Житель Белой Церкви задержан за угрозу патрульным револьвером с глушителем. ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Киевской области.
Так, житель города Белая Церковь обратился в полицию с сообщением о незаконном, по его мнению, ведении строительства. По указанному адресу прибыл экипаж тактико-оперативного реагирования батальона патрульной полиции.
Однако заявитель начал с разговаривать с патрульными, направив в их сторону оружие, после чего был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа местного отдела полиции. Полицейские изъяли у правонарушителя револьвер, патроны и глушитель.
По факту угрозы работникам полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Сейчас 44-летний злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения и избрании для него меры пресечения.


А так - "изьяли патроны калибра", - и люди подумают - "вот молодцы, поймали опасного преступника, это, наверное, не Флобер, а магнум 44, та ещё и с глушителем."
Почти килограмм железа, если им по башне як треба хряснуть - даже убить можно.