Нацгвардеец сбил вражескую ракету из ПЗРК "Игла". ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Нацгвардии.
"При сигнале воздушной тревоги расчет мобильной огневой группы НГУ выдвинулся на свою позицию. Уже через короткое время была получена информация о приближении воздушной цели. Гвардеец захватил цель и осуществил пуск из ПЗРК "Игла". В результате чего удалось сбить вражескую крылатую ракету Х-55", - говорится в сообщении.
Части сбитой вражеской ракеты были обнаружены на территории населенного пункта в одном из районов области. Есть частичные разрушения гражданской инфраструктуры.
Но благодаря искусной работе мобильной огневой группы Нацгвардии удалось избежать человеческих жертв и превратить в металлолом очередную российскую крылатую ракету.
Напомним, в ночь на 9 мая российские захватчики нанесли удар по территории Украины крылатыми ракетами морского и воздушного базирования.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отметил, что украинские защитники уничтожили 23 из 25 крылатых ракет. По предварительной информации, в воздушном пространстве вокруг Киева было обнаружено и уничтожено около полутора десятков вражеских воздушных целей.
Ранее Киевская городская военная администрация сообщила, что в двух районах столицы зафиксировано падение обломков российских ракет. По данным Киевской ОВА, в Киевской области сбиты все воздушные цели. Попаданий не зафиксировано. Обломками повреждена кровля дома. В свою очередь, начальник ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небытов опубликовал фото обломков вражеских ракет, сбитых в Киевской области.
Также сообщалось, что во время ракетной атаки зафиксировано попадание в Черкасскую область. Кроме того, сообщалось, что россияне за прошлые сутки обстреляли 19 прифронтовых населенных пунктов Запорожской области.
Вечером 8 мая российские военные нанесли массированный ракетный удар по Харьковскому району области и ударили ракетами по промпредприятию в Краматорске.


