В "ДНР" создано подразделение чехословацких боевиков, - словацкие СМИ. ФОТОрепортаж
Словацкое издание Aktuality взяло интервью у представителей бандформирования, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
Как отмечается, словацкие и чешские добровольцы воюют на стороне боевиков в составе интернациональной банды, известной как "Пятнашка".
"Сейчас здесь уже настолько много наших, что достаточно для создания подраздела на 10 человек с собственной нашивкой", - сказал один из добровольцев.
По его словам, новые желающие повоевать на стороне боевиков прибывают на Донбасс через Ростов-на-Дону, поскольку там есть аэропорт и он находится недалеко от границы.
При этом собеседник издания отказался уточнить, занимается ли российская сторона сбором и координацией людей. Утверждается, что сейчас в подразделении восемь наемников - четыре чеха и четыре словака. Издание в распространенных фото заретушировало лица наемников, поэтому их невозможно узнать.
Наивысшее звание среди участников банды - у словака с позывным Сойка - "старший лейтенант". В основном же чехи и словаки являются либо рядовыми, либо выполняют консультативные функции.
"Мы хотим построить свое подразделение, основываясь на традиции чехословацких легионов. Мы воспринимаем ЕС как диктатуру, а НАТО как агрессивный блок. Это наша форма борьбы с ними", - сказал один из наемников.
Представители чешской и словацкой власти пока не комментировали участие своих граждан в боевых действиях на территории другой страны.


Братья русни по разуму. Приехать в Украину которая не в ЕС, чтобы воевать против ЕС которого там нет. А руснявые гандоны точно так же воюют против США.
Ну не ссыкуны, а? Хочешь воевать с ЕС - езжай в ЕС, хочешь воевать против США - едь в США или там где есть войска США.
******* рузгемирные одним словом.
https://twitter.com/MIROSHINM
ПИ"ДЕЦ КАК СТРАШНО
https://twitter.com/MIROSHINM/status/607049719492317184/photo/1
https://twitter.com/MIROSHINM/status/607049719492317184/photo/1