6180 посетителей онлайн
25 833 34

Ночью в Киеве горело Лукьяновское СИЗО. ВИДЕО (обновлено)

В ночь с 6 на 7 мая в Лукьяновском СИЗО в Киеве горел корпус для несовершеннолетних, камеры которого использовались как VIP-камеры.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил на странице в Facebook экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

"Сожгли корпус для несовершеннолетних. Именно тут в последнее время концентрировались элитные заключенные. И камеры этого корпуса использовались как VIP-камеры", - написал Старенький.

По предварительным данным жертв и возможных побегов не было.

В "Национальном центре правозащиты" также подтвердили, что пожар произошел в корпусе для несовершеннолетних заключенных. По данным организации, причины пожара неизвестны. На видео с места пожара слышно, как заключенные кричат "амнистия".


Читайте на "Цензор.НЕТ": Завод полиэтиленовых изделий горел на Хмельнитчине. ФОТО

Позже замначальника изолятора Виталий Шкурба в эфире "112 Украина" сообщил, что пожар был в административной части здания.

"Данная часть здания административная, под ней (крышей. - Ред.) находятся кабинеты медработников и сотрудников социальной службы. На этой части здания жилых помещений нет", - уточнил он.

"Около 01:40 возник пожар на крыше административного здания для содержания заключенных. Был вызван наряд ГосЧС и оперативная группа Шевченковского райуправления полиции. Пожар был локализован в 02:57, пострадавших нет. Во время пожара эвакуированы 43 человека из соседней части здания", - отметил он, добавив, что часть сгоревшего шифера с крыши уже убрали силами работников СИЗО.

Предварительная причина пожара, по словам замначальника СИЗО, - замыкание электропроводки.
Топ комментарии
+23
Главный вертухай признается, что есть ВИП-камеры! Одни годами сидят в вонючих норах, построенных еще при злочынном царском режиме, другие - тащатся в люксах, построенных какого-то беса за счет бюджета. Какая на хрен борьба с коррупцией может быть у соевых опудал???
показать весь комментарий
07.05.2017 07:49 Ответить
+21
Зачем вип камеры,если все випы гуляют на воле?
показать весь комментарий
07.05.2017 07:42 Ответить
+14
вип камеры сгорели...горе то какое...правда интересней было бы почитать-а кто сидит в этих вип камерах?и куда теперь денут вип-сидельцев?
показать весь комментарий
07.05.2017 07:40 Ответить

Загрузка...