5402 посетителя онлайн
2 372 12

После спектакля в Киевской Опере развернули баннеры "Верните Матвиенко". ФОТО

В субботу, 13 апреля, в Национальном Киевском театре оперы и балета состоялся последний показ балетов "Radio & Juliet" (на музыку группы Radiohead) и "Quatro", поставленных бывшим худруком балетной труппы театра Денисом Матвиенко.

Два одноактных балета показывали в один вечер, разделив их антрактом. Оба балета были показаны в Киевской Опере в последний раз, так как авторские права на них принадлежат Денису Матвиенко, который, как сообщалось ранее, уходит из театра - как с поста художественного руководителя балета, так и из солистов балета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua.

После завершения спектакля с галерки Оперного свесили баннер с надписью "Верните Матвиенко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Из Киевской оперы вышвырнули руководителя балетной труппы, которому рукоплескал весь мир

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение



Напомним, 8 апреля Денис Матвиенко на пресс-конференции в Киеве сообщил, что не является более худруком балетной труппы Киевской оперы. "В начале февраля я узнал, что более не являюсь худруком балетной труппы Киевской оперы и что все это время им не был, - рассказал танцовщик. - Я обратился к директору Оперы Петру Чуприне, и он подтвердил этот факт".

Матвиенко пригласили возглавить балетную труппу Киевской оперы еще в ноябре 2011 года - экс-министр Михаил Кулиняк и Людмила Янукович лично звали его на этот пост. До ноября 2012 года Денис значился исполняющим обязанности худрука, а в ноябре этого же года написал заявление на замещение этой должности, которое, как выяснилось впоследствии, не было подписано руководством театра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Азаров решил вмешаться в театральный скандал в киевской опере

8 апреля стало известно, что у балетной труппы Национального театра оперы и балета - новый руководитель, балетмейстер Анико Рехвиашвили. Сам Матвиенко заявил, что покидает Киевскую оперу.

Топ комментарии
+3
Как , исскуство - и без Люськи ?!!
Это же как литература без без Хряка ! Это как воровство без рыгов , как покращення без Пахла , как реформы без Бибибки ! Просто фикция !
показать весь комментарий
13.04.2013 23:03 Ответить

Загрузка...