10645 посетителей онлайн

У берегов Швеции обнаружена затонувшая российская мини-подлодка, - СМИ. ФОТО+ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом информируют шведские СМИ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минобороны Швеции заявило о "ясном подтверждении" деятельности иностранной подлодки

Подводная лодка жёлтого цвета, видимо российского производства, обнаружена на дне Балтийского моря, примерно в полуторах морских милях от восточного побережья Швеции. Затопленная лодка не имеет видимых повреждений, она полностью задраена и, по мнению водолазов частной фирмы Оcean X Team, обнаруживших на прошлой неделе затонувшее судно, вполне вероятно, что внутри субмарины могут находится тела членов экипажа.

Подводная лодка современной модели и принадлежит к классу так называемых мини-субмарин, размеры ее 20 метров в длину и 3 метра в ширину. На корпусе судна видны обозначения из русских букв. Как долго подлодка находится на дне Балтики, и что с ней произошло, до сих пор не ясно.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У берегов Швеции обнаружены дымовые шашки с российских подводных лодок

Консультант по вопросам безопасности Иоаким фон Браун, считает, что экипаж лодки мог состоять из 3-6 человек. По его мнению, никто из подводников корабль не покинул.

Шведское ведомство обороны, получившее от водолазов видеосъёмку и координаты затонувшего судна, пока не комментирует находку, сообщает Радио Свобода.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": РФ пригрозила Швеции военными мерами в случае ее вступления в НАТО

швеция лодка подводная

швеция лодка подводная

Топ комментарии
+153
Скреполодка утонула потому что была тяжелее г@вна...
показать весь комментарий
28.07.2015 00:14 Ответить
+146
Подобьем итоги потерь московитов за этот год:

7 Самолетов
3 Вертолета
2 Подлодки

2 Ракета носителя Протон-М

1 Беспилотный космический корабль
"Прогресс"

1 Казарма

Шел второй год войны Россия - НАТО.
показать весь комментарий
28.07.2015 00:16 Ответить
+117
да хер там. Шведы ее достанут и вскроют. Сто пудов там намокшая вата.
Это та подлодка, которую шведы в прошлом году минами расхерачили а русня от нее отказывалась.
показать весь комментарий
28.07.2015 00:19 Ответить

Загрузка...