У берегов Швеции обнаружена затонувшая российская мини-подлодка, - СМИ. ФОТО+ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом информируют шведские СМИ.
Подводная лодка жёлтого цвета, видимо российского производства, обнаружена на дне Балтийского моря, примерно в полуторах морских милях от восточного побережья Швеции. Затопленная лодка не имеет видимых повреждений, она полностью задраена и, по мнению водолазов частной фирмы Оcean X Team, обнаруживших на прошлой неделе затонувшее судно, вполне вероятно, что внутри субмарины могут находится тела членов экипажа.
Подводная лодка современной модели и принадлежит к классу так называемых мини-субмарин, размеры ее 20 метров в длину и 3 метра в ширину. На корпусе судна видны обозначения из русских букв. Как долго подлодка находится на дне Балтики, и что с ней произошло, до сих пор не ясно.
Консультант по вопросам безопасности Иоаким фон Браун, считает, что экипаж лодки мог состоять из 3-6 человек. По его мнению, никто из подводников корабль не покинул.
Шведское ведомство обороны, получившее от водолазов видеосъёмку и координаты затонувшего судна, пока не комментирует находку, сообщает Радио Свобода.


7 Самолетов
3 Вертолета
2 Подлодки
2 Ракета носителя Протон-М
1 Беспилотный космический корабль
"Прогресс"
1 Казарма
Шел второй год войны Россия - НАТО.
Это та подлодка, которую шведы в прошлом году минами расхерачили а русня от нее отказывалась.