Замглавы полиции Хмельницкой области занимался поборами с подчиненных. ВИДЕО
Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области занимался вымогательством денег с подчиненных.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию, 41-летний чиновник "настойчиво рекомендовал" руководителям территориальных подразделений и отраслевых служб пополнить определенную банковскую карточку. Деньги полицейский собирал якобы на служебные потребности - съемку телесюжетов о деятельности хмельницкой полиции, ремонт часовни и т. п.Как выяснили работники внутренней безопасности, средства полковник присваивал. Деньги он получал в отделениях банка, через терминалы и в онлайн-режиме.
Было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество) и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
В служебном кабинете полицейского, по месту его жительства и в его автомобиле проведены обыски. Полковнику объявлено подозрение.
Чиновнику грозит ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Я в бешенстве от того, что свора "вечно легитимного" скоро выйдет из списка интерпола и даже сможет без проблем репатриироваться на родину.
Я в бешенстве, что за мои баблосики чуваки из организации трех букв (нет, не тех на которые посылают) кошмарят недобитый налоговой бизнес.
И Мартыненко на свободе меня бесит.
Бесит отсутствие медицинской и пенсионной реформы. Бесит, что я должен отдавать 700 грн (ЄСВ) в какой-то абстрактный пенсионный фонд, когда пенсионное страхование в какой-нибудь международной страховой компании (которой раз в 5 больше лет, чем независимости Украине) стоит 5000 в год (менее 500 грн в мес), а через 20 лет в на счету будет 500К грн. Это типа пенсия 2500 в теч. следующих 20 лет или можно сразу взять всю сумму и отправиться в предсмертный круиз.
И бесит меня свора украинских шакалов, шипящих на на тех офигенных чуваков (в народе их зовут "антикоррупционеры"), которые не позволяют окончательно раздерибанить мои кровные грошики в бюджете.
Но больше всего меня бесит факт, что какие-то паразиты при власти, официально зарабатывающие раз в 10 (да, буквально так) меньше меня, но умудряющиеся иметь 10500 кв м недвиги и автопарк, который не снился Обаме (чет мы о нем совсем забыли), а у меня - 55 кв м и нерастаможенный 15-летний литовец за 2400 евро…
Короче, я очень зол.
https://www.facebook.com/mykola.malukha/posts/10211524071631156?pnref=story Mykola Malu