7419 відвідувачів онлайн
4 184 31
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

Апелляция Корбана: "Садить нельзя помиловать"

- А можно попросить красную ручку? - спрашивает сегодня на заседании Апелляционного суда Геннадий Корбан. В руках держит ходатайство прокуратуры о вызове на допрос в качестве свидетелей врачей клиники им.Амосова. Именно тут в конце прошлого года ему сделали операцию на сердце из-за угрозы инфаркта. Отсюда же таскали в Днепровский суд.

- Просто прокурор Голинченко пишет с грамматическими ошибками, - с ухмылкой объясняет Геннадий Олегович.

- Если надо, сделаем вам копию, будете там исправлять, - пытается остроумничать в ответ председательствующий судья Денис Масенко.

Вообще это было бы смешно, если бы не было так грустно. Пошел второй месяц, как Апелляционный суд пытается решить: менять Корбану меру пресечения или нет. "Садить или не садить" - вот в чем вопрос. Судя по всему, окончательного четкого ответа пока нет. Поэтому процесс всячески затягивается. То днями рассматривают ходатайства, то переносят заседания, объявляя перерывы на несколько дней. В общем, как в известной сказке: "Тянут-потянут, вытянуть не могут". Как сказал бы покойный "регионал" Михаил Чечетов: "Оцените красоту игры".

Но время идет. Через три недели решение Днепровского суда о взятии Корбана под стражу утратит свою "волшебную" силу. Нужно будет новое. Снова по кругу? Выпускать-арестовывать-вывозить-сажать-судить-сажать. Опять общественность будет знакомиться с одиозным судьей а-ля уже прославленный Николай Чаус. А там, глядишь, по старой схеме: круглосуточные заседания, "скорые", "титушки". В общем, с использованием всех новых атрибутов судов "по-украински".



- Сейчас решение принимается на уровне "двое пап" - Порошенко и Коломойского, - говорит мне один знакомый народный депутат. - Тут многоходовочка. Если Гену выпустить, то он может мстить. Если же посадить, это означает делать из него жертву, политзаключенного - такого себе Ходорковского. Кому это надо?! Вот и "трут".



Пока суть да дело, заседание Апелляционного суда перенесли на завтра. Это вам не Днепровский, так сказать, где судьи работают круглосуточно, не покладая ручек во всех смыслах этого слова. Так что "The Show Must Go On".
Топ коментарі
+10
на Корбана идет заказ(у меня негативное отношение к Корбану).но заказ видно из элементарных вещей.выбирается мера пресечения.позиция прокуратуры-Корбан идет по тяжелым статьям, и может сбежать.вроде все логично.только Корбан уже был под домашним арестом и никуда не сбежал(возможно и хотели,что бы он сбежал,но Корбан оказался умнее).так вот ужесточение меры пресечения(отправка в СИЗО)-просто бред.ну если не сбежал ,когда сидел под домашним арестом,то почему суд внезапно решил,что Корбан намеревается сбежать теперь,и значит надо его садить в СИЗО?.обычно,если не нарушается домашний арест-идет смягчение меры пресечения(мол,человек показал что не собирается никуда убегать).а тут ,непонятно с каких причин,идет ужесточение меры пресечения.
показати весь коментар
02.02.2016 23:01 Відповісти
+9
правильно, правильно.
хай Корбану буде вдвічі від того, що він зробив для патріотів України.
і кожному з нас так само.
показати весь коментар
02.02.2016 23:19 Відповісти
+8
А известность Петра Лексеича, такими темпами, вскоре уподобится известности небезизвестного ху*ла ...
Я понятия не имею что там Корбан, и когда, творил (если творил). И мне, действительно, сложно всё это оценить. Особенно, если учесть, что это всё имело место быть (если имело) в условиях неправового государства ...
Но, я абсолютно ясно вижу всю ту адскую дикость ! с которой "заказчик" издевается над Корбаном в настоящее время. И он ("заказчик"), судя по действиям, ничем не лучше того, кто уморил Литвиненко полонием ...

П.С. Смотрю на ситуацию как врач, и как человек, имеющий представление о том как выглядит государство правовое.
показати весь коментар
03.02.2016 04:51 Відповісти

Завантаження...