8131 посетитель онлайн
5 442 54

"Динамо" вошло в ТОП-20 лучших клубов планеты ХХ века

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) представила рейтинг лучших футбольных клубов XX века.

Возглавляет рейтинг самый титулованный клуб планеты мадридский "Реал". На втором месте находится итальянский "Ювентус", а замыкает тройку лучших команд каталонская "Барселона".

Лучшим украинским клубом стало киевское "Динамо", занявшее 16-е место. Кроме того, в рейтинге присутствует еще одна украинская команда – днепропетровский "Днепр" занял 162-ю позицию.

Топ-20 лучших клубов ХХ века:
1. "Реал" (Испания) – 563,5
2. "Ювентус" (Италия) – 466
3. "Барселона" (Испания) – 458
4. "Милан" (Италия) – 399,75
5. "Бавария" (Германия) – 399
6. "Интер" (Италия) – 362
7. "Аякс" (Голландия) – 332,75
8. "Ливерпуль" (Англия) – 300,25
9. "Бенфика" (Португалия) – 299
10. "Андерлехт" (Бельгия) – 231
11. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 220
12. "Атлетико" (Испания) - 196
13. "Ференцварош" (Венгрия) - 190
14. "Лидс" (Англия) - 194,5
15. "Спарта" (Чехия) - 149,5
16. "Динамо" (Киев, Украина) – 144,5
17. "Рома" (Италия) - 141,5
18. "Гамбург" (Германия) - 140,5
19. "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - 136,5
20. "Тоттенхем" (Англия) - 136
...
162. Днепр Украина - 8
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.09.2009 16:46 Ответить
Без Имени
Три раза перечитал, российского клуба не нашел.
показать весь комментарий
10.09.2009 17:07 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2009 17:10 Ответить
Он там есть. То происки ЦРУю Только под инфракрасным освещением видно что Зенит на первом месте
показать весь комментарий
10.09.2009 17:11 Ответить
Без Имени
наноклуб ?
показать весь комментарий
10.09.2009 17:11 Ответить
Без Имени
Таки єто ТОП клубов,а в россее - команды в смысле дворовые,вот они и не попали в этот список
показать весь комментарий
10.09.2009 17:26 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
10.09.2009 17:28 Ответить
we
Ссылки на все важные спортивные (в том числе, футбольные) онлайн трансляции матчей в Интернет вы можете найти на сайте всеукраинского портала Турнир. Десятки направлений на всевозможный события дня – при хорошем интернет-соединении это вполне заменит вам спутниковую антенну.

www.turnir.com.ua (справа посредине)
показать весь комментарий
10.09.2009 22:54 Ответить
Орест
Это все оранжевые фашисты и ЦРУ виноваты что Зенит и Спартак в последнее время вычеркнули По данным с проинформированных источников, Зент должен был занять 1-2 место! Шли споры среди статистов!!!! А Спартак 5-ое!!! Но эти бандеорвцы-фашисты - националисты с Западной Украины все сделали чтобы эти мировые футбольные гранды остались за бортом мировой футбольной славы!
показать весь комментарий
10.09.2009 17:40 Ответить
анатолий одесса
а откуда им там взяться...динамо киев и в ссср всегда был лучшим...
показать весь комментарий
10.09.2009 20:33 Ответить
Кукиш.
Из источника
Рейтинг лучших клубов XX века по версии IFFHS:
16. "Динамо" (Киев) — 144,5
49. "Спартак" (Москва) — 65,5
79. "Динамо" (Москва) — 40,0
109. "Локомотив" (Москва) — 22,5
123. "Торпедо" — 17,0
162. "Днепр" — 8,0
192. ЦСКА — 4,0
показать весь комментарий
10.09.2009 21:42 Ответить
we
Кто сильнее Болт или Роналду? Звездные легкоатлет и футболист померялись силами рук. Что из этого получилось – смотрите сами. http://turnir.com.ua/lehkaja_atletika/02092009-kto_silnee_ronaldo_ili_bolt
показать весь комментарий
10.09.2009 22:52 Ответить
Без Имени
IFFHS це шо?
показать весь комментарий
10.09.2009 17:26 Ответить
Динамо Київ
ДДДДИИИИННННААААМММООО ККККИИИИИЇЇЇЇВВВВВ !!!!!!

А гдє Данєцк ?!
показать весь комментарий
10.09.2009 17:43 Ответить
Без Имени
А шо в этом списке делает Днепр?
показать весь комментарий
10.09.2009 18:12 Ответить
Динамо совковое,а ваше Динамо,як бы не наши тренеры и мяч бы не знали в фас........гы.
показать весь комментарий
10.09.2009 18:17 Ответить
И шо характерно,Лобановский мовы не знав,хотя и поляк по призвыщу......гы.
показать весь комментарий
10.09.2009 18:18 Ответить
Клуб у нас с 1927 года, прожил и Совок и все что угодно. А вот кацапских - ни одного!
показать весь комментарий
10.09.2009 18:22 Ответить
Придурь,совок его и организовал и в совке он умер.А то шо у вас чичас,цэ падобие и ничего больше....гы.
показать весь комментарий
10.09.2009 18:27 Ответить
Кукиш.
Тухлый
Клуб у нас с 1927 года, прожил и Совок и все что угодно. А вот кацапских - ни одного!
=====================================================================
В двадцатке!
Ведь полного списка ты не видишь
показать весь комментарий
10.09.2009 21:35 Ответить
Смолянин
Днипро - чемпион!
показать весь комментарий
10.09.2009 18:29 Ответить
Без Имени
наше место - шестнадцатое!))
показать весь комментарий
10.09.2009 18:25 Ответить
какое ваше? Безимянное?
показать весь комментарий
10.09.2009 21:30 Ответить
Леон
Динамо это лучший клуб планеты. Просто им чуть-чуть не повезло. Там не подкладывали спидушных Писаревых и не давали в чистые руки чтобы купить себе чемпионство.
показать весь комментарий
10.09.2009 18:31 Ответить
ваше место-у пар...
Украинский футбол-самый КРУУУУУТОООООЙ!!!Вчерась на равных сыграл с бульбашами.СУПЕРРРР!!
показать весь комментарий
10.09.2009 18:47 Ответить
москальские клубы говно
Forza украина!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2009 18:52 Ответить
Ктулху Комментировать
Клуб у нас с 1927 года, прожил и Совок и все что угодно. А вот кацапских - ни одного!
10-09-09 18:22
-------------------
Не писти Тухлый название Динамо пришло в 50 годах.А до этого был Старт и другие.Но к Динамо они никакого отношения не имели.Команда Старт которая играла с командой Люффтваффе во время войны состояла из русских и украинцев игравших в разное время в клубах СССР ЦДКА,Динамо(Москва) и другие
показать весь комментарий
10.09.2009 19:00 Ответить
так раньше
Россия называлась Киевской Русью.И шо.
показать весь комментарий
10.09.2009 19:17 Ответить
Без Имени
"Алик" бросай пить. Лучше посмотри какая команда заняла 2-е место в первом чемпионате ссср
показать весь комментарий
10.09.2009 20:40 Ответить
Влад
Бред! пишут ТОП 20 мира, но нет Боко Хуниорс и других латинских команд. Разводняк это
показать весь комментарий
10.09.2009 19:32 Ответить
Григорий
А где же , невъе.енный шахтер-звезда,всех звезд?
показать весь комментарий
10.09.2009 19:35 Ответить
Без Имени
25 сильнейших клубов мира

(31 июля 2009 года — 3 сентября 2009 года)
Место Клуб Рейтинг
1 Манчестер Юнайтед 321,0 ▲
2 Барселона 318,0 ▼
3 Эстудиантес 295,0 ▲
4 Челси 282,0 ▼
5 Гамбург 268,0 ▲
6 Шахтёр 260,0 ▲
7 Арсенал 247,0 ▲
8 Вердер 240,0 ▲
9 Ливерпуль 226,0 ▼
10 Гремио 224,0 ▲
11 Крузейро 221,0 ▲
12 Динамо 220,5 ▼
13 Ювентус 215,0 ▼
14-15 Бавария 211,0 ▲
14-15 Бока Хуниорс 210,0 ▲
16 Интернасьонал 204,0 ▼
17 Палмейрас 193,0 ▲
18 Интернационале 191,0 ▼
19 Олимпик 189,0 ▲
20-21 Удинезе 187,0 ▲
20-21 Сан-Паулу 187,0 ▼
22 Галатасарай 185,5 ▲
23 Атлетико 185,0 ▲
24 Рома 184,0 ▲
25 Порту 182,5 ▼
показать весь комментарий
10.09.2009 20:00 Ответить
АЯКС
Мат на 25 ходу....
показать весь комментарий
10.09.2009 20:03 Ответить
+
показать весь комментарий
10.09.2009 21:33 Ответить
Прохожий DIMAH
Всегда интересно о чем думают, что обсуждают люди...
Просматриваю ветки...
Более тупого дебила, чем Ктулху - нет нигде.
показать весь комментарий
10.09.2009 20:15 Ответить
понял? Теперь можешь смело идти *****!
показать весь комментарий
10.09.2009 21:31 Ответить
Х
Чтобы это установить, Федерация Истории и Статистики футбола, составила специальный подсчет на основе результатов, полученных в континентальных соревнованиях с 1901 по 2000 годы.
показать весь комментарий
10.09.2009 20:15 Ответить
Без Имени
а че там спарта забыла??????
показать весь комментарий
10.09.2009 20:56 Ответить
Херсон
Рубин, зенит, спартак это клубы с нано технологиями,и это такое спец тзадание ПОКА невысовываться!!! приказ великого кормчего Пу!!!
показать весь комментарий
10.09.2009 21:09 Ответить
Без Имени
По рейтингу УЕФА сборная РФ на 6 месте. Кто знает, где Украинская?
показать весь комментарий
10.09.2009 21:20 Ответить
не съезжай с темы, тут клубный рейтинг И он уже врядли сильно поменяется. А вот рейтинг стран меняется каждый год. Так что не офтопь
показать весь комментарий
10.09.2009 21:32 Ответить
Кукиш.
не съезжай с темы, тут клубный рейтинг И он уже врядли сильно поменяется. А вот рейтинг стран меняется каждый год. Так что не офтопь
=====================================================================
Клубный тоже меняется в зависимости от результатов.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:38 Ответить
Ну поменяется разве что через 20 лет. Пока Динамо успехами не блещет который год. а в двадцатку входит без проблем
показать весь комментарий
10.09.2009 21:40 Ответить
Кукиш.
Ну поменяется разве что через 20 лет. Пока Динамо успехами не блещет который год. а в двадцатку входит без проблем
=====================================================================
Глупый Тухлый - рейтинг-это не почетное звание, а место по результатам показанным за свою историю.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:44 Ответить
Правильно. И кацапы тут в жопе. Ну как и везде впрочем
показать весь комментарий
10.09.2009 21:46 Ответить
Х
украинская в рейтинге 7 -я на пятки наступает и скоро перегонит... осталось в еврокубках одинаково..по 2 команды... зато заработаное Украиной будет делится на 5(сколько стартовало).. а рашей на 6.. и в итоге мы можем набирать больше очков за каждую игру для рейтинга своей страны... и в конце сезона у Украины отнимут где-то 5 .. а у раши 10 с чем-то.... тоесть мы поднимемся намноооого!.... похвастайтесь чем-то более впечетляющим.... Динамо!!!
показать весь комментарий
10.09.2009 21:49 Ответить
Х
украинская в рейтинге 7 -я на пятки наступает и скоро перегонит... осталось в еврокубках одинаково..по 2 команды... зато заработаное Украиной будет делится на 5(сколько стартовало).. а рашей на 6.. и в итоге мы можем набирать больше очков за каждую игру для рейтинга своей страны... и в конце сезона у Украины отнимут где-то 5 .. а у раши 10 с чем-то.... тоесть мы поднимемся намноооого!.... похвастайтесь чем-то более впечетляющим.... Динамо!!!
показать весь комментарий
10.09.2009 21:57 Ответить
Sergio_Victore
Мелочь, а приятно!!!!
Хлтя, эта организация достаточно протеворечивая. Но, всё же.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:35 Ответить
а хулі тут логиниться?
Ха!
А вы знаете почему у сборной России голанский тренер???
Потому, что Сёмин, Газаев и другие российские тренеры - гомофобы и не смогли работать с коллективом сборной!!
А вот голландец, введу своего голландского опыта работы с **********, таки смог наладить в команде комфортный микроклимат - ну там цепи, плётки, пушистые наручники, короче, смог подобрать ключик к каждому игроку...
А гастербайтеров Сёмина и Газаева мы всегда пристроем, чай не чужие..
...И ещё: я уверен, что опыт привлечения голландцев к руководству российской сбороной, должен быть перенесён и в российскую армию, это там будет уместно.....

Даёшь,,, каждой российской воен.части по голландскому командиру!!!!
показать весь комментарий
10.09.2009 21:46 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2009 21:48 Ответить
Почему Динамо в десятке сильнейших?
Почему Динамо в десятке сильнейших?Newsmaker сайта FootballZone.ru объясняет всем, кто недоумевал, почему киевское Динамо оказалось в первой десятке рейтинга IFFHS.

В свежем рейтинге IFFHS киевское Динамо, неожиданно для всех, оказалось на 10-м месте в мире, набрав 212,5 баллов. А на 12-м месте, опять же, мало кем ожидаемо, стоит миланский Интер с 203 баллами.

Меня несколько раз просили сравнить парочку клубов, используя методику немецких статистиков, чтобы все было наглядно. Я постоянно спорил, доказывал всем, что рейтинг этот вовсе не фуфло, что это не рейтинг силы, не рейтинг составов, не рейтинг авансов, выдаваемых болельщиками и букмекерами, а просто рейтинг выступления команд во всех официальных соревнованиях за 1 календарный год по запущенной в 1991 году (вполне адекватной, скажем так) системе, которую я давеча описывал в своей статье о том, как составляется ранжир национальных чемпионатов стран мира.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:48 Ответить
не злись так, когда то и твоя россия победит. может быть
показать весь комментарий
10.09.2009 21:50 Ответить
а я и не злюсь....это просто статистический рейтинг матчей...и ничего более...не сила клуба и не мастерство игроков...
показать весь комментарий
10.09.2009 21:54 Ответить
ВАСЯ
Ггы!Динамо Киев лучший клуб!!! чи хто-то этого не знав!!!Не ну если есть вариаанты типа : "Красна Пресня" чи "Знамя Труда"(Орехово-Зуево) то кажите обсудим!
показать весь комментарий
11.09.2009 00:16 Ответить