9166 посетителей онлайн
146 483 36

Колесников рассказал, какая должна быть зарплата у нардепа

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что зарплата народных депутатов должна быть на уровне 1,7-1,8 тыс. грн.

Об этом Колесников заявил сегодня в интервью журналистам в Донецке.

Колесников прокомментировал инициативу Владимира Литвина лишать зарплаты депутатов за блокирование трибуны и прогулы сессий.

«При всем моем уважении к Владимиру Михайловичу, он обычный депутат и избранный вести сессии. Пусть он свое мнение оставит при себе и пусть наконец-то объясняет украинским избирателям, зачем он нужен стране», - отметил Колесников.

Что же касается самой идеи лишать депутатов зарплаты за прогулы, регионал отметил, что это «правильная форма».

«Я предлагаю сравнять зарплаты депутатов со средними зарплатами в стране. Вот 1,7 – 1,8 тыс. должна быть зарплата у депутата», - считает Колесников.

Колесников также смел заверить, что после выборов, когда у регионалов будет достаточно голосов, они сменят уровень зарплаты нардепов.
Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.09.2009 15:10 Ответить
Да это они должны
платить народу за то что ходят в ВР и на междусобойчиках решают свои личные имущественные проблемы
показать весь комментарий
08.09.2009 15:17 Ответить
Без Имени
Угу, как лишать зарплаты, так ее надо сравнять со средней, а если не лишать, то и базара бы по этому поводу Колесников не затевал.
показать весь комментарий
08.09.2009 15:26 Ответить
хамська банда дуркуэ така вже в них звичка - доводити до абсурду щоб діскредитувати ідею
депутати мусять отримумати 3середні по країні оплати і більше НІЧОГО
за голову коміссії тпа застуники золови ще 0,5зп голова ВР та ПРЕЗИДЕНТ і ПРЕМ'ЄР 4зп а міністри та чиновники згідно класу та бонуси за героїзм та працю
і нехай працюють для нас (і власне для себе)
показать весь комментарий
08.09.2009 15:36 Ответить
Без Имени
ага отменять, неприкосновенность уже отменили, теперь и зарплаты отменят, и китайский язык введут как государственный, лишь бы за них проголосовали, уроды!
показать весь комментарий
08.09.2009 15:42 Ответить
Влад
Обязательно ПРИВЯЗАТЬ зарплату депутата к средней по стране. Реально средней, а не той о которой рассказывает Тимошенко.
показать весь комментарий
08.09.2009 15:44 Ответить
Re-Animator
Нахрена к средней..?? Нужно к минималке привязать....а она от слов Тимохи не зависит...и ее все знают.....И будет БьЮт...голосовать за повышение минималки...аж гай зашумит...
показать весь комментарий
08.09.2009 15:47 Ответить
то вже варіянти
показать весь комментарий
08.09.2009 15:48 Ответить
Без Имени
три минимальных прожиточных минимума, это с головой им, вот тогда и у всех будут достойные зарплаты, а то эти слуги народа нам одну лапшу на уши вешают, а за что мы им деньги такие платим, хрен его знает.
показать весь комментарий
08.09.2009 15:46 Ответить
Виталий
Мне интересно, а господин Колесников проживёт в Киеве на 1700 грн.? Только на 1700 грн., и не коп. больше, плюс пускай квартиру себе снимают.
показать весь комментарий
08.09.2009 15:50 Ответить
Без Имени
Ну Вы и смешные. Да 90% депутатов должны доплачивать государству за свое место в Раде. Плевать они хотели на зарплату. Это для Вас такая заплата большие деньги, а для это это пыль под ногами. Там деруться за миллиарды.
показать весь комментарий
08.09.2009 15:50 Ответить
Харьковчанка
Они и так заплатили предоплатой
показать весь комментарий
08.09.2009 16:19 Ответить
ку-ку
регионалы как всегда в своем репертуаре!!! Установите себе такую заработную плату уже сегодня!!! А сэкономленные деньги отдайте бедным пенсионерам. Я думаю хватит!!!
показать весь комментарий
08.09.2009 15:52 Ответить
Без Имени
депутатам так надо та зарплата.... они живут на откаты
показать весь комментарий
08.09.2009 15:53 Ответить
Витя
Народные депутаты вместо зарплаты должны сами платить в бюджет тысяч по пятьдесят за неприкасаемость и за возможность использовать ресурсы страны.
показать весь комментарий
08.09.2009 15:53 Ответить
ksena
Зарплата Депутата Верховного Совета СССР была 200 рублей, при средней зарплате 100 рублей. Вот и считайте. Тогда зарплата превышала среднуюю в 2 раза, а теперь?? Да Депутаты Верховного Совета СССР не имели таких сверхдоходов и на занимались грабежом страны.
показать весь комментарий
08.09.2009 16:08 Ответить
Без Имени
Остынь,комсомолка. Они на полной шаре сидели! Всё от квартиры до трусов бесплатно!
показать весь комментарий
08.09.2009 16:15 Ответить
ksena
Член КПСС, не знаешь не говори. У нас была женщина - депутат ВССССР, никаких привилегий не имела и в свободное от сессий время стояла за станком, как и все остальные.
показать весь комментарий
08.09.2009 16:30 Ответить
Васек
Сранно а почему они для депутатов ВР отдельный налог не введут, чтобы не только з/п не получали, но еще и сами доплачивали в казну ... за то что им дали право неприкосновенности ... где то так приблизительно по 10.000 $ в месяц
показать весь комментарий
08.09.2009 16:07 Ответить
Без Имени
Какой цинизм!
показать весь комментарий
08.09.2009 16:12 Ответить
доллар
Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что зарплата народных депутатов должна быть на уровне 1,7-1,8 тыс. грн.

Ёпть , а там ещё и зарплату плотят ? Какая РЕАЛЬНАЯ польза народу от таких "работников " ?
показать весь комментарий
08.09.2009 16:17 Ответить
зарплата у депутата должна быть такой, которая им позволяет совесть...

они примерно такую и имеют
показать весь комментарий
08.09.2009 16:40 Ответить
Без Имени
Имеют они, причем по полной, нашу страну и народ, а зарплату они получают (а не зарабатывают).
показать весь комментарий
08.09.2009 16:49 Ответить
Без Имени
а зарплату они получают
бонус эт ...небольшой бонус
показать весь комментарий
08.09.2009 16:50 Ответить
ksena
По большому счету, дело тут не в зарплате.Тут Колесников лукавит.Они могут работать вообще без так называемой зарплаты. Их бы надо было лишить всех льгот и преференций.Вот тогда может быть, туда бы шли те, кому за державу обидно, а не миллиардеры, лоббирующие свои собственные интересы. В Верховной Раде нужно просто не работать , а пахать, за нормальную зарплату, но без всяческих льгот и преференций.Чтобы жизнь была как в песне : Забота у нас такая, забота наша простая - жила бы страна родная и нету других забот.Шануймося,ми цього варти!!!
показать весь комментарий
08.09.2009 16:57 Ответить
Дюбель
хрен кто изменит законы в этой стране, чтобы "пахать, за нормальную зарплату, но без всяческих льгот и преференций".
Дураков нет!
показать весь комментарий
08.09.2009 17:03 Ответить
Без Имени
Я вааче-то не любитель мацковских хохмачей , но есть оно исключение - "Наша РАША" . Смотрю с превеликим удовольствием ....
Так вот там есть очень интересный прототип - "честный мент" , которого Светлаков изображает !!!
Причем , я лично не вижу никакого гротеска в этом образе - именно так должен выглядеть "идейный" госработник , у которого по твоей версии должна быть одна забота - "за державу обидна, аднак" ! Дети в рубищах , жена полуголая и квартира с неработающим сортиром .
Подруга, ты действительно вершишь , что при зарплате российских ментов в 15 тыщ. рупий там конкурс в милицейскую академию как в театральный именно оттого , что в Раше тех , кому "за державу абидна" начали размножаться клонированием ?!

Ну сколько можно быть примитивным софком и полагать , что во власти плохо оттого , что тута попадают априори одни воры , негодяи и проходимцы и если их заменить на тех, кому "за державу абидна" усе бут пучком ???

Систему нужно менять , а не человеческую природу . Уже насоздавались и "новый тип чека" , и "новый тип управления" , и реки вспять , моря нафу (бо камммунизьм , суки , строить мешають) ? В конечном итогое пришли в полный тухес , заместо полный нахес !
И не нужно велосипед изобретать , а лишь модернизировать .
Система , где даже злые и недоброжелательные по природе люди вынужденны улыбаться и говорить вежливо с клиентами . Где даже клептоманы по природе вынуждены скрывать свои пристрастия , чтобы не потерять хорошую работу с хорошей зарплатой и перспективой !
показать весь комментарий
08.09.2009 17:18 Ответить
Дюбель
Депутат от Партии регионов Борис Колесников за прошлый год заработал почти 64 МИЛЛИОНА гривень. Это на 25 млн грн. больше, чем в 2007 году.
В 2008 году основной доход Колесникова составили платежи по роялти от компании ЗАО "ВО "Конти" — 53,7 млн грн. Как пояснил сам регионал, столь внушительную сумму он получил за использование запатентованных им торговых марок.

Вот такая простенькая схемка оптимизации налогообложения у Колесникова: роялти на немыслимые суммы вместо начисления дивидендов.
Экономия 14 миллионов гривен налога на прибыль за 2008 год.
показать весь комментарий
08.09.2009 17:01 Ответить
Витек с Тургеневской
Как по мне :
Украина не столько богатая страна , чтобы иметь столь
"дешевый" парламент .

Удивлен , все-таки сколько у нас софков по своей сути (в том числе и среди помаранчевого электората) , на полном сурьезе осуждающих , шо вообще депутаты должны платить !
Давайте перестанем быть мацковскими рабами и думать "кто виноват" и из найденного вопроса строить жись ... в том числе требовать , чтобы найденные "виновные" еще и приплачивали за "доходное место" .
Свободный человек в первую очередь думает - "ЧТО ДЕЛАТЬ" и на основании этого строит свои алгоритмы жизни .
Мы оттого и так фигово живем , что все строим под формулу "ВСЮДУ ВОРЬЕ" . Именно поэтому в нашей стране воруют и берут взятки не только воры по природе , но даже те , кто в нормальных бы условиях был бы порядочнейшим человеком !
И разные колесниковы в этом только и заинтересованны , поскольку стирается грань между блатотой и интеллигенцией , между культурой и жлобством . Именно при таких стертых гранях укрка по природе и по внешним проявлениям может писаться "праффисаром" и претендовать на высшие державные посты , а миллионы будут ему ещё аплодировать ...
Когда Боря Колесо предлагает вот это , он предлагает легализовать систему , где даже порядочный человек волей судеб став депутатом не смог бы либо выжить , либо устоять от соблазнов . Это "новвоведение" делает систему совершенно непроницаемой для тех , кто либо уже богат либо хочет на политике скопить се капиталец .
И даже помаранчевые форумчане ему аплодируют и пытаются "усовершенствовать" его предложение введнием предоплаты за депутатские места .
Панове , коррупция и проституция лишь по форме схожи . Но причины и стоки этих обчественных пороков совершенно разные . Поэтому "лечатся" они тоже по-разному ! Лично я еще не слышал , чтобы где-то побороли криминальную составляющую коррупции , через ее легализацию .
Колесников же именно предлагает именно легализовать коррупцию .
Почему мы такие упрямые ослы и снова хотим изобретать велосипед ?
Уже давно существуют средства локализации коррупции и они совершенно обратные тому , что тут Колесо лепечет . А это - огромные зарплаты (миллионы в год) , но и срока огромные вплоть до пожизненных сроков тем , кого словят .
показать весь комментарий
08.09.2009 17:02 Ответить
Дюбель
ловить будут тоже колесниковы, сами себя: с вполне ожидаемым результатом.
показать весь комментарий
08.09.2009 17:06 Ответить
Витек с Тургеневской
Если сравнивать даже сегодня , с тем , что было еще в 2004 году и ранее , то вот что характерно ... Тогда в бегах был не Пукач , ни Кучма или другие фигуранты по делу Гонгадзе , а майор Мельниченко .
Тогда под следствием был нищий Шкиль , идеалист Федоринчик , тогда садили за противодействие власти .
Сегодня в бегах и под следствием уже не свидетели преступлений или жертвы , а фигуранты . Лозинский в бегах , Пугач тоже был , но нашли ... Сегодня судья Зварыч (кстати со Львова, если кто забыл) под следствием . Главы райсоветов словленны на взятках . Причем не только в "региональном" Крыму , но и "помаранчевых" виницкой и киевской областях . И это уже движение и прогресс .
Ну а те , кто надеются , что как у Булата Окуджавы :
"На утро я встану
А дураков нету -
Улетели все !"
,
наивные дети . Такого никогда не будет и воры и коррупционены уже завтра с утра не исчезнут . Это длительный процесс и соотвествующая система будет давать плоды постепенно .
Впрочем , могу даже поспорить , что если уже завтра установить депутатам зарплату этак в миллион (даже гривен) годовых , то и тогда держава крупно выиграет .
Ведь не следует полагать, что наш политический бомонд это некие "злые космиты-роботы" запрограммированные на коррупцию и воровство . У них есть зачатки и чувства стыда, и некоторые следы совести . За лимон будет уже стыдно блокировать РАДУ по несколько недель к ряду и не ходить на заседания ... Кстати , при такой зарплате будет гораздо легче вводить жесткие санкции за "прогул" . Например , 3 прогула в месяц и клади мандат и дай другому место по списку !
За 1.5 тыч. гривен ты такое не введешь и даже за 15 тысяч .
показать весь комментарий
08.09.2009 17:43 Ответить
Re-Animator
У них есть зачатки и чувства стыда, и некоторые следы совести

Это ты не про Тимоху случаем...??? А я все думал..кого она мне напоминает.....благодаря тебе вспомнил.....заведующего домом престарелых Александра Яковлевича (Альхена из 12-ти стульев)) ...такой же застенчивый вор....с задатками стыда...м некими следами совести.....

Например , 3 прогула в месяц и клади мандат и дай другому место по списку !
За 1.5 тыч. гривен ты такое не введешь и даже за 15 тысяч .


Хе-хе....это можно ввести...даже если з/п депутата будет равнятся минимальной з/п по стране.....Потому как дело не в сумме...а дело в законе это определяющем..... А такого закона...наши депутатишки.....не примут...даже если з/п у них будет пять лимонов....пусть даже доляров.....
показать весь комментарий
08.09.2009 18:24 Ответить
Витек с Тургеневской
1. Тимоха , хочу заметить , уже давно не депутат , но это так к слову .
Если не придираться к форме вопроса , то замечу что и в БЮТе бывают свои лозинские , просто в ПР там каждый второй такой .
И тот же Тарас Черновол и ПР , чем не пример . Может в какой-то момент у него и совесть проснулась и может батьку вспомнил и ужаснулся . В ПР есть и другие с зачатками совести и они , разумееся намного совестливее , чем мокрушник Лозинский . Другое дело , что ПР как система скорее выгонит Тараса или Раю , чем такого вот Лозинского .
Тогда как БЮТовская система в лишает мандата за один день !
Пример ? Пожалуйста - после того как из БЮТа с позором изгнали известного во всем Киеве бандюка по кликуше Москва (как только выяснилось ,что это именно он) , его не постыдились тут же с почестями принять в ПР . А ведь на совести этого парня мокрухи даже больше , чем у Лозинского .
2. На практике невороятны оба варианта , т.е. и зарплата в 1 лимон в год и второе . Но если предположить , что зарплату они себе напринимали , то отвертеться от такого правила им бы уже было трудно .
Еще раз повторяю - ну не нужно из всех депутатов делать инопланетных монстров - они из нашего теста сделаны и филонить им при запрлате в 1 тыщу гораздо психологически легче .
Кстати , можно поставить на голосование пакетом эти два изменения и потребовать открытого голосования , чтобы народ видел , кому из их избранников важна даже не зарплата в миллион , лишь возможность прокручивать свои личные делишки (шютка) !
показать весь комментарий
08.09.2009 19:34 Ответить
Ку-ку!
Всё идёт к тому, что Янукович будет президент Украины. Партия Регионов слёту перехватывает инициативу у своих оппонентов.
Переформатируем владу с Нового года.

Formar: ВР
А будут мешать членистоноги подкаблучники - устроим им перезагрузку Ctrl + Alt + Del, пущай в щитовых и туалетах початятся.
показать весь комментарий
08.09.2009 18:47 Ответить
Витек с Тургеневской
Вашим полюции вполне бы , бы , бы могли иметь место , но им явно мешает такая забавная штука , как элементарная арифметика .
Я , конечно, понимаю шо когда даже живой божок Вицка-Хамидло не способен запомнить и произнести даже за суфлером всем в стране знакомые фамилии , бо когда все в школке учились (оне в гопстоп играли) , то какая уж там арифметика ...
Но все же потрудитесь посчитать прежде , НУНСевцев , которые якобы в новый формат попадают . В НУНСе большинство в этой коалиции , а по Конституции это означает , что весь НУНС именно в коалиции действующей.
А без НУНСа , даже если Литвин завтра решит выйти из коалиции, максимум , что он может получить - это свой очевидный пролет как в президенских выборах , так и в ВР ! Не думаю , что Литвин захочет так рисковать всем ...
Блефует Ганка , уж лучше она на своем компе сделала format -f, если ей уж так всеребит в одном месте термин переформатировать . Ух уж она и наформатировалась бы !
показать весь комментарий
08.09.2009 19:16 Ответить
Без Имени
Оклад депутута прямопропорційний наглості і оберненопропорційний совісті.
показать весь комментарий
08.09.2009 18:53 Ответить