6936 відвідувачів онлайн
7 575 17
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

"ВОРЫ В ЗАКОНЕ" ДОГОВОРИЛИСЬ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ?

Последнее время, наблюдаю за повышенной концентрацией "воров в законе" в Украине:

Арестован "вор в законе" Гуга (Серго Глонти) с паспортом РФ;

Депортирован "вор в законе" Давид Герлиани;

В Киеве задержан один из самых молодых "воров в законе" Гига Зугрецки;

Сотрудниками СБУ был задержан и выслан Грузинский "вор в законе" Резико Джаварский и т.д. И это список задержанных "королей" криминального мира только за июнь месяц 2016 года.

Многие аналитики и эксперты отмечают, что "воры в законе" возвращают своё былое влияние в Украине - https://ord-ua.com/2016/06/22/kak-vory-podelili-ukrainu/

С прошлого года, я регулярно осуществляю правозащитные визиты в места лишения свободы Украины. Влияние "воров в законе" в ИТК и СИЗО, очень велико. Последние волнения в Кировоградской колонии это подтверждает - https://www.facebook.com/pavllis/posts/999667080120591. Как-то я спросил у одного начальника ИТК: "Действительно блатные и "воры в законе" влияют на ситуацию в учреждении?", немного помолчав он ответил: "Если им с воли от смотрящего (назвал имя одного из "воров в законе") поступит команда вскрыть вены, то человек сорок, вскроются моментально".

Теперь Министерство юстиции проводит реформу пенитенциарной системы Украины, суть реформы банальное сокращение людей и ликвидация областных управлений ГПтСУ, которые фактически контролируют места лишения свободы. Соответственно если ослабиться административный ресурс, то усилится криминальный, третьего не дано.....

Дальше, УБОП ликвидировали, новая полиция пока не оправдала доверия. Вчера был в гостях у своего друга, который имеет отношение к правоохранительным органам, он мне рассказал, что в одном из районов г. Харькова "ХТЗ" (Харьковский тракторный завод) за июнь месяц совершенно свыше 200 грабежей, половина из них "гоп-стопы".

У моей близкой подруги, которая также проживает в г. Харьков, в дневное время суток, вытянули кошелёк, несмотря на то, что она беременна (на 6-м месяце). Если карманники обирают беременных девушек, а гопники грабят рабочих и женщин, то это значит, что начинается настоящий криминальный беспредел.

Недавно Верховная Рада провалила законопроект об ужесточении уголовной ответственности для "воров в законе", тем самым оказывая содействие «королям» криминального мира в их деятельности.

ПОДВОДИМ ИТОГ:

17 мая этого года Верховная Рада Украины не захотела ужесточить уголовную ответственность для "воров в законе", не проголосовав за соответствующий законопроект № 1188.

Минюст распускает управления пенитенциарной системы в Украине;

УБОП ликвидирован;

Преступность выросла на 44%;

Повышается концентрация "воров в законе" в Украине.

В общем все условия для деятельности "криминальных королей" созданы. Вот я и подумал: "ВОРЫ В ЗАКОНЕ", ЧТО ДОГОВОРИЛИСЬ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ?

Топ коментарі
+9
Главмусор в УБОПах не разбирается.Он по газу и по рюкзакам специалист.Уж простите его.
показати весь коментар
28.06.2016 17:23 Відповісти
+3
А то, что их количество "увеличивается" и дураку ясно - сучья рашка поставляет для дестабилизации.
показати весь коментар
28.06.2016 14:58 Відповісти
+2
вернуть УБОПы и всем зарплаты по 200 тысяч,а то будут воровать,всем ворам в Украине большие зарплаты инициатива по борьбе с коррупцией от гражданского общества,если негде взять денег уменьшить пенсионерам и инвалидам двойная выгода быстрее умрут.
показати весь коментар
29.06.2016 06:26 Відповісти

Завантаження...