8761 відвідувач онлайн
11 693 76

Співпраця НАБУ з ФБР законна, - Ситник і Холодницький. ВIДЕО

Директор Національного антикорупційного бюро Артем Ситник і глава Антикорупційної прокуратури Назар Холодницький заявили, що співпраця антикорупційних органів України і співробітників Федерального бюро розслідувань США відповідає нормам законодавства двох країн і міжнародного права.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на  "Радіо Свобода"про це він сказав у коментарі під час Глобального форуму з повернення активів у Вашингтоні.

"Чесно кажучи, було дуже неприємно, коли нашим колегам із ФБР просто на рівному місці жбурнули камінь. Не зовсім приємні враження від цього, як у мене особисто, так і у наших колег із ФБР США. Я думаю, що вони відреагують таким сухим роз’ясненням того, що відбулось, яка форма нашої співпраці, і що ця співпраця повністю відповідає вимогам, як національного законодавства США та України, так і вимогам міжнародного законодавства. Тому такі істеричні заяви Генпрокурора все ж таки свідчать про те, що ми дуже близько до кінця. Чи дійдемо ми до нього, це питання політичної волі", - сказав Ситник.

Про те, що співпраця українських антикорупційних органів відповідає нормам укладеного меморандуму про співпрацю з ФБР заявив і керівник Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький, який також перебуває на форумі у США.

"Я не можу коментувати слова Генерального прокурора. Дійсно, я можу підтвердити, що в НАБУ на підставі укладених меморандумів є певна співпраця – не тільки з ФБР, у нас такі меморандуми є з антикорупційним директоратом Румунії, з Центральним антикорупційним бюро Польщі та низкою інших антикорупційних органів по всьому світу. Питання не в тому, є чи немає співпраці, це вважається здоровим явищем…Наскільки я знаю як прокурор, який наглядав за цими справами, діяльність ФБР зводилась до консультування і, власне, до тих дій, які проводили вони в рамках меморандуму підписаного", – сказав Назар Холодницький.

Нагадаємо, раніше Генеральний прокурор Юрій Луценко звинуватив главу НАБУ Артема Ситника в незаконній діяльності ФБР США на території України

.

Коментувати
Сортувати:
югику балдуном по губам от ФБР
показати весь коментар
05.12.2017 12:51 Відповісти
юга геально допгыгается
показати весь коментар
05.12.2017 12:58 Відповісти
у югика нет юридического образования, все его университеты -= на зоне.. так что "расследование коррупции в высших эшелонах власти - незаконно!"(с) порошенко
показати весь коментар
05.12.2017 12:58 Відповісти
Співпраця НАБУ з ФБР законна, - Ситник і Холодницький - Цензор.НЕТ 7846
показати весь коментар
05.12.2017 13:11 Відповісти
и его патрону тоже балдуном и каждый день три раза на день
показати весь коментар
05.12.2017 13:00 Відповісти
Но для Порошенко крайне опасным?
показати весь коментар
05.12.2017 12:51 Відповісти
откровенные пиар шоу от антикоррупционеров уже поднадоели, увы - но это стоит признать - они просто делают картинку, просто активно работают для поднятия своего имиджа, а с коррупцией когда бороться будем? все друзья Порошенко так и при должностях...
показати весь коментар
05.12.2017 14:35 Відповісти
Они просто работают, а потом дела попадают в суды, которые контролируются Администрацией Президента. И фсе! Из за этого пробивается идея антикоррупционных судов, которые так же как и НАБУ не будут зависеть от президента и его банды, или хотябы частично будут независимы.
показати весь коментар
05.12.2017 15:40 Відповісти
Ну не знаю, когда дела НАБУ попадают в руки судьи-взяточника Бобровника, Сытник не возражает, он для них много наклепал решений.
При этом в самом Бюро на него есть дело, только хода не дают, наверное пока подписывает то, что им нужно.
показати весь коментар
05.12.2017 15:49 Відповісти
Вам больше нравится .............этот с банкой, который сбежал в Молдову?
показати весь коментар
05.12.2017 16:12 Відповісти
А чем он мне должен нравиться? Все эти судьи взяточники должны сидеть за корруцпию. А НАБУ одного "упускает", а второй для них решения принимает в суде.
показати весь коментар
05.12.2017 17:51 Відповісти
Вспомнил. Чаус! Который клепал дела для Порошенко.
показати весь коментар
05.12.2017 16:57 Відповісти
для генпрокурора с одной ходкой лучше наверно что б ФСб это сделало
показати весь коментар
05.12.2017 12:53 Відповісти
Юра будет сидеть вместе с женой, а возможно и со всей семьей.
показати весь коментар
05.12.2017 15:41 Відповісти
А "дипломированному" прокурору все по боку.
показати весь коментар
05.12.2017 12:53 Відповісти
как и его патрону барыге
показати весь коментар
05.12.2017 12:59 Відповісти
Луценко, ощутив полнейшее фиаско с наездом на НАБУ, радостно переключился на новую цель - Саакашвили. Теперь нас потчуют столь же идиотской версией "Миша - платный агент Курченко". Самое забавное, что никакой бред не мешает этому болвану оставаться генпрокурором. Худшее, что можно сейчас сказать об Украине - это фамилия генпрокурора (а, следовательно, как его патрона - и фамилия самого президента).
показати весь коментар
05.12.2017 12:56 Відповісти
Однако в Штаты не не рискнул поехать.
показати весь коментар
05.12.2017 15:42 Відповісти
Судя по тому бреду шо Юрыст несет в массы, Юрик глубоко на крючке у соевого.
показати весь коментар
05.12.2017 12:56 Відповісти
юрика и хряка вместо игрушек повесить на новогоднюю елку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
05.12.2017 12:59 Відповісти
йолка засмердиться
показати весь коментар
05.12.2017 14:55 Відповісти
Хай смердить. Готов терпеть. Этот запах для Украины лучше чем Шанель № 5.
показати весь коментар
05.12.2017 15:44 Відповісти
Йододефіцит причина.
показати весь коментар
05.12.2017 14:03 Відповісти
Нельзя копать под шоколадного и его банду
показати весь коментар
05.12.2017 12:57 Відповісти
А Югик Апачи сказал что ФБР агенты кремля. Даже не знаю кому верить. Сотрудничество НАБУ с ФБР является законным, - Сытник и Холодницкий - Цензор.НЕТ 869
показати весь коментар
05.12.2017 12:57 Відповісти
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
показати весь коментар
05.12.2017 15:44 Відповісти
Облом. Ткнули носом, как кота шкодливого.
показати весь коментар
05.12.2017 12:57 Відповісти
выводить на чистую воду воров- ЗАКОННО,но вонючий шоколадный хряк с шайкой это не признают вот и саакашвили арестовали
показати весь коментар
05.12.2017 12:58 Відповісти
Луценко в отставку , как редкого придурка. Позор Пете.
показати весь коментар
05.12.2017 12:58 Відповісти
З Новим 1937 роком вас, дорогі українці.Я буду як бультерєр переслідувати всю неручну опозицію залучаючи тисячі сбушників- гпушників,саджатиму в тюрми героїв добровольців,прослуховуватиму ваші телефони,і фак юесей ефбіай! За підтримку НАБУ !!!Ваш Президент миру.

Сотрудничество НАБУ с ФБР является законным, - Сытник и Холодницкий - Цензор.НЕТ 2133
показати весь коментар
05.12.2017 12:58 Відповісти
А ще я на день Святого Миколая подарую багатьом дітям - сиротам багато шоколаду.Ага, якби не так!
показати весь коментар
05.12.2017 13:03 Відповісти
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
показати весь коментар
05.12.2017 15:46 Відповісти
Луценко, он без юридического образования.Это сказывается,но вы все его выбрали.А на политическую волю ссылаться не надо,надо работать.
показати весь коментар
05.12.2017 12:59 Відповісти
Вас уже в агенты записали вместе с Саакашвили , вы многое пропустили. Нас всех можно поздравить. С нашего молчаливого согласия мы стали соучастниками того, что у нас появился политзаключённый- президент Грузии . Я просто в шоке.
показати весь коментар
05.12.2017 12:59 Відповісти
А когда Луценко ПАРЛАМЕНТ будет мордой возить по трибуне? Во сколько смотреть прямой эфир , кто знает?
показати весь коментар
05.12.2017 13:00 Відповісти
Заседание закрытое . трансляции не будет
показати весь коментар
05.12.2017 13:01 Відповісти
Всех почему то финансирует США. Сначала евромайдан, теперь , тех кто борется с его полевыми крысами. Чем эти типа революционеры гидности отличаются от бандитов папередников ? уже ничем. Так, что была революция ? я не заметил........
показати весь коментар
05.12.2017 13:00 Відповісти
Так тебе по долгу службы не положено замечать позитив в Украине. А по поводу результатов революции - ты хоть знаешь почему и когда люди вышли на протесты ??
показати весь коментар
05.12.2017 13:02 Відповісти
Я внимательно смотрел за майданом и более того , доказывал кому мог в его правильности. Но результат глубоко отрицательный. Что касается долга службы, я работаю и зарабатываю своей головой и руками, как могу и все таки плачу налоги. я здесь пишу для своего удовольствия и не претендую на истину в последней инстанции.
показати весь коментар
05.12.2017 14:33 Відповісти
Не было никакой революции. Эти события не подпадают под такое определение.
показати весь коментар
05.12.2017 19:02 Відповісти
Согласен.
показати весь коментар
05.12.2017 19:48 Відповісти
Капец, Луценко настаивает на аресте Саакашвили. Экстрадировать не удалось, теперь вот это позорище
показати весь коментар
05.12.2017 13:01 Відповісти
Не генеральному долб...бу без профильного образования, которого нагло впихнул Порохатый Мародёр, судить о законности или незаконности работы ФБР тут.
показати весь коментар
05.12.2017 13:02 Відповісти
Представляете кадры мировых сми- как экс президент. Грузии бегает по украинской крыше??????
Петя, ты мудак
показати весь коментар
05.12.2017 13:04 Відповісти
украинцы уже наелись обещаниями о борьбе с коррупцией - сколько этого мы слышали от наших чиновников) сколько от активистов - и что в итоге? тишина полнейшая - страна все больше погрязает в коррупции!
показати весь коментар
05.12.2017 14:29 Відповісти
США + укаїнці = ТАК!!!!!!!!!!!!!!!
Порошенко + Путін = Ні !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
05.12.2017 13:04 Відповісти
Не будьмо бидлом, панове! Робимо емблеми НЕГАЙНОЇ відставки злочинця Порошенка, чипляємо собі на одяг(сумку, авто) і так носимо до відставки шпигуна. Бо українців спишуть з рахунків усі цивілізовані країни.
Вже ношу у себе в Дніпрі.
Баригу Геть і негайно!
Бо буде катастрофа
показати весь коментар
05.12.2017 13:05 Відповісти
законным! да...
но генпрёкуёю этого же не объяснили!
он же этого не знал...
ото ж... с трибуны выступать - это не законы до запятой, штудировать...
зато у него жена - женщина 3-го тысячелетия... а? съели?
(сарказм!)
показати весь коментар
05.12.2017 13:04 Відповісти
То їй стільки років .
показати весь коментар
05.12.2017 14:06 Відповісти
да? а мы сразу и не поняли
опытная женщина...
показати весь коментар
05.12.2017 17:47 Відповісти
Какая разница законно или не законно, Вы все сделали, что бы сорвать расследование, уже не целесообразно прибывание ФБР. Разгласить агентуру, ********
показати весь коментар
05.12.2017 13:04 Відповісти
+
показати весь коментар
05.12.2017 13:15 Відповісти
Повычищают хоть этнической кацпани с прокурорских, судейских и полицейских должностей. Американцы давно говорили что в Украине слишком много российской агентуры.
показати весь коментар
05.12.2017 13:04 Відповісти
Вернуть Саакашвили украинское гражданство!
показати весь коментар
05.12.2017 13:10 Відповісти
Все что хорошо научились делать антикоррупционеры, это под флагом борьбы с коррупцией скупать недвижимость и пиариться. Не зря ж Сытник на выборы собрался, а его Бюро делает ему хорошую рекламу.
показати весь коментар
05.12.2017 15:52 Відповісти
Дания сегодня: Украина самая коррумпированная страна в Европе, 44%-это теневая экономика https://www.dr.dk/nyheder/udland/dr-i-ukraine-saadan-fusker-de-i-europas-mest-korrupte-land
показати весь коментар
05.12.2017 13:21 Відповісти
там уже бойня полным ходом выстрелы по людях из оружия цензор але
показати весь коментар
05.12.2017 13:24 Відповісти
Ой тримайтесь хлопці ФБР, як вош кожуха, бо картель дона ***** не спить....
показати весь коментар
05.12.2017 13:24 Відповісти
Мені здається, чи порохоботів значно поменшало? Співпраця НАБУ з ФБР законна, - Ситник і Холодницький - Цензор.НЕТ 978
показати весь коментар
05.12.2017 13:26 Відповісти
"Украине нет смысла бороться за свое тело в Донбассе, если она потеряет душу, погрязнув в коррупции. Антикоррупционные институты должны получить поддержку, ресурсы и защиту", - отметил Тиллерсон.
показати весь коментар
05.12.2017 13:27 Відповісти
Ну все геніальному прокурору , разом з ягою , якій три тисячі років , одна дорога - в Орду-Московію.
показати весь коментар
05.12.2017 14:02 Відповісти
Интересно, если бы НАБУ тайно работали в США, как бы к этому отнеслись? Уверен, что крайне негативно, но для Украины это норма, по крайней так считает Сытник))
показати весь коментар
05.12.2017 14:08 Відповісти
А НАБУ для Штатов тоже осуществляли незаконную прослушку на конфискованной аппаратуре?
показати весь коментар
05.12.2017 14:25 Відповісти
Саме краще,що може зробити на цей час наш харант-це вигнати нахер картавого всраною мітлою.Але,чомусь здається,що він цього не зробить,курва...
показати весь коментар
05.12.2017 14:54 Відповісти
+
показати весь коментар
05.12.2017 14:59 Відповісти
ЮГУ НА НАГИ
показати весь коментар
05.12.2017 14:55 Відповісти
офшорні злодії нічого із ФБР не зроблять!
показати весь коментар
05.12.2017 15:49 Відповісти
Луценко і Порошенко проти США !


Класні агенти в Україні у Путіна!
показати весь коментар
05.12.2017 15:57 Відповісти
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/512-lucenko-dobilsya-svoego-gosdep-ssha-v-shoke-viktor-nebozhenko Луценко добился своего: Госдеп США в шоке!

Такой наглости Вашингтон давно не слышал со времен заявлений Фиделя Кастро и венесуэльских лидеров. Украина показала неожиданный пример эмоционального антиамериканизма.

показати весь коментар
05.12.2017 16:02 Відповісти
https://twitter.com/kapinusnatalia Natalia Kapinus‏ @kapinusnatalia https://twitter.com/kapinusnatalia/status/937992400265498624 4 часа назад

Всё правильно - с коррупцией нужно бороться, а те, кто был для этого назначен, стали заниматься околополитическими интригами. Сейчас за это вызваны в США на ковёр для дачи объяснений, как они посмели так просирать доверие и деньги, в них вложенные.
показати весь коментар
05.12.2017 17:01 Відповісти
https://twitter.com/kapinusnatalia Natalia Kapinus‏ @kapinusnatalia https://twitter.com/kapinusnatalia/status/937984299751616513 5 часов назад

А вдруг посол Йованович так нахваливала НБУ, чтобы не спугнуть Сытника раньше времени?))) Ведь смотрите - его вызвали в США на ковёр для получения дозы ********, а от ГПУ поехал только зам - прокомментировать события)))

https://twitter.com/5Hellis_1 Hellis‏ @5Hellis_1

вполне возможен и вариант, что посол Йованович тоже повисла на волоске со своей безмерной поддержкой НАБУ на фоне вскрывшейся информации
показати весь коментар
05.12.2017 17:02 Відповісти
барыгу рошеновского и алкаша-шестерку на нары,а лучше на каштаны.
показати весь коментар
05.12.2017 21:00 Відповісти
Назар, Вы со-Львова. Того самого еще не растраченного Пьемонта? Будете юлить попой... Львовян - знаете? Не не простят и не забудут.
показати весь коментар
05.12.2017 21:57 Відповісти
Украинцы вот с таких молодых личностей, как СИТНИК вы должны сформировать все институты власти, и это то к чему вас призывает президент Саакашвили.
показати весь коментар
07.12.2017 08:34 Відповісти