Генштаб ВСУ усиливает охрану арсеналов, баз и складов. ФОТОрепортаж
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба ВСУ в Facebook.
"В настоящее время проводятся работы по реконструкции технических территорий на трех арсеналах вооружения Вооруженных Сил. Также в одной из воинских частей уже начато строительство 15 обсыпных железобетонных хранилищ для хранения боеприпасов. Всего в масштабах ВСУ запланировано построить 136 таких хранилищ.
Для улучшения существующего состояния охраны и обороны объектов хранения боеприпасов с начала 2018 г. ведутся работы по устройству на охранных периметрах ограждения нового типа, оборудование охранных периметров техническими средствами охраны и системами видеонаблюдения", - сказано в сообщении.
В Генштабе отметили, что по результатам проверки одной из воинских частей, за ненадлежащую организацию мер охраны и обороны, командир этой воинской части представлен к увольнению из рядов Вооруженных Сил Украины.
Также проводится работа по санитарной очистке технических и прилегающих к ним территорий арсеналов, баз, складов.
"Для обеспечения взрывопожаробезопасности и содержания технических территорий начаты поставки в воинские части 23 комплектов средств механизации. Это, в частности грузовые автомобили, тракторы, подъемники грузов и тому подобное. Один из комплектов уже поступил и используется на одном из арсеналов", - говорится в сообщении.
Продолжается работа по согласованию соответствующих документов реконструкции и капитального ремонта объектов военной инфраструктуры. Так в 2018 году планируется провести капитальный ремонт четырех столовых и четырех казарм а также строительство трех новых казарм.
"Указанные меры должны повысить диверсионную устойчивость арсеналов, баз, складов и предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах Вооруженных Сил Украины", - отметили в ведомстве.






