11222 посетителя онлайн
13 752 21

Фильм украинского режиссера победил на Миланском кинофестивале. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу кинокомпании "Артхаус Трафик", главный приз фестиваля "Племя" разделило с картиной Navajazo Рикардо Силвы. По словам жюри, решение наградить две ленты далось судьям непросто, поскольку обе ленты расширяют границы киноязыка и жанров.

"Племя" продолжает свое шествие по международным фестивалям. В Европе "Племя" уже собрало призы и отличия большинства крупнейших кинофестивалей: Гран-при Недели критики Каннского кинофестиваля, Гран-при фестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало", Гран-при сербского фестиваля Палич и фестиваля "Золотой Абрикос" в Ереване. Кроме этого, фильм вошел в конкурсную программу Лондонского международного фестиваля и претендует на звание лучшего полнометражного дебюта.

Смотрите на "Цензор.НЕТ": "Патриот пойдет до конца": в Украине презентовали фильм "На лінії вогню". ВИДЕО

Как известно, фильм "Племя" Мирослава Слабошпицкого был одним из претендентов на представление от Украины Американской киноакадемии в качестве кандидата в номинации За лучший фильм на иностранном языке. 9 сентября украинский Оскаровский комитет объявил претендентом фильм "Поводырь" Олеся Санина. 10 сентября творческая группа "Племени" в открытом письме украинскому Оскаровскому комитету, Министерству культуры Украины и Государственному агентству по вопросам кино оспорило процедуру голосования, так как оно, по их словам, было проведено с нарушением демократических принципов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Ну и что", - реакция Михалкова на полное отсутствие иностранных журналистов на Московском кинофестивале

"Племя" Мирослава Слабошпицкого вышло на экраны украинских кинотеатров 11 сентября.

Топ комментарии
+6
Прашу выбачыць мяне за жорсткія словы, - у вас - браты-украінцы...

Прашу - выбачце мяне..

Што тут казаць...

Прабачце мяне, браты нашы.
показать весь комментарий
15.09.2014 22:31 Ответить
+3
Михалков негодует.
показать весь комментарий
15.09.2014 23:02 Ответить
+2
С военной точки зрения - идиотизм, с политической - идиотизм, экономически - идиотизм. В итоге получается стена идиотизма в кубе.
показать весь комментарий
15.09.2014 23:10 Ответить

Загрузка...