10087 посетителей онлайн
335 39

В Севастополе боятся, что Ющенко сделает город обычным райцентром

Севастопольский горсовет требует сохранения специального статуса города в Конституции.

"Мы требуем, чтобы в любом предлагаемом варианте Конституции был четко прописан специальный статус нашего города и незамедлительно принят закон о городе-герое Севастополе", - говорится в принятом заявлении.

По утверждению депутатов, "в предложенном проекте Конституции в систему административно-территориального устройства Украины Виктор Ющенко не включил город Севастополь, как отдельную административно-территориальную единицу".

"Вместо четкого определения статуса города-героя Севастополя в проекте президентской Конституции присутствует довольно расплывчатая формулировка о том, что "города с определенным законом количеством жителей могут приравниваться по статусу к области или району", - отметили депутаты.

По мнению горсовета, в такой формулировке "речь идет в первую очередь о "городах-миллионниках", поэтому тем самым Севастополь лишают его специального статуса.

"Тот факт, что Ющенко не включил Севастополь в перечень регионов Украины, подтверждает ранее высказанную им позицию о включении Севастополя в состав АР Крым и является показателем отношения главы государства к нашему городу", - сказано в документе.

Депутаты также считают, что "специальный статус Севастополя, как города общегосударственного значения, обусловлен особенностями его исторического, социально-экономического и культурного развития".

Также, по мнению горсовета, такой статус обусловлен "особенностями административно-территориального устройства как города-региона, в состав которого входят город Инкерман, поселок городского типа Кача и 29 сел; временным расположением на территории города военных частей и подразделений Черноморского флота РФ".

Исходя из этого, депутаты Севастопольского горсовета, ссылаясь на мнение территориальной громады Севастополя, выразили категорическое несогласие с предлагаемыми поправками в Конституцию.

Также они потребовали от президента Украины "пересмотреть подход к определению статуса и административно-территориального устройства Севастополя".

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.09.2009 10:12 Ответить
Без Имени
А зачем украине свободный город данцинг
показать весь комментарий
09.09.2009 10:19 Ответить
Без Имени
Ющенко уже ничего не успеет сделать
показать весь комментарий
09.09.2009 10:21 Ответить
Без Имени
а Севастополь разве не райцентр?
показать весь комментарий
09.09.2009 10:41 Ответить
Ку-ку!
В адресах пишут:

Республика Крым, город Севастополь.

Но никогда не писали и не пишут Севастопольский район.
показать весь комментарий
09.09.2009 11:38 Ответить
ДЯТЕЛ, нікогда не СТУЧІ нікогда...
показать весь комментарий
09.09.2009 12:20 Ответить
Уэф
У-у-у... Ющ коварен... Он не только лишит Севастополя специального статуса, но каждый год в ночь на Хэллоуин будет ЖЕРТВАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ питаться... Из младенцев русскоязычных в Севастополе рождённых...
показать весь комментарий
09.09.2009 11:53 Ответить
Без Имени
Да нефиг было статусы в девяностых раздовать)Лет,через 50 и крым и севастополь турции на законных основаниях отойдут,как косово,абхазия,осетия.
показать весь комментарий
09.09.2009 11:59 Ответить
Без Имени
В Севастополе боятся, что Ющенко сделает город обычным райцентром - Цензор.НЕТ 6108

Нет, Севастополь не какой то райцентр.

В райцентре уже давно ипло набили бы чуваку который прогуливается в форме SS. а В Севастополе (городе-герое) как будто так и надо
показать весь комментарий
09.09.2009 12:00 Ответить
Да нет
г-да,вспомним слова песни:"севастополь,Севастополь.неприступный для врагов.Легендарный Севастополь -город русских моряков!"Хочу там побывать,увидеть
показать весь комментарий
09.09.2009 12:32 Ответить
Без Имени
Ничего особенного.
показать весь комментарий
09.09.2009 12:33 Ответить
Понты
А что там такого особенного в этом городишке ?
показать весь комментарий
09.09.2009 12:14 Ответить

понти і распальцовка
показать весь комментарий
09.09.2009 12:19 Ответить
Севастополь-город позора российского командования.
показать весь комментарий
09.09.2009 12:23 Ответить
ПОНТАМ
А посмотреть на ДИАРАМУ?И остальные вехи истории?Это же интересно,это ведь наше!
показать весь комментарий
09.09.2009 12:35 Ответить
Без Имени
Сначала надо город в порядок привести
показать весь комментарий
09.09.2009 12:47 Ответить
и правильно делают что боятся..будет очередное укрозахолустье....
показать весь комментарий
09.09.2009 12:22 Ответить
Без Имени
Не сцы, в РОССИИ ПОМНЯТ И УВАЖАЮТ СЕВАСТОПОЛЬ И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО! ВСЕ БУДЕТ ГУТ!

УКРОЗАХОЛУСТЬЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ УКРОЗАХОЛУСТЬЕМ! А СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ БУДУТ РОССИЕЙ!
показать весь комментарий
09.09.2009 12:27 Ответить
Без Имени
А ты давно было в Севастополе?

Я был поражен его убогостью.

В Севастополе боятся, что Ющенко сделает город обычным райцентром - Цензор.НЕТ 2081

Один обгаженный памятник Ленину в центре города чего стоит
показать весь комментарий
09.09.2009 12:32 Ответить
убогостью???? ну это перебор на бульваре очень красиво, чистенько, везде скамеечки стоят....
а у вас в городе (селе) птички не гадят???
показать весь комментарий
09.09.2009 12:37 Ответить
Без Имени
Я имел ввиду по сравнению с Донецком.(хотя это не пуп земли)
Бульвар согласен, а дальше? На Малашке к примеру.
Я был там в 70-х и сейчас. Впечатления не очень - горы мусора, бродячие коты и собаки, неухоженность.
Зато кругом где надо и ненадо триколоры понатыканы. Как в насмешку.
показать весь комментарий
09.09.2009 12:45 Ответить
не знаю, бываю там раз в год и всегда нравится....вроде как к истории прикасаешься....всюду памятные знаки, таблички...
показать весь комментарий
09.09.2009 12:48 Ответить
Без Имени
Я там небыл более 30 лет, а тут два года подряд ездил на присягу к своим пацанам. Вид Севастополя меня угнетал.
показать весь комментарий
09.09.2009 12:53 Ответить
видать при союзе на все эти мероприятия больше средств выделяли....
показать весь комментарий
09.09.2009 12:56 Ответить
Без Имени
И нам плевать на мессершмитов вой,
Горящих танков въедливую копоть.
Там за моей и за твоей спиной
Великий русский город Севастополь.
показать весь комментарий
09.09.2009 12:32 Ответить
Без Имени
и чё?
показать весь комментарий
09.09.2009 12:34 Ответить
Без Имени
И все!
показать весь комментарий
09.09.2009 12:35 Ответить
Без Имени
Все?
Свободен!
показать весь комментарий
09.09.2009 12:46 Ответить
Без Имени
Та не дуже вiн великий - так трiшки бiльш нiж Жмеринка.
показать весь комментарий
09.09.2009 12:45 Ответить
Таких город много
Ну что там: диарама, балаклава , музей, так такого в каждом городе полно - взять хоть Запорожье,Одессу,Киев,Львов и т.д.
Но таких понтов там нет !
показать весь комментарий
09.09.2009 12:48 Ответить
в каждом городе такие бои шли??? столько памятников истории есть???
показать весь комментарий
09.09.2009 12:53 Ответить
Волгоград, Харьков...да много еще можно назвать городов, где бои шли похлеще чем в Севастополе.Но в ТЕХ городах понтов таких нету.И те города не сдавали с таким позором как сдавали Севастополь(и топили флот)
показать весь комментарий
09.09.2009 12:57 Ответить
Без Имени
После Киева вспомнили Кутузова!

И что позорного в боях за Севастополь?
показать весь комментарий
09.09.2009 13:01 Ответить
Волгоград уже украинский??? а что там мило замолчали о Киеве??? уж его намного позорнее сдали чем Севастополь....
что было лучше сделать: сдать флот врагу или затопить?
Да и мало найдется морских военных баз с такой интересной, яркой и многогранной историей....так что Харьков и прочие города и рядом не стоят....
показать весь комментарий
09.09.2009 13:01 Ответить
а МАЛАЯ ЗЕМЛЯ....ух...как вспоню так і вздрогну...боіща билі..
показать весь комментарий
09.09.2009 13:07 Ответить
Без Имени
Ющенко сделает город обычным райцентром
НЕУСПЕЕТ СКОРО ЮЩ ПОЙДЕТ НАХ
показать весь комментарий
09.09.2009 13:02 Ответить
Без Имени
Да там место тобой занято. И надолго
показать весь комментарий
09.09.2009 14:17 Ответить
Какой исчо статус для Севастополя? Когда в 2017г. ЧФ России будет веведен, то Севастополь станет крымским городом-курортом. Чаво исчо?
показать весь комментарий
09.09.2009 14:22 Ответить
Без Имени
А ты типа шавка и бабки вложишь и туристов загонишь?
показать весь комментарий
09.09.2009 15:38 Ответить