11357 посетителей онлайн

Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди

Автор: Ирина Сушкова

Я сейчас напишу самые страшные слова в своей жизни. Напишу на русском, последний раз, потому что на нем я говорила только с тобой. Не писать не могу, я хочу чтобы весь мир кричал, каким ты был. И без тебя я умею только одно - писать.

Уродженець Єнакієвого Віктор Сушков уже раз втратив малу батьківщину через російського агресора. І свідомо обрав шлях військового й пишався тим, що може захищати Батьківщину. Служив в одній із військових частин на Дніпропетровщині. Торік створив родину з коханою дівчиною, пише Обозреватель.

Під час виконання бойового завдання на Сумщині, під містом Охтирка, Віктор Сушков загинув, встигнувши збити смертоносну ракету і врятувати десятки, а може, й сотні життів українців.

Публікуємо  повідомлення Ірини Сушкової у Фейсбуці.

***

Я сейчас напишу самые страшные слова в своей жизни. Напишу на русском, последний раз, потому что на нем я говорила только с тобой. Не писать не могу, я хочу чтобы весь мир кричал, каким ты был. И без тебя я умею только одно - писать.

Я сижу рядом с мертвым мужем. Моя жизнь лежит рядом со мной в закрытом гробу. Моя жизнь, которая вытирала мне слезы и говорила, что никогда не оставит. Которая всю ночь гладила меня, когда было плохо. Которая хвасталась мной на каждом шагу. А я хвасталась тобой. И благодарила Бога, что ты такой есть. Меня как будто больше не существует.

Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди 01

Я не знаю более чистого, доброго и достойного Человека. Ты был лучшим во всем. Не потому что мой. Так и было, у тебя все получалось. Тебя везде ценили.

Мне звоном в ушах стоят все твои слова. Только ласковые, других ты не говорил ни разу. Если у нас дома появлялось что-то классное, ты в тот же момент говорил, с кем мы поделимся. Если что-то случалось, я держалась только из-за тебя. Одного "зззая!" хватало, чтобы стояла по струночке смирно.

Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди 02
Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди 03

Ты летел со службы домой с полными карманами шоколадок, чтобы я не грустила. А все, что брал с собой, вечно раздавал похвастаться как я готовлю. Ты никогда ничего не боялся, ни разу. Ты сиял улыбкой каждый день, даже если все было плохо. "Я тепло одет и хорошо кушаю", - на все случаи жизни.. Ты строил планы на год вперед, когда мы поедем к родителям. "Я тебе хоть раз в чем-то отказывал?" - отвечал ты на все мои самые глупые глупости. "Вот я тебя подлечу и все точно будет хорошо, нам еще детей рожать", "Какая работа, главное, чтобы ты была здоровая и счастливая", "Хочу себе такую маленькую девочку", - говорил ты каждый божий день.

Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди 04
Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди 05

И всегда помогал, я могла просить, что угодно. "Ты что командирша?" - подшучивал ты с хитрой улыбкой. "Хуже, - говорила я, - я жена командира" и целовала в нос.

Я могла тебе рассказать то, что не говорят никому и никогда, а ты всегда понимал.

Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди 06

После свадьбы к сердечку возле моего контакта ты добавил домик и сказал "Теперь ты - навсегда мой дом".

Я знала, какими мы невыносимыми будем в старости ("ззззая, опять сковородка не на своем месте", "зззая, зззая, кто кофе пил и капсулу не достал"), я знала, какие глаза будут у наших детей. Я давно придумала,что дарить тебе на первую годовщину свадьбы. А выбирать пришлось венок на могилу. В последнем разговоре ты сказал, что охраняешь мой сон. Теперь я охраняю твой до конца своей жизни.

Ты офицер с таким внутренним кодексом чести, что этим сукам и не снилось. Ты - мое сердце! Ты - моя душа! Был и будешь. Я безмерно тебя люблю и горжусь.

Я проклинаю этих фашистов за тебя, родной, за наших с тобой нерожденных детей, за украденную жизнь, твою и мою.

Я сижу рядом с мертвым мужем. Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди. Мою жизнь украла ебучая россия.

Ирина Сушкова

Топ комментарии
+33
R.I.P. Царство небесне!

Вічна пам'ять і слова Героям України!
показать весь комментарий
23.03.2022 11:51 Ответить
+31
Тут нічим не зарадиш.
росіяни як народ це діти сатани.
показать весь комментарий
23.03.2022 11:51 Ответить
+20
Дуже важко читати, але треба жити та битись далі, може, піти медсестрою, кухаркоюдо хлопців, де войував чоловік, так буде легше пережити втрату
показать весь комментарий
23.03.2022 11:07 Ответить

Загрузка...