10819 посетителей онлайн

В "ДНР" создано подразделение чехословацких боевиков, - словацкие СМИ. ФОТОрепортаж

Словацкое издание Aktuality взяло интервью у представителей бандформирования, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Как отмечается, словацкие и чешские добровольцы воюют на стороне боевиков в составе интернациональной банды, известной как "Пятнашка".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Земан: Российское телевидение лжет о "Пражской весне"

"Сейчас здесь уже настолько много наших, что достаточно для создания подраздела на 10 человек с собственной нашивкой", - сказал один из добровольцев.

донбасс боевики террористы наемники словаки чехидонбасс боевики террористы наемники словаки чехи


По его словам, новые желающие повоевать на стороне боевиков прибывают на Донбасс через Ростов-на-Дону, поскольку там есть аэропорт и он находится недалеко от границы.

При этом собеседник издания отказался уточнить, занимается ли российская сторона сбором и координацией людей. Утверждается, что сейчас в подразделении восемь наемников - четыре чеха и четыре словака. Издание в распространенных фото заретушировало лица наемников, поэтому их невозможно узнать.

Наивысшее звание среди участников банды - у словака с позывным Сойка - "старший лейтенант". В основном же чехи и словаки являются либо рядовыми, либо выполняют консультативные функции.

"Мы хотим построить свое подразделение, основываясь на традиции чехословацких легионов. Мы воспринимаем ЕС как диктатуру, а НАТО как агрессивный блок. Это наша форма борьбы с ними", - сказал один из наемников.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Фашисты не делали такого, что делают эти падлы. Это не люди! Это - сволочи! Какой, извините, х#й просил организовывать эту республику?!", - жительница Марьинки. ВИДЕО

Представители чешской и словацкой власти пока не комментировали участие своих граждан в боевых действиях на территории другой страны.

Топ комментарии
+33
"Мы воспринимаем ЕС как диктатуру, а НАТО как агрессивный блок. Это наша форма борьбы с ними Источник: https://censor.net/p339202"

Братья русни по разуму. Приехать в Украину которая не в ЕС, чтобы воевать против ЕС которого там нет. А руснявые гандоны точно так же воюют против США.
Ну не ссыкуны, а? Хочешь воевать с ЕС - езжай в ЕС, хочешь воевать против США - едь в США или там где есть войска США.
******* рузгемирные одним словом.
показать весь комментарий
08.06.2015 12:02 Ответить
+27
https://twitter.com/Ale4kko ****** Юго-Восток ретвитнул(а) это

https://twitter.com/MIROSHINM В "ДНР" создано подразделение чехословацких боевиков, - словацкие СМИ - Цензор.НЕТ 3002 ВЯЧЕСЛАВ МИРОШИН!!. ‏@MIROSHINM https://twitter.com/MIROSHINM/status/607049719492317184 6 июня

ПИ"ДЕЦ КАК СТРАШНО

https://twitter.com/MIROSHINM/status/607049719492317184/photo/1
https://twitter.com/MIROSHINM/status/607049719492317184/photo/1 В "ДНР" создано подразделение чехословацких боевиков, - словацкие СМИ - Цензор.НЕТ 8004
показать весь комментарий
08.06.2015 11:46 Ответить
+23
В каждой стране есть уроды, готовые убивать за деньги!
показать весь комментарий
08.06.2015 11:45 Ответить

Загрузка...