9222 відвідувача онлайн

Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН

Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН

Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в 1 трильйон доларів. При цьому світова економіка втрачає ще $ 2,6 трлн у зв'язку з корупційною діяльністю.

Про це повідомляє Центр новин ООН, нагадуючи, що сьогодні, 9 грудня, - Міжнародний день боротьби з корупцією, передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

За даними Програм розвитку ООН (ПРООН), у країнах, що розвиваються, втрати, пов'язані з корупцією, перевищують обсяги офіційної допомоги на цілі розвитку в 10 разів.

За даними організації Transparency International, Росія, Україна і Казахстан за індексом корупції займають 131 місце в світі.

.Читайте на «Цензор.НЕТ»: Статус Єрусалима має визначатися шляхом переговорів при дотриманні резолюцій Радбезу ООН, - Єльченко

Коментувати
Сортувати:
Якже багато інвестицій проходить повз кармани нашої влади Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 8090
показати весь коментар
09.12.2017 22:19 Відповісти
Сьогодні Міжнародний день боротьби з корупцією! Вітання від них!Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 1883
показати весь коментар
09.12.2017 22:20 Відповісти
+++
показати весь коментар
09.12.2017 22:21 Відповісти
Це попередники, а ось нинішні батьки корупції!

Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 6490
показати весь коментар
09.12.2017 22:28 Відповісти
+++
показати весь коментар
10.12.2017 12:04 Відповісти
Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 1816
показати весь коментар
09.12.2017 23:17 Відповісти
Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 2221
показати весь коментар
09.12.2017 23:18 Відповісти
Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 8529
показати весь коментар
09.12.2017 23:20 Відповісти
+++
показати весь коментар
10.12.2017 00:22 Відповісти
+
показати весь коментар
09.12.2017 22:40 Відповісти
а известно какой процент от общей суммы взяток приходится на Украину?
может там процентов восемьдесят) ну ладно, утрирую, 60
показати весь коментар
09.12.2017 23:11 Відповісти
Украина взяла первое место по коррупции в Европе при Пэдре Панамском,пэрэможец. Гордись достижением своего божка,холуй
показати весь коментар
10.12.2017 00:38 Відповісти
Впечатляющий объем рынка.
Есть куда расти нашим чиновникам и политиканам...
показати весь коментар
09.12.2017 22:19 Відповісти
Да кто их туда пустит?! Вот и пробавляются казнокрады Украиной. Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 3635
показати весь коментар
09.12.2017 23:08 Відповісти
Просим "Цензор" убрать эту астономическуюсумму указанную в данной статье!

Иначе петя-барыга в каматозном шоке кончиться из-за "недополученных_$"
показати весь коментар
09.12.2017 22:20 Відповісти
Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 4904 Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 6042
показати весь коментар
09.12.2017 22:25 Відповісти
это как раз та сумма,которую саака обещал влить в экономику Украины...но не получилось.в связи с более мелким финансированием от курченка...или это из той же суммы? Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 6100
показати весь коментар
09.12.2017 22:28 Відповісти
Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 9279 Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 4813 Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 3937
показати весь коментар
09.12.2017 22:29 Відповісти
По данным организации Transparency International, Россия, Украина и Казахстан по индексу коррупции занимают 131 место в мире.Источник: https://censor.net/n3038483 - WTF ?! Як можуть 3 країни займати одне місце ?! Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 5078
показати весь коментар
09.12.2017 22:21 Відповісти
Это как про лошадей на ипподроме: идут ноздря в ноздрю..
показати весь коментар
09.12.2017 22:25 Відповісти
насправді - цифри трохи інші ...
показати весь коментар
09.12.2017 22:34 Відповісти
І який відсоток від цієї цифри припадає на Україну? Мені здається, що мізерний.
показати весь коментар
09.12.2017 22:26 Відповісти
А мені здається, що відсотків 90...
показати весь коментар
09.12.2017 22:29 Відповісти
Кресту здаётся? Вот ведь точность какая, без цифр и калькулятора, всё определил! Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 5891
показати весь коментар
09.12.2017 23:09 Відповісти
ой,а шо такое?а как же обличитель украинской коррупции ***** довел свою нарасейку на то же 131 место? Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 3197
показати весь коментар
09.12.2017 22:26 Відповісти
Это пламенный шоколадный борец с коррупцией довел Украину до рашкинского уровня.
показати весь коментар
09.12.2017 22:36 Відповісти
на своей парше будешь эти сказки рассказывать Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 7151.там быдло доверчивое,86%,они все схавают
показати весь коментар
10.12.2017 07:25 Відповісти
Гордишся,Гыг? Твой божок русню догнал по коррупции. Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 1843
показати весь коментар
10.12.2017 00:40 Відповісти
+1
показати весь коментар
10.12.2017 01:31 Відповісти
ты о чем,кацап эвакуированный? Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 6734
показати весь коментар
10.12.2017 07:26 Відповісти
гыгчик, кацапистее тебя на цензоре нету.И я о тех данных,которые ты сам привел в своей табличке. Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 626
показати весь коментар
10.12.2017 17:46 Відповісти
Ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 7348
показати весь коментар
09.12.2017 22:27 Відповісти
та капець ,DW теж агенти *******.....
показати весь коментар
09.12.2017 22:28 Відповісти
Умные взяточники должны брать в биткойнах, дашах, лизах, монеро, кардано, лайткойнах ... или на худой конец - в некстах.))))
показати весь коментар
09.12.2017 22:31 Відповісти
ще не вечір
показати весь коментар
09.12.2017 22:38 Відповісти
Криптовалюты в отличии от бумажных денег на всех не хватит! Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 9204
показати весь коментар
09.12.2017 23:10 Відповісти
Где были бы transparancy internetional и всякие ЦПК если бы не было коррупции.
Вывод. Побороть коррупцию - преступление.
А вот бороться с ней - это тема.
Потому ГПУ, которое садит коррупционеров - это плохо.
А вот НАБУ, которое с ними борется - это хорошо
показати весь коментар
09.12.2017 22:34 Відповісти
Дижи з дижи,список посаженных ГПУ, за коррупцию,на форум,можно пофамильно и по алфавиту.Хоть на одну букву.Так нетути.
показати весь коментар
10.12.2017 09:40 Відповісти
+++
показати весь коментар
10.12.2017 12:27 Відповісти
UA Step Steppelton
А мені здається, що відсотків 90...
09.12.2017 22:29
Ответить
Бюджет України у 30 разів менший.
показати весь коментар
09.12.2017 22:34 Відповісти
А якщо в межах України? Назви мені хоть одну не корумповану державну структуру...
показати весь коментар
09.12.2017 22:43 Відповісти
покупка угля по ротердам + - 100% рынок и 0 коррупции.
Только хер вам нравится такой рынок.
показати весь коментар
09.12.2017 22:53 Відповісти
Шизик, не мели куйню про Ротердам+.
показати весь коментар
10.12.2017 13:29 Відповісти
Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 3642
показати весь коментар
09.12.2017 22:37 Відповісти
Та... Компания А платит компании Б два миллиона долларов за консультационные услуги. Услуги состоят из отчёта состоящего из десятка страниц и озаглавленного «Корчеватель: Алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности».
Это коррупция, не ?
показати весь коментар
09.12.2017 22:39 Відповісти
Не 1.000.000.000.000 !!! А 1.000.000.001.000. Я, в этом году, дал взятку 1000 долларов, по честному. Просто об этом никто не знал...
показати весь коментар
09.12.2017 22:44 Відповісти
Так уж и никто? Взяткодатель + взяточник. А как говаривал старина Мюллер: "что знают двое, знает и свинья." Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 4259
показати весь коментар
09.12.2017 22:56 Відповісти
Не! Тот вломить не мог. Уж очень боялся взять, уговаривать пришлось. А я... тока щас признался. А с Мюллером сегодня- попрощаться пришлось...
показати весь коментар
09.12.2017 22:58 Відповісти
Взятки в Украине надо узаконить.
показати весь коментар
09.12.2017 22:45 Відповісти
петицію у зраду, плиз
показати весь коментар
09.12.2017 22:47 Відповісти
Сдрысни в половую щель, сиська тараканья. Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 7398
показати весь коментар
10.12.2017 00:23 Відповісти
UA Step Steppelton
А якщо в межах України? Назви мені хоть одну не корумповану державну структуру...
09.12.2017 22:43
Ответить
А назви мені українця, що ніколи в житті не давав хабаря. Назвеш?
показати весь коментар
09.12.2017 22:48 Відповісти
А я бы, пожалуй, рискнул... Тока у него давеча паспорт Гражданина Украины - такой. Отняли. А он, скорее всего - не давал, ни разу. Вот насчет того- обламывалось ли ему в Одессе- не знаю.
показати весь коментар
09.12.2017 22:55 Відповісти
Коррупция возникает там где государство не может выполнять своих функций по управлению обществом из-за неправильных законов и/или ошибочной политики по расстановке кадров, и люди вынуждены решать вопросы неформальными путями. Например, если медицинская система устроена по советскому образцу (типа, "всё бесплатно"), обязательно будет коррупция, так как всегда найдутся люди которые не хотят стоять в очереди на операцию, или хотят получить дефицитное лекарство и т.д. Поэтому в цивилизованных странах система разделена на два уровня: платный и бесплатный. Платным пользуются те кто много работают, у них есть деньги, и каждый день "простоя" им очень дорого обходится. Остальные встают в бесплатную очередь.
показати весь коментар
09.12.2017 23:03 Відповісти
В Китае расстреливают тысячи взяточников каждый год. И все равно появляются новые, как грибы после дождя. и как с этим бороться? надо начать каждому с себя и так до самого верху.. В средневековой Европе рубили руки за это, средневековье прошло - и опять воровство.
показати весь коментар
09.12.2017 23:32 Відповісти
Это лишь социальный дарвинизм, т.е. борьба за власть, баб и бабки. Ну, разумеется, под флагом "борьбы с коррупцией".
показати весь коментар
09.12.2017 23:34 Відповісти
Пінкертон,чув дзвін,та не знаєш де він?Руку рубали в Османській імперіі злодюгам,в московіі на лобі випалювали "вор",а решті краін просто вбивали,якщо крав.
показати весь коментар
10.12.2017 09:47 Відповісти
Начни с себя - чувствуется коммунистическое воспитание, всосавшееся с молоком матери.
Пару десятков шоколадников на нары и произойдёт коренной перелом по коррупции в Украине.
показати весь коментар
10.12.2017 11:54 Відповісти
просто ржу
кожен хабарник звітує перед ООН
ги
показати весь коментар
09.12.2017 23:03 Відповісти
Звичайно, що Порох про свої офшори не звітує перед ООН.
Ти це хотів почути?
показати весь коментар
10.12.2017 11:49 Відповісти
А шо, тільки наших враховували?
показати весь коментар
09.12.2017 23:23 Відповісти
Нас не догонят!
показати весь коментар
09.12.2017 23:42 Відповісти
Тебя так точно!
показати весь коментар
10.12.2017 00:19 Відповісти
Сказал Колобок...
показати весь коментар
10.12.2017 11:51 Відповісти
О! - это ж Кокаинист про эти бабки, вроде, с Трампом договаривался?
показати весь коментар
10.12.2017 00:23 Відповісти
Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн, - ООН - Цензор.НЕТ 8921
показати весь коментар
10.12.2017 01:07 Відповісти
Щорічний обсяг хабарів у світі оцінюється в $ 1 трлн,
-------------------------------
Хабарникам в Україні, що при владі, є куди рости, мля.

показати весь коментар
10.12.2017 11:48 Відповісти