9919 посетителей онлайн

Вкладчики ликвидированного банка "Михайловский" перекрыли движение автотранспорта на Крещатике. ВИДЕО

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", около 300 человек стоят на проезжей части на пересечении ул. Крещатик и Институтской. Протестующие создают шумовые эффекты. В руках собравшиеся держат государственные флаги Украины, желтые плакаты с надписью "Банк Михайловский", а также транспаранты с требованиями к президенту Петру Порошенко и главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой возвратить их средства.

В результате акции протеста ул.Крещатик, начиная от Европейской площади, перекрыта для движения автотранспорта уже около 40 минут. Сотрудники полиции направляют машины в обход Крещатика.

Протест проходит мирно и правоохранители, которые находятся в районе проведения акции, ограничиваются наблюдением и контролем соблюдения общественного порядка.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Вкладчики ликвидированного банка "Михайловский" перекрыли улицу возле здания НБУ. ВИДЕО

Как сообщалось, Нацбанк отнес банк "Михайловский" к категории неплатежеспособных 23 мая из-за несоответствия его деятельности требованиям банковского законодательства и нормативно-правовых актов НБУ. Кроме того, Нацбанк направил правоохранительным органам письмо о деятельности этого банка, которая может свидетельствовать о наличии в действиях руководителей банка признаков организованной преступности.

12 июля НБУ решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк "Михайловский".

С 15 июля Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал выплаты вкладчикам ликвидируемого банка, которые будут продолжаться до 26 августа
Источник:  112 Украина
Топ комментарии
+10
Когда люди уже научатся. 25 лет их грабят учереждения, на которых от банка только одно название, а они все несут туда деньги и несут, полоумные одним словом.
показать весь комментарий
09.08.2016 14:48 Ответить
+8
Ну не везёт Крещатикам , хоть ты тресни ! Молодцы люди , так держать !
показать весь комментарий
09.08.2016 14:47 Ответить
+6
Вся беда украинской нации,заключается в том,что они могут консолидироватся только тогда когда это касается его личных интересов.Беда у вкладчиков - учителям насрать,если им пообещали повысить оклад,шахтерам насрать на учителей,которых обманули с повышением окдада,гибнут воины - всем насрать - а может нас пронесет...Вот так и проносило их от того,что называется нормальной человеческой жизнью....
показать весь комментарий
09.08.2016 14:56 Ответить

Загрузка...