Стало известно, кто опубликовал видео издевательств над козаком Гаврилюком. ВИДЕО
"Меня это шокировало, я решил сам его выложить в интернет. Мне тогда показалось, что это был самый дерзкий фрагмент того, что я видел, однако это был не единичный случай", - признался Антон Гусев в интервью радио "Свобода", передает Цензор.НЕТ.
По его словам, действия "беркутовцев" на Майдане навсегда изменили его отношение к правоохранительной системе. "Возможно, для кого-то я систему предал, но я не предал украинский народ, которому я дал присягу на верность. Присягу я давал народу, а не системе", - сказал бывший милиционер.
Он также признался, что с Михаилом Гаврилюком встречался один раз, но нормального общения не получилось.
Напомним, во время Майдана видео с активистом Михаилом Гаврилюком, которого правоохранители раздели на морозе и фотографировали, облетело весь мир. После победы Майдана Михаил Гаврилюк публично простил одного из обидчиков - Леонида Ломоноса, после того как он извинился за свой поступок.
И их довольно много, только раньше они в МВД не задерживались.
Главенство закону,а не наказу.
Мент-це не солдат,і діє за законами мирного часу,і сам під них підпадає.
А всі відмазки беркутні та ввешників про те,що у них був наказ,який вони не осмілювалися порушити,свідчать про незнання їми законів та корумпованість їхніх підрозділів.