6180 посетителей онлайн

От 4 до 6 тыс. евро за пересечение границы с Румынией: на Буковине с выстрелами задержана группа уклонистов, - ГПСУ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Пограничники задержали группу уклонистов, которые планировали пересечь границу с Румынией вне пунктов пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, информирует Цензор.НЕТ.

На Буковине задержали группу уклонистов на границе с Румынией

Пограничники отдела "Фальков" заметили группу лиц, которая направлялась горными тропами. При попытке задержания нарушители прибегли к бегству, поэтому пограничники были вынуждены сделать предупредительные выстрелы.

По словам задержанных, они должны были заплатить от 4 до 6 тысяч евро за незаконное пересечение границы. Однако их проводник оставил группу на произвол судьбы и сбежал.

На Буковине задержали группу уклонистов на границе с Румынией

Задержанных доставили в подразделение Госпогранслужбы, где на них оформили административные материалы:

  • по ст. 204-1 КУоАП ("Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины");
  • по ст. 185 КУоАП ("Злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащих Госпогранслужбы").

Как отмечается, проводник, который организовал нелегальный маршрут, исчез, оставив своих клиентов на произвол судьбы. Его поиски продолжаются.

Топ комментарии
+13
А прокурорів, мажорів, чинуш, які несамовито розтягуть жалюгідні залишки українського бюджету, та іншу броньовану мразоту ти повісити не бажаєш? Чи проти них кишка тонка, бравий лише проти чорноробів?
показать весь комментарий
03.03.2025 12:08 Ответить
+12
Депеесу не хоче затримати корейських неухилянтів ?Я взагалі дивуюсь як ви видаєте такий позор за новину ..Мораль і тих і інших понятна ті хотять жити , а другі чим більше зловлять - то шанс що не пошлють на фронт ..
показать весь комментарий
03.03.2025 11:57 Ответить
+10
є півмільйона ментів, дбр-івців та всяких охоронних структур де персонал набирають не інвалідів а тих хто пройшов прискіпливі медкомісії і фізичний відбір. Всі вони навчені користуватись зброєю, готові бійці що не потребують полігонів. Чому вони всі 100-відсотково броньовані а набирають хворих калік що помирають в коридорах ТЦК чи ВЛК????
показать весь комментарий
03.03.2025 12:19 Ответить

Загрузка...