10528 посетителей онлайн
10 807 108

Подросток случайно застрелил приятеля из ружья на Одесчине, - полиция. ВИДЕО+ФОТО

В одном из сел Беляевского района Одесской области 12-летний парень выстрелил из охотничьего ружья деда в 15-летнего знакомого.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции области, информирует Цензор.НЕТ.

"Парень решил похвастаться охотничьим ружьем своего деда. Он взял оружие в руки, которое внезапно выстрелило. 15-летний парень получил ранение в область груди. От полученного ранения ребенок умер", - говорится в сообщении.

По данному факту полиция возбудила дело по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Владельца оружия и парня доставили в участок, подростка допросили в присутствии родителей и психолога. С парнем продолжают работать психологи.

"Оружие изъято. Полиция ходатайствует о назначении судебно-медицинской и баллистической экспертизы", - добавили в полиции.

Подросток случайно застрелил приятеля из ружья на Одесчине, - полиция 01
Подросток случайно застрелил приятеля из ружья на Одесчине, - полиция 02

Топ комментарии
+15
ты понимаешь, я понимаю, другие хуже или глупее?
в Молдове еще с 90-х разрешение есть и попробуй сунься к человеку в дом, хозяин с полным правом снесет такому "гостю" голову.
и я кстати не слышал, чтоб там палили в друг друга, а Молдова то рядом.
показать весь комментарий
30.09.2019 02:51 Ответить
+10
А что пацан не может взять ружье без спроса деда? Вспомни себя в детстве, что тебя останавливало. Детей ничего не остановит. Все дело в воспитании. Просто нужно уже наконец рабам снимать цепи и обучать культуре владения оружием и другими повседневными современными приборами типо автомобилей и тд.
показать весь комментарий
30.09.2019 02:26 Ответить
+10
вот и еще эта статья о "превышении самообороны" все еще действует, от совка досталась.
а я не мастер спорта по самбо, чтоб скрутить трех грабителей в пределах этой статьи.
так что оружие нужно людям, а то получается, депутатам, судейским, прокурорским можно, а мне например нельзя.
хорошо слуги народные устоились.
помню на цензоре статья была, как Аваков футболисту ствол подарил, я тоже потребовал, ведь я играл в детском Черноморце, значит и мне положено!
показать весь комментарий
30.09.2019 03:07 Ответить

Загрузка...