"Майдан" в Кишиневе: тысячи человек вышли на акцию протеста. ВИДЕО + ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на pressafoto.ru.
Требования выдвинутые МАЙДАНОМ молдавскому правительству:
- Свободный безвизовым режим с Румынией
- Долой коррупцию и коррупционное правительство
- Долой олигархов от власти
- Мы за ЕС и европейских вектор развития
- За вывод русских оккупационных войск из Молдавского Приднестровья
- Долой коммунистическую партию и коммунистические символы
- Досрочные парламентские и президентские выборы
Кишиневский майдан с беспилотника


Фото из соцсети Facebook
Напомним, в центре Кишинева в воскресенье началась многотысячная антиправительственная акция. Митинг был заявлен как внепартийный, его организовала гражданская платформа DA (Demnitate si adevar - "Достоинство и справедливость").
Валентин Долганюк, один из лидеров Гражданской платформы "Да" заявил, что протест будет продолжаться. Специально для этого ими же был создан собственный городок "Достоинства и справедливости", в котором протестующие останутся жить до тех самых пор, пока их требования не будут исполнены.
Отметим, что в ночь с 6 на 7 сентября около сотни человек предпочли переночевать в палаточном городке, расположенном в самом центре столицы Молдовы. Для этого на Площади Великого Национального собрания, напротив здания правительства страны, они разбили около 30 палаток.
Требования выдвинутые МАЙДАНОМ молдавскому правительству:
- Свободный безвизовым режим с Румынией
- Долой коррупцию и коррупционное правительство
- Долой олигархов от власти
- Мы за ЕС и европейских вектор развития
- За вывод русских оккупационных войск из Молдавского Приднестровья
- Долой коммунистическую партию и коммунистические символы
- Досрочные парламентские и президентские выборы
Кишиневский майдан с беспилотника


Фото из соцсети Facebook
Напомним, в центре Кишинева в воскресенье началась многотысячная антиправительственная акция. Митинг был заявлен как внепартийный, его организовала гражданская платформа DA (Demnitate si adevar - "Достоинство и справедливость").
Валентин Долганюк, один из лидеров Гражданской платформы "Да" заявил, что протест будет продолжаться. Специально для этого ими же был создан собственный городок "Достоинства и справедливости", в котором протестующие останутся жить до тех самых пор, пока их требования не будут исполнены.
Отметим, что в ночь с 6 на 7 сентября около сотни человек предпочли переночевать в палаточном городке, расположенном в самом центре столицы Молдовы. Для этого на Площади Великого Национального собрания, напротив здания правительства страны, они разбили около 30 палаток.
УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЛДОВЫ!!!!!!!
ДОКОЛЕ!?????
ЗА ЧТО ДИДЫВАИВАЛЕ????