Украинские бойцы уничтожили российское орудие, разработанное еще при Сталине. ВИДЕО
На Купянском направлении во время аэроразведки пограничники обнаружили на вражеских позициях советский зенитно-артиллерийский комплекс С-60. Он был оснащен пушкой АЗП-57 калибра 57 мм, разработанной еще в середине 1940-х годов.
Дрон-камикадзе "Сталевого Кордону" уничтожил раритетную пушку АЗП-57, разработанную еще при Сталине, информирует Цензор.НЕТ.
В последний раз эти пушки использовали советские войска в период Афганской войны, а после распада Советского Союза большинство постсоветских стран, включая Украину, сняли С-60 с вооружения из-за ее моральной устарелости.
Хренова тварюка. Звідки вони їх викопують? З КНДР?
чого це місцеві специ заквохкали ?? Калібр побачили ?? По танках можна бити. БТР і БМП любе рознесе на друзки.
Їздить, стріляє - зброя. Небезпечна.