро
------------------------------
Да это какая то большая изба читальня , за что там платить 100 евро?
Больше 100 злотых не стоит.
показать весь комментарий
01.09.2009 09:08 Ответить
а в это время!...
Производственный комплекс в Пикалево, запущенный лично Путиным, вновь может остановиться

время публикации: 09:21
последнее обновление: 09:37









Производственный комплекс в Пикалево, запустить который удалось лишь при помощи премьера Владимира Путина, может вновь остановиться. 1 сентября истекает срок действия договора на поставки сырья между "БазэлЦемент-Пикалево" (принадлежит "Базэлцементу"), "Пикалевский цемент", мурманским "Апатитом" ("Фосагро") и "Метахимом" (управляется УК "Севзаппром"). Новый контракт до сих пор не подписан - участникам снова не удается договориться о цене, пишут "Ведомости".
показать весь комментарий
01.09.2009 09:10 Ответить
доллар
Для Путина в Польше зарезервировали целую 5-звездочную гостиницу

Царь со свитоё приехал ?
показать весь комментарий
01.09.2009 09:12 Ответить
хуже
богопутен
показать весь комментарий
01.09.2009 09:13 Ответить
Приехал и что?
показать весь комментарий
01.09.2009 09:54 Ответить
Без Имени
Пресс-секретарь добавил, что не может вспомнить, чтобы кто-то из высоких должностных лиц занимал всю гостиницу "Sofitel Grand Sopot" на время пребывания в Польше. А.Куча также отказался назвать сумму, которую заплатит российская сторона за аренду гостиницы, сославшись на коммерческую тайну.

Если бы какой-то западный политик такое вытворил то его избиратели такое транжирство КАЗЁННЫХ денег ,ему бы припомнили на следующих выборах а возможно и раньше !
показать весь комментарий
01.09.2009 09:15 Ответить
путен заслужил
Путин (иначе - Владимир Владимирович Путин, Бог, ВВП, Спаситель России) - великий Человек, пришедший словно с неба, подаренный России за терпенье. Он Лидер, Вождь, он дал Руси надежду, из праха её поднял к небесам! Придя в конце столетья на руины, которые оставил пьяный Ельцин, он жизнь вдохнул в измученное тело России, страстотерпицы святой!

И потому безмерен его подвиг, и нет на свете слов, его достойных! И никогда из памяти народной не будет стёрто имя ВВП!
показать весь комментарий
01.09.2009 09:17 Ответить
Без Имени
путен заслужил Комментировать
Путин (иначе - Владимир Владимирович Путин, Бог, ВВП, Спаситель России) - великий Человек, пришедший словно с неба, подаренный России за терпенье. Он Лидер, Вождь, он дал Руси надежду, из праха её поднял к небесам! Придя в конце столетья на руины, которые оставил пьяный Ельцин, он жизнь вдохнул в измученное тело России, страстотерпицы святой!

И потому безмерен его подвиг, и нет на свете слов, его достойных! И никогда из памяти народной не будет стёрто имя ВВП!
01-09-09 09:17

Во мля что путивизор с людьми делает !
показать весь комментарий
01.09.2009 09:19 Ответить
Без Имени
А что ему , он ведь не из СВОЕГО кармана плотит ! За казённые деньги можно и ТРИ гостиници зарезервировать !
показать весь комментарий
01.09.2009 09:18 Ответить
угу
Был с юных лет премудрым Вова Путин; как говорят: "Целован Богом в темя". Показывал огромные успехи в науках школьных, в разных языках. Легко он побеждал в олимпиадах (по физике, ботанике, по пенью), и на Доске Почёта Вова Путин висел годами в холле ОблОНО.
показать весь комментарий
01.09.2009 09:20 Ответить
Вот именно, но ведь и не хохлячьи деньги платит, чего возбудились-то так?
показать весь комментарий
01.09.2009 09:56 Ответить
За казённые деньги можно и ТРИ гостиници зарезервировать !
----------------------
Хохлы , ну каждому своё , кому голодоморский памятник , а кому гостиница на время ,расходы примерно равные , а последствия разные. С точки зрения безопасности может это и оправдано , кто там знает этих поляков, да и делить жилплощадь с каким нибудь уродом в шароварах в высшей степени мовитон.
показать весь комментарий
01.09.2009 10:04 Ответить
***
ОН же не мазурик какой-то!
показать весь комментарий
01.09.2009 10:31 Ответить