10422 посетителя онлайн
20 970 442

В России строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты. ДОКУМЕНТ

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом Радио Свобода сообщил один из участников голодовки.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Житель Ставрополя устроил одиночный пикет в гробу против снижения уровня жизни населения. ФОТО

В распоряжении Радио Свобода оказалась копия заявления, которое работники направили в адрес руководства, а также в местную прокуратуру. В нем говорится о начале бессрочной голодовки с 8 утра по местному времени субботы, 4 апреля. Она продлится, как следует из заявления, "до тех пор, пока не будут выплачены наши заработанные деньги".



Долг по зарплате самой проблемной из организаций космодрома, компании "Стройиндустрия-С", достиг 14 миллионов рублей. В результате 24 марта около сотни работников начали забастовку. В начале нынешней недели власти сообщили о начале выплат, однако из всей суммы поступили лишь полмиллиона и деньги вновь кончились.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кобзон предложил учителям Забайкалья быть терпимее из-за задержек зарплат, намекнув на расстрелы, как во время войны

Средства на строительство, выделяемые из госбюджета, проходят сразу через несколько посредников. В случае с нынешними задержками задействованы три компании, и пока их руководители не могут выяснить, на каком этапе деньги пропали. В начале апреля стало известно, что общая сумма нецелевого расходования средств на космодроме может достичь 16 миллиардов рублей. Генеральная прокуратура России пытается добиться ответа от госкомпании "Спецстрой" о том, на что ушли эти деньги. Речь идет об авансах, выданных для строительства между июлем 2013-го и декабрем 2014 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Один из крупнейших строительных холдингов России не выдержал кризиса и оказался в шаге от банкротства, - Rzeczpospolita

Топ комментарии
+49
Собрал вождь Пу кацапское племя в тайге:
- КАЦАПы!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую сосну, выдолбили сердцевину топорами, по старым монгольским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели ох*енный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте в Нуйорк!
- А почему в Нуйорк?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Нуйорк", столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК Е*АНЕТ!... Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь Пу без ноги, без руки, оглядывается:
- Ни х*я себе... Представляю, что в Нуйорке творится...
показать весь комментарий
03.04.2015 22:25 Ответить
+43
В России строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты - Цензор.НЕТ 8603
показать весь комментарий
03.04.2015 22:36 Ответить
+35
тем временем в сколково...

В России строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты - Цензор.НЕТ 4930

В России строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты - Цензор.НЕТ 5929
показать весь комментарий
03.04.2015 22:17 Ответить

Загрузка...