На границе с Молдовой задержали похищенный в Италии "Ягуар", - Госпогранслужба. ВИДЕО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы Украины.
"Транспортное средство, которое находилось в международном розыске, обнаружили вчера в пункте пропуска "Кучурган" пограничники Белгород-Днестровского отряда", - сказано в сообщении.
Отмечается, что при оформлении автомобиля "Ягуар", 2008 года выпуска, за рулем которого был 19-летний гражданин Республики Молдова, состоялось срабатывание базы данных Интерпола. В ходе установления обстоятельств выяснилось, что транспортное средство было похищено еще новым в 2008 году на территории Италии.
Про данный факт пограничники проинформировали представителей Нацполиции и Укрбюро Интерпола в г.Киеве.
"Транспортное средство, которое находилось в международном розыске, обнаружили вчера в пункте пропуска "Кучурган" пограничники Белгород-Днестровского отряда", - сказано в сообщении.
Отмечается, что при оформлении автомобиля "Ягуар", 2008 года выпуска, за рулем которого был 19-летний гражданин Республики Молдова, состоялось срабатывание базы данных Интерпола. В ходе установления обстоятельств выяснилось, что транспортное средство было похищено еще новым в 2008 году на территории Италии.
Про данный факт пограничники проинформировали представителей Нацполиции и Укрбюро Интерпола в г.Киеве.
Приднестровье живет за счёт контрабанды. Если бы им перекрыли въезд в Украину и Молдову- они бы давно уже само ликвидировались. Но кому то выгодна контрабанда- как и торговля с лугандоном. Просто этим вопросом серьезно НИКТО из политиков не занимался.
Никто не проверял что везут туда и оттуда вагоны. А туда ведут скорее всего еще и руду или металл на переработку. ТО ЕСТЬ ВАРИАНТ ЛУГАНДОНА (ЗАКРЫТОЙ РЕЗЕРВАЦИИ РАБОВ) у нас под боком уже 24 года. Вопрос кто из российских и украинских олигархов там замешан.
Ведь произведенное в Приднестровье куда то надо продавать . А рядом порты.