9268 посетителей онлайн
4 622 3

Саперы уничтожили авиабомбу ОДАБ-500 "Геракл" на Киевщине. ВИДЕО

В Киевской области, в селе Поташня, где в 2022 году находились российские войска, саперы ГСЧС уничтожили авиабомбу ОДАБ-500 "Геракл".

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"В лесу за пределами села Поташня Киевской области лесничие во время обхода территории обнаружили российскую ОДАБ-500 "Геракл" - объемно-детонирующую авиабомбу, оставшуюся еще со времен пребывания российских войск в Киевской области", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли саперы Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины. Специалисты изъяли авиабомбу, транспортировали ее и уничтожили контролируемым подрывом на специально отведенной площадке.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны и не подвергайте себя опасности! В случае обнаружения подозрительных или взрывоопасных предметов:

  • Не приближайтесь к ним.
  • Не пытайтесь самостоятельно их перемещать или обезвреживать.
  • Немедленно звоните по телефону "101".

Загрузка...