9519 відвідувачів онлайн
2 425 37
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

Память жертв Бабьего Яра: мир ничему не научился

Сегодня День памяти жертв Бабьего Яра. Памяти, которой, если быть до конца честным, нет. Ведь память — это когда ты делаешь выводы, исходя из того, что помнишь, чтобы ужас не повторялся. Но унижения, уничтожения, гонения людей по национальному признаку и теперь остаются нормой. Разница пока лишь в масштабах, но признаемся: они могут меняться в зависимости от настроения палачей, а вовсе не от всемирного неприятия и сопротивления им.

Мир ничему не научился, не обезопасился с того времени. Человек — дурак. Необучаемый, злой, либо трусливый. А больше равнодушный. Всё, как всегда. Памятью жертв нацистов в Бабьем Яру была бы невозможность существования таких человеконенавистнических террористических стран, как РФ, готовых на всё и демонстрирующих это. Сбитием самолетов, химическими атаками, бомбежками Сирии, градами на Донбассе, этническими преследованиями в Крыму. А их существование не только возможно, но и спонсируется "демократическим миром" на всю катушку.

Не особенно верю слезам по убитым в Бабьем Яру, если это не слезы родных и близких погибших. И совсем не верю политикам, особенно западноевропейским. Абсолютно такие же вырастили Гитлера и ведут мир к очередной катастрофе. Для них ничего не случилось 29 сентября 1941 года в Бабьем Яру. Тогда они не замечали газа концлагерей, сейчас — российского газа в своих трубах, деньги за который идут на чужую смерть и миллионы переломанных судеб. Я не вижу принципиально никакой разницы.

Вечная память тем, кто погиб, живет в душах тех, кто их действительно помнит и понимает, к чему всё опять идёт. А большинству как было, так и есть, всё равно. С тех пор мир стал лучше только в плане комфорта для равнодушных.

Цензор.НЕТ Изображение

Топ коментарі
+5
я , крымский еврей, нас называют крымчаками. нас осталось очень мало.Я выражаю глубокую благодарность крымско-татарскому народу за спасение сотен крымчацких детей. пусть эти ватники заткнутся и посмотрят на себя.А европа ведет себя как проститутка. и это правда
показати весь коментар
29.09.2018 22:31 Відповісти
+5
Трагедия Бабьего Яра ничем не подтверждена. Нет десятков тысяч тел, или скелетов, и версии про их уничтожение перед отступлением немцев в кратчайшие сроки несостоятельны. Потому, что нет следов сожжения. Не найдено пуль и гильз на местах расстрела. Не странно ли это? Должны быть десятки тысяч пуль и гильз, даже если расстреливали из винтовок по одному патрону на человека. А если из пулеметов, как описывают, то их вообще должны быть миллионы. И самое главное - нет списков жертв, как и нет людей, которые могут заявить, что "мой родственник по фамилии такой-то был убит в Бабьем Яру". Таких людей должны быть десятки тысяч, а их нет.
показати весь коментар
30.09.2018 00:42 Відповісти
+3
Спасибо Айдер,
Лучше и сказать нельзя про все это…, к сожалению…
показати весь коментар
29.09.2018 19:44 Відповісти

Завантаження...