10808 посетителей онлайн

Налоговики разоблачили крупную аферу руководителей коммунального предприятия Киева: ежемесячно присваивали 1,5 млн грн, полученных от парковки машин. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов), была задокументирована противоправная деятельность не только руководителей предприятия, но и его рядовых сотрудников. Установлено, что согласно указанию своего руководства, работники только частично проводили по кассовому учету средства, полученные от владельцев автомобилей. Остальные деньги собирались старшими контролерами и передавались в офис предприятия.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За нарушение правил дорожного движения патрульная полиция в Киеве эвакуировала 1260 автомобилей

Полученные от указанной деятельности денежные средства распределялась следующим образом: 40% - приходовались в кассу предприятия, 30% - поступали руководителям высшего и среднего звена в качестве неправомерно полученной выгоды и 30% - оставляли себе работники. В среднем за один день работы в офис компании передавалось неучтенных денежных средств на сумму около 50 тысяч гривен. Предположительно, ежемесячный незаконный доход руководителей предприятия от деятельности парковок составлял 1,5 миллиона гривен.

На основании постановления суда в офисе, а также в машинах старших контролеров были проведены обыски в результате которых обнаружены и изъяты 106 тысяч гривен, бухгалтерская документация, черновые записи и компьютерная техника. Изъятые денежные средства не были проведены должным образом по кассовой книге предприятия, что предусматривает штрафные санкции в виде доначисления к уплате в бюджет 530 тысяч гривен. Изъятые черновые записи и бухгалтерские документы подтверждают сокрытие неучтенной денежной выручки, полученной в качестве оплаты за парковку автомобилей.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Водитель харьковской маршрутки с ножом объяснил владельцу "Лексуса", что нельзя парковаться на остановке. ВИДЕО

парковка махинациипарковка махинации

парковка махинациипарковка махинации

Топ комментарии
+4
Зачем возле машины? Если резину порезали, вызываешь машину, пакуешь парковщика и везешь его в лесопосадку.
показать весь комментарий
15.03.2016 14:52 Ответить
+3
А за резину можно уехать в лес покопать ямку или просто - в зубы!
показать весь комментарий
15.03.2016 14:47 Ответить
+2
В детстве,помню,был такой анекдот:"А на третий день Зоркий Сокол заметил,что втюремной камере не хватает одной стены"
показать весь комментарий
15.03.2016 14:42 Ответить

Загрузка...