3654 посетителя онлайн

Указ Ющенко о проверке обороноспособности не связан с Россией

Указ президента Виктора Ющенко о проверке обороноспособности Украины не связан с голосованием в Государственной думе РФ изменений в закон об обороне.

Такой вывод можно сделать из объяснений заместителя главы секретариата президента Петра Шатковского, приведенного пресс-службой секретариата.

По его словам, президент еще в январе 2009 года выдал распоряжение, которым определен вопрос осуществления контроля за деятельностью Вооруженных Сил, других воинских формирований в 2009 году и утвержден План проведения инспекций.

Этим распоряжением предусмотрено в сентябре осуществить проверку организации территориальной обороны Украины и состояния взаимодействия Вооруженных Сил Украины, внутренних войск МВД, Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта и органов местного самоуправления по вопросам территориальной обороны.

"В выполнение этого плана указом президента от 9 сентября 2009 года № 721 будет проведена проверка организации территориальной обороны Украины, для чего создана соответствующая инспекционная комиссия", - прокомментировал он подписание соответствующего указа.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.09.2009 13:27 Ответить
АГА!
Судя по тому, что модератор открыл эту ветку в 13.37, он на форуме есть!!!
Так почему же ты, ********, не убираешь ветку
https://censor.net/go/viewTopic--id--346617
показать весь комментарий
10.09.2009 13:51 Ответить
Без Имени
Указ Ющенко о проверке обороноспособности не связан с Россией - Цензор.НЕТ 3158
показать весь комментарий
10.09.2009 13:57 Ответить
Без Имени
Ща попрут инспектора по гарнизонам главнокомандующему на предвыборную компанию средства собирать и электорат в пелотках инструктировать.
показать весь комментарий
10.09.2009 13:55 Ответить
Без Имени
опять обосрались
показать весь комментарий
10.09.2009 13:58 Ответить
папа карло
нормальная практика,в январе приняли в сентябре исполнили
показать весь комментарий
10.09.2009 14:07 Ответить
Без Имени
В сентябре только решили начать исполнение. А это не одно и то же, заметь.
показать весь комментарий
10.09.2009 14:11 Ответить
Без Имени
Главный стратегический обьект обороны укрожопии

Указ Ющенко о проверке обороноспособности не связан с Россией - Цензор.НЕТ 1345
показать весь комментарий
10.09.2009 14:28 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/wopt_19244334-n-w_porok880_-opt-_n-165377.jpg.htm Указ Ющенко о проверке обороноспособности не связан с Россией - Цензор.НЕТ 591
проверять уже нечего,ЯХОНУРОВ все добил до ручки!
показать весь комментарий
10.09.2009 14:52 Ответить
Старый знакомый
А нечего её проверять - её просто не существует. Ну хоть бы и была; кому охота рисковать собой за ту кучку национал-придурков, которая довела страну до такого положения...
показать весь комментарий
10.09.2009 15:00 Ответить
taktika
Указ Ющенко о проверке обороноспособности не связан с Россией

Все правильно с рядом шатающимся медведем ухо надо держать остро и палец
держать на спусковом крючке, а то мало ли ШО взбредет в голову этой диче.
показать весь комментарий
10.09.2009 15:11 Ответить
taktika
Старый знакомый Комментировать
А нечего её проверять - её просто не существует. Ну хоть бы и была; кому охота рисковать собой за ту кучку национал-придурков, которая довела страну до такого положения...
10-09-09 15:00

Защищать мы будем свою Украину, а за придурков не переживайте они свое
получат, лишь бы автоматы раздали народу.
показать весь комментарий
10.09.2009 15:15 Ответить
мовнюк
А на прошлых выборах ЧФ уже раздавал афтаматы со своих складоф.
показать весь комментарий
10.09.2009 15:18 Ответить
Старый знакомый
Какую Украину? Сотни тысяч взяточников-чиновников? Сплошь коррумпированные милицию, суды, прокуратуру и так далее? Правящую жлоботу? Издевательства над русским языком? И всё это неразделимо: защищая какую-то выдуманную идеалистическую Украину вы реально защищаете всё то, что я перечисли и даже гораздо более.
показать весь комментарий
10.09.2009 15:20 Ответить
Без Имени
Указ Ющенко о проверке обороноспособности не связан с Россией - Цензор.НЕТ 6350
показать весь комментарий
10.09.2009 15:52 Ответить
мовнюк
Ета связано с иранской угрозой
показать весь комментарий
10.09.2009 15:16 Ответить
Без Имени
Конфликт, связанный с пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, может разрешиться очень неожиданным образом. Абсолютное большинство российских кораблей приближается или уже приблизилось к 30-летнему, критичному для судов, возрасту. В 2010 году наступает предельный срок их эксплуатации.

Как сообщил журналу "Фокус" российский военный эксперт, заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин, остановить этот процесс трудно хотя бы потому, что строятся новые корабли гораздо медленней, чем старые выходят из строя. По его данным, "сейчас строится только семь кораблей (на весь флот РФ), и то вряд ли они достанутся именно черноморцам".

Такими темпами через 10 лет Черноморский флот будет только тенью себя прежнего, поскольку в его составе останется лишь пара десятков малых противолодочных кораблей, катеров и тральщиков.

Впрочем, данная проблема характерна не только для российского флота. Абсолютно все украинские корабли также нуждаются в доковом ремонте, и большинство из них тоже не первой молодости.

По мнению экспертов, при сохранении тенденции к 2017 году проблема флота будет решена просто за отсутствием самого флота. Хотя это не помешает государственным деятелям с обеих сторон ближайшие 10 лет тяжело и нервно выяснять флотские отношения.

Кораблі Чорноморського флоту Росії з Севастополя виведуть в Новоросійськ




Сергій ГЛАЗЬЄВ
"У Росії ведеться робота з облаштування порту в Новоросійську. Це не секрет: причали там будуються", - так відповів депутат російської Держдуми Сергій Глазьєв на запитання журналіста УНІАН про те, наскільки серйозно вестиметься підготовка з виведення флоту з Севастополя.

"Чорноморський флот має символічне і виховно-освітнє значення. Ми не вкладатимемо величезні гроші в будівництво нової бази Чорноморського флоту. У нас основні витрати ведуться на інших театрах - це Північний і Тихоокеанський флот. Чорноморський флот - це символ, приклад для молоді, база для навчання. Не думаю, що в Новоросійську зможемо створити щось подібне до Севастополя. Просто кораблі треба кудись ставити. До 2017 року ми зуміємо знайти остаточне рішення" - заявив російський політик.
показать весь комментарий
10.09.2009 15:23 Ответить
Без Имени
... на крайняк, с северо-корейской
показать весь комментарий
10.09.2009 15:23 Ответить
Без Имени
Старый знакомый Комментировать
Какую Украину? Сотни тысяч взяточников-чиновников? Сплошь коррумпированные милицию, суды, прокуратуру и так далее? Правящую жлоботу? Издевательства над русским языком? И всё это неразделимо: защищая какую-то выдуманную идеалистическую Украину вы реально защищаете всё то, что я перечисли и даже гораздо более.

Все правильно но это и есть наша Украина, которую, несмотря на недостатки
мы любим и будем защищать. Весь этот беспредел, что у нас творится 18 лет не
безучастия России мы исправим, но для этого нужно общее усилия всех граждан.
То есть пока Юго-Восток мечтает присоединится к России и выбирает пророссийских
политиков во власть до тех пор и будет эта вакханалия.
На счет языка я бы так не говорил, пройдитесь по улицам многих городов, зайдите в государственные компании и убедитесь, что вы написали ложь.
показать весь комментарий
10.09.2009 15:34 Ответить
То есть пока Юго-Восток мечтает присоединится к России и выбирает пророссийских
политиков во власть до тех пор и будет эта вакханалия.
Это чиво, а ? Хто ща у сруля стоит то ? Я хунею с вашей свидомицкой логики...нивистка всралася...
показать весь комментарий
10.09.2009 15:55 Ответить
Без Имени