10208 посетителей онлайн

Россияне атаковали "шахедами" Харьков: 12 человек пострадали, повреждены дома и объект гражданской инфраструктуры (обновлено). ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Вечером 26 марта в Харькове прогремели взрывы. Город атаковали российские ударные БпЛА.

Об этом в телеграм сообщил мэр города Игорь Терехов, информирует Цензор.НЕТ.

"В Харькове был слышен взрыв. Будьте осторожны", - сообщил Терехов 20:41.

"Прилет предварительно в Киевском районе. В небе над городом еще есть вражеские бпла. Будьте осторожны", - сообщалось в 20:42.

"В городе еще один взрыв, предварительно в центре города. Еще несколько Шахедов идут на Харьков", - сообщалось в 20:45.

Впоследствии Терехов сообщил о ряде взрывов в городе. Над Харьковом еще фиксировали "шахеды".

"Последний удар, предварительно, пришелся возле многоэтажного жилого дома. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", - сообщил Терехов в 21:05.

"Повреждены многоэтажные жилые дома, по предварительной информации пострадал объект гражданской инфраструктуры, информация о раненых и погибших на данную минуту не поступала", - сообщалось в 21:10.

Дополнено

В 21:10 глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в результате вражеской атаки на город пострадала 12-летняя девочка.

"В результате вражеского удара по Харькову пострадала 12-летняя девушка. Она госпитализирована в больницу. Просим харьковчан не игнорировать сигналы тревоги. Есть угроза повторных ударов", - написал чиновник.

Ранее сообщалось, что вечером 26 марта российские войска атакуют Украину ударными беспилотниками.

Обновленная информация

Глава ОВА Синегубов сообщил, что по состоянию на 21:26 в городе прогремели по меньшей мере 15 взрывов.

"Российские оккупанты наносят очередные удары по городу Харьков Предварительно, зафиксировано возгорание складских помещений в Киевском районе города", - сообщалось о 21:27.

"Киевский район Харькова. В результате вражеского обстрела ранения получил 25-летний мужчина", - сообщил чиновник в 21:43.

Обновление

Впоследствии мэр города Игорь Терехов сообщил, что возросло количество пострадавших из-за российской атаки на Харьков.

"Восемь пострадавших в настоящее время после массированного обстрела Харькова", – заявил он.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль опубликовал видео с последствиями ударов.

"Росія атакувала Харків ударними безпілотниками. Пошкоджені багатоповерхові житлові будинки, а також обʼєкт цивільної інфраструктури. Рятувальники та медики працюють на місці подій. Усім постраждалим надається допомога. Триває ліквідація наслідків атаки", - повідомив очільник Кабміну.

Він додав, що Росія не прагне миру, а продовжує терор проти України, завдаючи ударів по мирних містах.

"Маємо разом з партнерами досягти справедливого миру та покарання агресора", - написав він. 

По состоянию на 23:47 в  ГСЧС сообщают о 9 пострадавших в результате российской атаки на Харьков.

"Вечером 26 марта враг нанес массированный обстрел ударными беспилотниками по гражданской инфраструктуре и жилищному сектору города Харькова. Произошло 4 очага возгорания, разрушения и повреждения зданий. Наибольший пожар площадью 2500 м кв. произошел в производственном здании", - рассказывают спасатели.

По состоянию на 8.40 27 марта известно о 12 пострадавших.

Как отметили в ГСЧС, зафиксировано 8 попаданий БпЛА. Произошло 4 очага возгораний. Крупнейший пожар площадью 2500 кв. произошел в производственном здании. Кроме того, горели складские помещения и автомобили.

Наслідки російського обстрілу Харкова 26 березня

Ввечері 26 березня росіяни масовано атакували Харків безпілотниками

Рятувальники усувають наслідки російської атаки на Харків

Топ комментарии
+11
Главное, по российским НПЗ и нефтеперекачке не бейте, чтобы Трамп не обиделся. Надо Умерова отправить в Харьков, а не в саудовскую Аравию. Классное перемирие. Потужное
показать весь комментарий
26.03.2025 21:45 Ответить
+10
Тільки по НПЗ не стріляйте, - порушите "план перемоги"...
показать весь комментарий
26.03.2025 21:24 Ответить
+9
Що і требувалось доказати,то ****..е перемир"я на морі тільки вигідне кацапам для зняття санкцій і все.Для нас воно вообше нічого не дає ні для військових ні для цивільних.Там ітак на морі все спокійно рашиський флот запертий в дзьюрі новоросійська,нахіба ви вообше про то море говорили якщо нам там нічого не загрожує.а скулять тільки рашисти.Так ви бачите що перший пунк не бити по їхнім нпз,от де голка кощея,і там треба було тиснути а не про море щось там домовлятись...
показать весь комментарий
26.03.2025 23:06 Ответить

Загрузка...