Подросток случайно застрелил приятеля из ружья на Одесчине, - полиция. ВИДЕО+ФОТО
В одном из сел Беляевского района Одесской области 12-летний парень выстрелил из охотничьего ружья деда в 15-летнего знакомого.
Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции области, информирует Цензор.НЕТ.
"Парень решил похвастаться охотничьим ружьем своего деда. Он взял оружие в руки, которое внезапно выстрелило. 15-летний парень получил ранение в область груди. От полученного ранения ребенок умер", - говорится в сообщении.
По данному факту полиция возбудила дело по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Владельца оружия и парня доставили в участок, подростка допросили в присутствии родителей и психолога. С парнем продолжают работать психологи.
"Оружие изъято. Полиция ходатайствует о назначении судебно-медицинской и баллистической экспертизы", - добавили в полиции.


в Молдове еще с 90-х разрешение есть и попробуй сунься к человеку в дом, хозяин с полным правом снесет такому "гостю" голову.
и я кстати не слышал, чтоб там палили в друг друга, а Молдова то рядом.
а я не мастер спорта по самбо, чтоб скрутить трех грабителей в пределах этой статьи.
так что оружие нужно людям, а то получается, депутатам, судейским, прокурорским можно, а мне например нельзя.
хорошо слуги народные устоились.
помню на цензоре статья была, как Аваков футболисту ствол подарил, я тоже потребовал, ведь я играл в детском Черноморце, значит и мне положено!