10015 посетителей онлайн
1 910 25

Жириновский советует украинским нардепам немедленно уволить Литвина за "советские приемы"

Заместитель председателя Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что украинский парламент должен срочно переизбрать своего спикера.

Об этом он заявил, комментируя решение украинского спикера Владимира Литвина о лишении народных депутатов зарплаты в дни блокирования трибуны Верховной Рады. По его словам, "чиновничий зуд" в государственных делах абсолютно неприемлем.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, В.Жириновский напоминает, что "Верховная Рада Украины - это не завод", и работа депутата не зависит от выработки. "Заработную плату депутатам обеспечивает не председатель Верховной Рады, а народ. Именно граждане Украины избрали парламент, чтобы депутаты представляли их интересы в высшем законодательном органе государственной власти. Председатель Верховной Рады не имеет права ни занижать заработную плату, ни отказать в ней... Зарплата депутатов установлена бюджетом Украины. Он утвержден Верховной Радой. Тогда нужно отменить бюджет на этот год, а если он утвержден, никто не может влиять на процедуру выплаты", - сказал он.

По словам В.Жириновского, блокирование работы ВР, как и выступления с трибуны - это форма деятельности: депутаты ведут борьбу, и насколько она эффективна, должны оценивать избиратели. "Только избиратели имеют право отказать какой-либо партии в доверии. Чиновничий зуд здесь абсолютно неприемлем. Нужно немедленно переизбирать председателя Верховной Рады, делающего подобные заявления. Ни в одном парламенте мира никто и никогда не ставит вопрос о невыплате заработной платы депутатам. Может быть, еще из квартир начнут выселять иногородних депутатов или отключать им телефоны, как это у нас уже было в 1993 году? Это все советские приемы. И они противозаконны. Пока большевики у нас будут в Москве, в Киеве, в Тбилиси, в Минске, до тех пор будет продолжаться этот произвол", - резюмировал он.

Напомним, отныне в случае блокирования парламентской трибуны зарплата народным депутатам начисляться не будет. Соответствующее распоряжение вчера подписал председатель Верховной Рады В.Литвин. "В дни, когда Верховная Рада не начала работу или заблокирована, автоматически не будет насчитываться заработная плата. Я просил бы всех с пониманием отнестись к такой позиции... А как иначе - вычислять, кто стоит у трибуны, а кто не стоит, и что отвечать людям по этому поводу?.. Другой возможности достучаться нет", - объяснил он.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
08.09.2009 10:56 Ответить
Ирбис
А ещё все смеются с Жириновского, а он умнее многих партийных бонз.
показать весь комментарий
08.09.2009 11:10 Ответить
Без Имени
А кто этого чморя спрашивал его мнение,или рот освободился от члена Путина?
показать весь комментарий
08.09.2009 11:27 Ответить
Без Имени
Он Наш!!! Он хороший!!! Он дает новый курс...на Китай
показать весь комментарий
08.09.2009 11:43 Ответить
Без Имени
Не-е-е-е-е-е ... Жопа от члена ведмедева ... Вот и перднул ... ******* !
показать весь комментарий
08.09.2009 11:45 Ответить
Без Имени
Жириновский форева
показать весь комментарий
08.09.2009 11:43 Ответить
Без Имени
Правильно Литвин сделал!
Нечего нам кормить этих депутатов, которые или вообще не ходят в Раду, или сидят газеты читают, но только не работают!
А за то что один ганяет по зале и нажимает за всех кнопки- я бы и вовсе увольнял!!!
показать весь комментарий
08.09.2009 11:44 Ответить
12
Жириновский правильно одно сказал:"Заработную плату депутатам обеспечивает не председатель Верховной Рады, а народ." А такому ублюдочному парламенту и правительству я не хочу платить даже копейку!!!! Их растреливать сук надо!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.09.2009 11:45 Ответить
Без Имени
Согласна на все 100% !
показать весь комментарий
08.09.2009 11:47 Ответить
123
ВР - раковая опухоль на теле Украины. В течение 2008-2009 гг депутаты практически не работали. Резать к чертовой матери, не дожидаясь осложнений!
показать весь комментарий
08.09.2009 11:48 Ответить
Без Имени

Ждём шорошего хирурга!
показать весь комментарий
08.09.2009 11:49 Ответить
Алекс
А какое дело жирику до парламента Украины?
показать весь комментарий
08.09.2009 11:48 Ответить
NAZI-UKRAINE
Пошёл ка это кацап на хрен. пусть сидит у себя в Рассее и базарит там. Нам кацапы эти кон ченые ещё советы не давали)
показать весь комментарий
08.09.2009 11:52 Ответить
Читатель
Дурачок ты, наци. Какой же жирик кацап?
показать весь комментарий
08.09.2009 11:59 Ответить
Владимир
Литвин дело говорит - цель парламента принимать законы, а не отдыхать. А фашисту и идиоту Жириновскому вообще какое дело, он у себе такие заявление делает похлеще Хрущова. Пусть не суется в дела Украины.
показать весь комментарий
08.09.2009 11:54 Ответить
Без Имени
Один Жириновский умнее всего украинского парламента.
показать весь комментарий
08.09.2009 11:55 Ответить
Без Имени
+1000
показать весь комментарий
08.09.2009 12:04 Ответить
Гость
Литвин говорит правильно, но зделает ли то, о чём пекётся.Я не согласен с тем, что всем зарплаты спикерок хочет отменить, Допустим Гриценко и комитет нацбезобасности и обороны под его руководством работает всегда и работает продуктивно. Поэтому лишать зарплаты главу комитета, который не имеет бизнеса и левых доходов в отличии от остальных "народных" несправедливо.Жирику посоветовал бы помолчать, ни кого его мнение здесь не интересует.
показать весь комментарий
08.09.2009 12:00 Ответить
Гость
На сайте Гриценко http://www.grytsenko.com.ua/ (главная страница) открыт счёт, куда можна перечислить деньги на збор суммы залога для регистрации Анатолия Степановича Гриценко в кандидаты на пост президента. Призываю всех неравнодушных к нашему будущему, будущему наших детей, нашей страны присоединиться и внести свой вклад в наше общее дело. Хватит голосовать за кандидатов, которых нам подсовывают олигархи и мафиозные кланы.Долой помаранчевых, белоголубых, красных, зелёных лохотронщиков. У нас вопреки ихним стараниям будет свой кандидат.
показать весь комментарий
08.09.2009 12:02 Ответить
МОСФИЛЬМ
Так Гриценко - оранжевый до мозга костей! Прозападная вечнонебритая дрянь, закончившая НАТОвское ПТУ. Вы чё, за лохов людей держите, или думаете - память у нас короткая???
показать весь комментарий
08.09.2009 12:08 Ответить
Без Имени
Это его положительно характеризует.
А представь если бы он был: прокремлевская вечнобритая дрянь, закончившая московское ПТУ ?
показать весь комментарий
08.09.2009 12:30 Ответить
Без Имени
пшел вон!
показать весь комментарий
08.09.2009 12:46 Ответить
Без Имени
Жирик - обыкновенный клоун.
показать весь комментарий
08.09.2009 12:31 Ответить
Митюн
Клоун это ты, а Жириновский то что предсказывал то и збылось, то что амеры увязнут в Ираке ,то что получат пилюлей в Афгане, то что грызуняне потеряют Осетию Абхазию, всемирный кризис, и тд .
показать весь комментарий
08.09.2009 13:05 Ответить
Без Имени
Ну вообще пи...ц! Может нам еще кого-нибудь из "политиков" Свазиленда спросить мнение о словах Литвина!?
Прав Литвин хотя бы тем, что нужно заставлять работать так наз. "народных" избранников, если они сами не желают выполнять свои прямые обязанности.
Уверен, если спросить 100 человек желают ли они и дальше видеть этот цирк в парламенте, 99 из них ответят отрицательно и поддержат Литвина. Хотя все мы понимаем, что большая часть депутатов плевать хотела на зарплату и более того должны сами доплачивать государству за то, что ихние жирные задницы сидят в Раде.
показать весь комментарий
08.09.2009 14:28 Ответить