Севастополь и Симферополь остались без резервного водохранилища. ФОТОрепортаж
Как сообщает издание Крым.Реалии, коллектив, обслуживавший водохранилище, остался без работы, сейчас здесь остались только охранники, передает Цензор.НЕТ.
Межгорное водохранилище было создано для решения проблем водообеспечения Севастополя и Симферополя в конце 20 века, из него вода по водоводу длиной более 70 километров подавалась в Севастополь.
Пополнение Межгорного водохранилища осуществлялось днепровской водой по Северо-Крымскому каналу. В 2014 году поступление воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу было прекращено, в Крыму возникли значительные проблемы с водоснабжением. Пополнение Межгорного водохранилища тоже прекратилось.
Тем временем марионетка Кремля в Крыму Сергей Аксенов пообещал, что во время курортного сезона полуостров будет обеспечен водой в полном объеме. Такое заявление он сделал в понедельник на совещании под председательством российского премьер-министра Дмитрия Медведева.


