"Дело против Центр.UA - месть за расследование о "золоте" Захарченко", - Рыбачук. ВИДЕО
Об этом в интервью Радио Свобода заявил один из основателей и руководитель этой общественной организации Олег Рыбачук, передает Цензор.НЕТ.
"В частности, очень много информации говорит о том, что он через подставных лиц право собственности на крупнейшее в Украине золотоносное месторождение, единственное в Украине, потенциал которого оценивается в несколько миллиардов долларов США. Эта публикация была в декабре, дело против нас открыта 11 декабря. Возможно это совпадение, возможно нет ", - отметил Рыбачук.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МВД вешает "отмывание средств" на общественную организацию "Центр UA" - "за фильм о Межигорье и коррупционном расследовании на Захарченко"
"Это предупреждение для других общественных организаций, которые получают гранты из-за границы. Н ачинается массовая кампания. Опять же, ничего оригинального здесь нет, это копи-пейстз российской. Вышел журнал «Корреспондент», в котором сменился собственник и соответственно изменилась редакционная политика, на обложке написано «Агенты вливания». Конечно, будут браться эти программы и говориться, что так иностранные государства делают Майданы. Я эту примитивную логику уже просто вижу. И соответствующая кампания, соответствующие там Колесниченко, снова цель - взять под контроль общественное мнение, ибо Майдан это порождение общественное, это общественный сектор в первую очередь. У меня большой опыт общения с Затулиным, Колесниченко, этими агентами «русского мира» и понятно, что он (Колесниченко. - Ред.) является человеком, который выполняет чужой заказ. Ему давала ответ на одна общественная организация, просто хочу объяснить, что в Украине крупнейшим агентом является правительство, которое получает многомиллионные гранты от Запада и при этом является одним из самых коррумпированных правительств в мире", - пояснил Рыбачук.