Одни за спинами других

Я был у ребят на фронте и знаю, что больше всего им не хватает легковых машин и запчастей к ним — для оперативного перемещения по местности. Всего остального у них более-менее, чего-то даже слишком, а машин не хватает.
Конечно, желательно внедорожников. У линии фронта не совсем европейские шоссе. Эти два мира никогда не поймут друг друга — те, кто сжигает автомобиль в ходе лоббирования своих, да неважно чьих материальных интересов, и те, кому автомобиль нужен для спасения жизней, для защиты страны. Те, кто ищет запчасти и везёт их ребятам, туда, под пули.
Это разные полюса вообще всего — морали, совести, даже просто вкуса, ощущения пошлости того, что ты творишь, как ты смеешь. К сожалению, эти два мира сосуществуют в одних границах (язык не поворачивается — "в одной стране"). Одни за спинами других. При случае — уверен, что в спину.