10710 посетителей онлайн

Гриценко: Азаров стал соучастником аферы с "вышками Бойко". ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ, по словам Гриценко, при правлении Виктора Януковича "власть" и "коррупция" стали синонимами.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У лиц, причастных к афере с "вышками Бойко", будут проблемы с ЕС, - эксперт


Оппозиция требует от Генеральной прокуратуры Украины обеспечить возможность допроса латвийскими правоохранительными органами всех участников коррупционного скандала по покупке так называемых «вышек Бойко».

«Если украинские правоохранительные органы бездействуют, то мы должны сделать все, чтобы правоохранительные органы страны Европейского союза, каковой является Латвия, имели возможность провести все необходимые следственные действия по привлечению виновных к ответственности», - сказал Гриценко.

Он отметил, что латвийская сторона официально обратилась в правоохранительные органы Украины с просьбой обеспечить допрос участников коррупционной сделки.

По мнению Анатолия Гриценко, в первую очередь Генпрокуратура должна допросить высшее руководство государства, которое знало о коррупционной сделке, но не совершило никаких действий, чтобы ее остановить.

«Я лично обращался к премьер-министру Азарову: вы не провели служебное расследование, не вернули в бюджет украденные средства, не привлекли к ответственности виновных, так вы, а не только Бойко и компания «Черноморнефтегаз», стали соучастниками преступления, и так же пойдете под суд», - отметил Гриценко.

«Мы слышим постоянно о «папередниках». Постоянно возбуждаются новые уголовные дела против Юлии Тимошенко. Продолжаются слушания в судах абсолютно незаконные и несправедливые в отношении Юрия Луценко. А здесь эта команда присвоила 2,5 млрд грн», - отметил народный депутат.



Топ комментарии
+6
Нет, не тот. У того фамилия была: Кузьмук.
показать весь комментарий
20.12.2012 10:39 Ответить
+3
Вышки Бойко + лавочки Кернеса + Хюндаи Колесникова = Межгорье Януковича!
показать весь комментарий
20.12.2012 12:20 Ответить
+2
Гриценко был единственным образованным министром. Нормальные офмцеры не против иметь такого министра. А все остальное это деребанщики без специального образования.
показать весь комментарий
20.12.2012 10:49 Ответить

Загрузка...