11401 відвідувач онлайн
31 504 22
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

Потери России – более трёх триллионов долларов. И это только начало.

Потери России – более трёх триллионов долларов. И это только начало.

По итогам 2021 года экономика России (ВВП) составила RUR130,8 триллионов. По среднегодовому курсу это было ~$1770 млрд. или ~$12000 на душу населения.

          24 февраля 2022г. Россия развязала кровавую войну. Она вероломно напала на Украину. Прошло только четыре дня войны. Россия уже потеряла более 4000 убитыми. Потери техники – сотни миллионов долларов. Но смотрите, что произошло с российской экономикой.

          По состоянию на 27 февраля 2022г. курс RUR к доллару вырос RUR73,7 за $1 в декабре 2021г. до RUR153 за $1. И вот ВВП России, т. е. вся экономика скукожилась, съёжилась до $855 млрд. Военная агрессия России против Украины УЖЕ обошлась России потерей $915 миллиардов. Не прошло и недели войны, а её инициатор, агрессор потерял уже почти ОДИН ТРИЛЛИОН долларов. А если учесть радикальное снижение стоимости активов, недвижимости, земли, сбережений, резкое ухудшение доступа к кредитному рынку и платёжной системе, то потери превысят ТРИ ТРИЛЛИОНА долларов.

          В 2021 году средний россиянин имел около $12 тысяч ВВП. Сегодня, прошло только четыре дня войны России против Украины, средний россиянин имеет только $5850 ВВП на душу населения. Потери на каждого россиянина составили $6150. Пока официальный курс ~RUR84 за $1, но на открытых валютных площадках уже предлагают RUR153 за $1. Даже если будет RUR120 за $1, потери россиян будут гигантскими.

          Так против кого, за что воюет Путин? За благополучие россиян? Видите сами. Потери просто пугающие. И это только начало. Для обыкновенного человека не будет валюты. Не будет выезда за границу. Не будет привычных финансовых услуг и потребительских товаров. Кастрированный интернет. Официальная идеология. Все – в ногу с президентом. Обязательные ритуалы лояльности. И точка.

Вы не были в Северной Корее? Примерно так. Побогаче. Чуть больше контрабанды, особенно в крупных городах. Чуть больше доступа к «загранице», особенно для номенклатурно-силовых семей и их друзей. Школы окончательно превратятся в центры идеологического зомбирования. Больницы будут, но без денег там нечего будет делать.

          Это цивилизационный выбор. Это выбор феодализма/царизма на 2020-ые-2030-ые годы. Ради этого Россия пошла войной на Украину?

Топ коментарі
+20
И главное: это только начало. Ущерб будет колоссальным, и далеко не только чисто экономическим. Подлая агрессия путинской ********* против Украины приведёт к катастрофическому обвалу репутации РФ, усилению её технологической отсталости и укреплению НАТО. Так что трусливая кремлёвская крыса достигла результатов, прямо противоположных ожидаемым.
показати весь коментар
28.02.2022 11:59 Відповісти
+15
Повторение пройденного. Крымская война 19 века. Формально все остались при своих, но были болезненные санкции против раши. В результате этой «победы» царь скоропостижно помер (говорят что покончил с собой), а к войне с Японией раша подошла, ослабленная санкциями, в отсталом состоянии и потерпела фатальное поражение, от которого уже не оправилась и подохла в 1917 году. Нынешняя раша - это труп раши прежней, а потому нынешняя деградация будет быстрее и чудовищнее.
но хочется, чтобы было еще быстрее и еще чудовищнее.
показати весь коментар
28.02.2022 19:51 Відповісти
+13
Так, всі три.

показати весь коментар
28.02.2022 11:43 Відповісти

Завантаження...