8446 відвідувачів онлайн
7 919 118

Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева

Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева

6 грудня на засіданні Кабінету Міністрів України міністр соцполітики Андрій Рева розповів про плани збільшення рівня мінімальної зарплати в країні.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ.

"Є звернення Президента до уряду про те, що він пропонує збільшити рівень мінімальної зарплати до суми 4100 грн. Звідки ця цифра? Якщо пам'ятаєте, минулого року таке ж питання виникало про суму 3200 грн. Нагадаю, що обчислений прожитковий мінімум за тими нормами законодавства , з 1 січня 2017 року становить 3200 грн. Виходячи з цієї логіки, була передбачена мінімальна зарплата 3200 грн. З урахуванням індексу інфляції на майбутній рік, прожитковий мінімум має становити 4023 грн. Таким чином, встановлена ​​мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства ", - сказав Рева.

За його словами, Президент Петро Порошенко пропонує реалізувати ці плани по виплатах не пізніше ніж до третього кварталу майбутнього року.

Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
За год промпроизводство в Украине сократилось более чем на 13%, - Госстат. 1 июня 2017.Сколько для Украины стоит война в Донбассе: потрясающие цифры.- 22 млрд долларов в год./ 22 млрд расходов при падении производства - это очень много. ВВП Украины в 2015 г составил 90,62 млрд.долл.За повышением зарплаты стоят печатный станок и займы МВФ. Если предположить что послевоенное развитие Украины пойдет по польскому сценарию ,то через два года мира мы достигнем довоенной зарплаты, а через двадцать лет наша средняя зарплата составит половину зарплаты старых стран ЕС.
показати весь коментар
06.12.2017 12:01 Відповісти
Мишико сказал, что через 20 лет украинцы будут жить как при Яныке. Судя по твоему посту так и будет.
показати весь коментар
06.12.2017 12:06 Відповісти
Увеличение нагрузки на малый бизнесс влечет за собой уход в тень, закрытие бизнеса и рост цен. В нормальных странах при поднятии минималки пересмотрели бы рассчет налогов. Но барыги лишь ускоряют инфляцию
показати весь коментар
06.12.2017 12:03 Відповісти
ТоварисЧ...так ведь все о чем ты шепчешь в Украине сделали....
Прежде чем начать увеличивать минималку...в УКраине кардинольно уменьшили размер ЕСВ....в два раза.....
И теперь размер ЕСВ составляет всего 22% от фонда заработной платы....

Чего ты еще хочешь....??
показати весь коментар
06.12.2017 12:10 Відповісти
+
показати весь коментар
06.12.2017 12:10 Відповісти
ага, был 900 грн, а сейчас 2000
показати весь коментар
06.12.2017 12:24 Відповісти
Если бы ещё после повышения не подымались бы цены на продукты...
показати весь коментар
06.12.2017 12:08 Відповісти
Ваш индекс инфляции практически никогда не соответствует действительности.
показати весь коментар
06.12.2017 12:15 Відповісти
Опять станочек перед выборами запустят. А курс доллара заложен 31. Инфляция в 2017 бешеная. Цены растут. гривна обесценивается. Важен не размер зарплаты, а покупательская способность. Все эти повышения на лохов рассчитаны. Кушайте. выборы не за горами. Шоколадные всеми силами за кормушку ухватились.
показати весь коментар
06.12.2017 12:26 Відповісти
то что, не повышать?
показати весь коментар
06.12.2017 12:57 Відповісти
Дебилы
Дебилы Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 9827 Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 9827

Дебилы Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 9827
Дебилы Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 9827Куча предприятий закроется. Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 4511 Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 8848
показати весь коментар
06.12.2017 12:29 Відповісти
согласен - 4 100 - все "в соответствии с законодательством"...
а 1 500 000 грн - зарплата коболева (и прочих липкоруких) - в соответствии с тем же законодательством... или то другое совсем законодательство... и мы ему... не соответствуем...?
показати весь коментар
06.12.2017 12:31 Відповісти
100%
показати весь коментар
06.12.2017 12:36 Відповісти
Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 6421
показати весь коментар
06.12.2017 12:54 Відповісти
Т.е. не в соответствии с экономикой?
Давайте установим минималку 4 000 000, закон этого не запрещает! Мінімальна зарплата 4100 грн прорахована відповідно до законодавства, - Рева - Цензор.НЕТ 2926
показати весь коментар
06.12.2017 13:09 Відповісти
Андрей Рева рассказал о планах увеличения уровня минимальной зарплаты в стране, а о планах физического уничтожения украинских пенсионеров, толстый замполит роты, окончивший только Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО им. Ю. В. Андропова, промолчал. "С учетом индекса инфляции на будущий год, прожиточный минимум должен составлять 4023 грн. Таким образом, установленная минимальная зарплата в 4100 грн просчитана в соответствии с законодательством", - сказал Рева.
Не уж-то о Законе Украины http://zakon.rada.gov.ua/go/1282-12 Про індексацію грошових доходів населення вспомнили?
Как они дятлы считали? Сейчас 4023 грн. = 148 $, а если с учетом индекса инфляции на будущий год, то будет ещё меньше.

http://bankomet.com.ua/2015/04/oon-ustanovila-chertu-bednosti-pokazateli-ukraincev-v-4-raza-menshe/ В соответствии со стандартами ООН в мире установлена черта бедности на уровне 5 долларов в день. ... В частности, по международным нормам бедность наступает за чертой, если человек располагает в месяц суммой менее 150 долларов (учитывая не только питание, а и расходы на коммунальные платежи, проезд и тд).
Пенсионеры, создавшие всё, что украла вся власть с 1991-го года, продала, а деньги спрятала в офшорах, уже этой властью обречены на вымирание от недоедания, болезней, недоступности медицинского обслуживания, дороговизны лекарств, так как редко кто из них сейчас получает пенсию больше 150 $.

показати весь коментар
06.12.2017 13:54 Відповісти
Повышают повышают ,а пенсия 40-50 евро. Инфляция для всех, повышение некоторым
показати весь коментар
06.12.2017 14:42 Відповісти
Какие 150$? 1600 грн, а это, извините, даже не 60 не хотите?
А если это ..... рева такой умный, почему Законодательно не установлен прожиточный минимум в 4022 грн???????????? Почему только 1760 грн? Что то у него с логикой очень туго.
показати весь коментар
06.12.2017 15:22 Відповісти
Сторінка 2 з 2