11607 посетителей онлайн
4 379 5

Украина получила третью партию Starlink от Польши, - Шмыгаль. ВИДЕО

starlink

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Денис Шмыгаль написал в телеграм-канале.

"Украина получила очередную партию Starlink. И уже сегодня они отправятся в "Пункты несокрушимости", а также для поддержки медицинской и энергетической сфер. Очень важно, чтобы украинцы оставались на связи с близкими, а критическая инфраструктура продолжала работать, несмотря на сложные ситуации", - написал Шмыгаль.

Премьер поблагодарил народ и руководство Польши за быструю помощь в кризисное время.

"Это уже третья партия Starlink, которую Украина получает от Польши. И первая часть большой партии, которую мы ждем до конца января. Команда правительства и Минцифры продолжает работать над тем, чтобы Украина оставалась на связи и работала даже в самые сложные времена", - подытожил он.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров отметил, что это самая большая партия оборудования.

Загрузка...