10651 посетитель онлайн

Штраф за отсутствие маски в размере от 170 до 255 грн будут выписывать на месте, - Степанов. ВИДЕО

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает Цензор.НЕТ.

"Законопроект будет предусматривать конкретный штраф за неношение масок от 170 до 255 гривен. Причем протокол о штрафе будут составлять сразу на месте, а не так, как было раньше, когда составляли протокол, передавали его в суд, а суд потом решал накладывать штраф или нет. Поэтому у нас менее 5% или менее 3% были применены штрафные санкции как к гражданам, так и для организаций", - сказал Степанов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В "красной" зоне не будут прекращать работу детсадов и младших классов, - Ляшко

Он отметил, что сейчас это будет такой же механизм, как и при нарушении правил дорожного движения. Штраф могут накладывать работники Нацполиции, эпидемического контроля, органов местного самоуправления.

"Я очень благодарен народным депутатам, что они поддержали этот законопроект, и сейчас рассчитываю на его принятие в сессионном зале Верховной Рады. Нам это необходимо", - добавил Степанов.

Топ комментарии
+24
А Степанову будут каждый день выписывать штраф, за увеличение короновируса, с которым он неуспешно борется на посту министра здравохранения?
показать весь комментарий
05.11.2020 11:04 Ответить
+21
Тут ты прав. почему работника если косячит постоянно то его увольняют а министра или чиновника нет! Тут дело не в одном Степанове! Почему Фофа ещё президент?
показать весь комментарий
05.11.2020 11:06 Ответить
+16
-- Вам штраф 255 гривен за отсутвие маски!
-- Так, есть маска! Вот она. Одета, как и положено. Вы что, не видите маску? За что штраф?
-- У меня план. Не морочьте голову! Или можем договориться на месте.

(Отрывок из фантастического рассказа про отсутствие коррупции)
показать весь комментарий
05.11.2020 11:14 Ответить

Загрузка...