5904 посетителя онлайн
4 917 10

Двое сотрудников полиции Киевщины вымогали "долг" у охранной фирмы: их взяли с поличным. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, информирует Цензор.НЕТ.

"По данным следствия, двое полицейских требовали от руководителя охранной фирмы 250 тыс. грн компенсации за якобы невыполнение договоренностей о проведении охраны при сборе урожая зерна, к которым он не имел отношения", - сообщает Офис генерального прокурора.

По данным ГБР, речь шла о вымогательстве 500 тыс. грн.

6 ноября 2020 года сотрудники ГБР задержали правоохранителей после получения ими части определенных денежных средств в сумме 85 тыс. грн. Отмечается, что во время задержания правоохранители пытались сбежать.

Двое сотрудников полиции Киевщины вымогали долг у охранной фирмы: их взяли с поличным 01
Двое сотрудников полиции Киевщины вымогали долг у охранной фирмы: их взяли с поличным 02
Двое сотрудников полиции Киевщины вымогали долг у охранной фирмы: их взяли с поличным 03

На данный момент решается вопрос о сообщении им о подозрении по ч. 3 ст. 189 (вымогательство, которое нанесло имущественный ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. а также об избрании меры пресечения.

В случае доказательства вины задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Топ комментарии
+2
Сотрудники Стратегического департамента.... Что за уровень "стратегов", так тупо погореть.... "Пытались сбежать"... Ни хвост засечь, даже сбежать не смогли. С улицы их, что-ли, набирают?
показать весь комментарий
07.11.2020 12:28 Ответить
+1
Поліцаї ті ж самі менти. Бандюки в погонах.
показать весь комментарий
07.11.2020 11:51 Ответить
+1
А один дед замочил семерых таких гандонов.
Когда уже суд, пецриоты?
показать весь комментарий
07.11.2020 12:00 Ответить

Загрузка...