41585 відвідувачів онлайн
1 881 46

Робити реформи дуже складно, але досягнення України в оборонній сфері значні, - посол Канади Ващук

Робити реформи дуже складно, але досягнення України в оборонній сфері значні, - посол Канади Ващук

Посол Канади в Україні Роман Ващук констатує ефективність реформ, що проводяться Києвом в оборонній сфері.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це він повідомив у ході конференції "20-річчя особливого партнерства України і НАТО" в понеділок у Києві.

"Дуже важливо, що Канада надає допомогу Україні стратегічного рівня, допомагаючи проводити реформи. Робити реформи дуже складно, писати про них у Твіттері набагато легше. Але досягнення (Україна. - Ред.) в цій сфері значні", - сказав Р.Ващук

"Це означає для всіх країн, що ми працюємо не на словах, а на практичному рівні - ділячись досвідом і допомагаючи реформувати Збройні сили", - додав посол.

У свою чергу посол Німеччини в Україні Ернст Райхель назвав великим досягненням країн-партнерів надання дорадчої допомоги Україні.

"Висококваліфіковані військові експерти надають Києву допомогу протягом тривалого періоду. Це стабільні зусилля, а не одноденний візит", - сказав він.

Дипломат нагадав, що Німеччина допомагає в лікуванні та реабілітації українських військовослужбовців, які отримали поранення в зоні АТО. "Цього року наші клініки взяли понад 100 українських військових", - сказав Е.Райхель.

Коментувати
Сортувати:
это все благодаря поддержки Эстонии
показати весь коментар
11.12.2017 15:01 Відповісти
поводил по роже зрадоботам
показати весь коментар
11.12.2017 15:05 Відповісти
Чем поводил? Пустыми словами? Хоть один танк за год, хоть одну базу ПВО создали? Да хоть патроны-то мы делать можем?
показати весь коментар
11.12.2017 15:29 Відповісти
у тебя гугл отобрали или абы бзднуть? Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 8775
показати весь коментар
11.12.2017 15:44 Відповісти
>Хоть один танк за год

в октябре 62 танка

>ПВО
Согласно распоряжению Кабмина от 8 сентября 2015 года,
был запущен процесс модернизации зенитных ракетных систем.
В число приоритетов попали ПЗРК "Стрела", пушечно - ракетный комплекс "Тунгуска", ЗРК "Оса", "Бук - М1" и С-125.Основные усилия направлено на восстановление имеющегося парка радиолокационных станций ПВО. Так, было приобретено 14 радиолокационных станций (не менее 6 П-18 "Малахит" и одна 35Д6М), восстановлено 40 зенитно-ракетных комплексов и более 700 единиц различной техники радиотехнических войск.
Параллельно ведутся серьезные работы, направленные на модернизацию
зенитно-ракетных комплексов. Наибольший прогресс на данный момент достигнут
по модернизации имеющихся в достаточно больших количествах переносных
ЗРК "Стрела-2М" и "Игла-1". Разработанные в Украине модификации ("Стрела-2ММ" и "Игла-1М")
вполне отвечают современным требованиям.
показати весь коментар
11.12.2017 16:07 Відповісти
часто тебе видать по роже водят.. и не только водят
показати весь коментар
11.12.2017 15:36 Відповісти
Райхель назвал большим достижением стран-партнеров оказание совещательной помощи Украине.Источник: https://censor.net/n3038677
показати весь коментар
11.12.2017 15:05 Відповісти
Так тільки дурні за гарну пораду не дякують.
показати весь коментар
11.12.2017 15:08 Відповісти
Можно будет поверить в реформы когда количество генералов в украинской армии сравняется с количеством генералов американской. А пока что их в украинской армии в разы больше. И у каждого большая зарплата, пенсия, льготы, содержи народ......
И понятно что чем больше генералов, тем выше уровень коррупции в армии, ведь такое количество сложно контролировать и каждому хочется урвать свой кусок.
показати весь коментар
11.12.2017 15:06 Відповісти
В Вооруженных Силах Украины насчитывается 172 должности, на которые могут быть назначены лица с высшим офицерским званием, а непосредственно в армии таких должностей 118.

А сколько генералов в армии США?
показати весь коментар
11.12.2017 15:18 Відповісти
Понимаю, что задала очень сложный вопрос Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 8316 Ваш интернет на такие запросы очевидно не отвечает...........
Согласно докладу, на декабрь 2015 года на действительной службе в вооруженных силах США насчитывалось 896 генералов и адмиралов (плюс еще 19 выведенных за штат) - 319 в армии, 277 в ВВС, 217 в ВМС и 83 в корпусе морской пехоты.24 февр. 2016 г.
показати весь коментар
11.12.2017 15:20 Відповісти
давайте исходить из того, что население США в 10 раз больше, чем в Украине...
Да и ВМС там есть реальные, а не фейковые... Как и ВВС.
показати весь коментар
11.12.2017 15:37 Відповісти
Давайте исходить из того, что я отвечала на утверждение, что у нас генералов в несколько раз больше. Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 9389
показати весь коментар
11.12.2017 15:46 Відповісти
Правильнее будет исходить из состава.
В США На 2017 год списочный состав армии составил 460 000 в строю, 335 000 в составе Нацгвардии.
У нас - около 250 тысяч в ВС и 60 тыс в Нацгвардии.
Думаю, не сложно подсчитать, что там процентное соотношение намного выше. Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 7685
показати весь коментар
11.12.2017 15:52 Відповісти
+++++
показати весь коментар
11.12.2017 16:03 Відповісти
Барыга так хочет слить Украину, что армии с каждым годом дают все больше и больше денег. Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 9724
показати весь коментар
11.12.2017 15:06 Відповісти
Все больше и больше и все в армию? И ничего предприятиям упомянутого тобой олигарха не перепадает? И на рюкзаки не достается?
Кстати, а давайте приведите в цифрах, по годам. Скажем с 2004 года. Только в реальных цифрах - в долларах. Посмотрим насколько будет "все больше и больше"
показати весь коментар
11.12.2017 15:41 Відповісти
Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 8176
показати весь коментар
11.12.2017 15:06 Відповісти
А где точечное оружие?
показати весь коментар
11.12.2017 15:06 Відповісти
Минобороны лидер по краже денежных средств из бюджета, после ГФС и Таможни.
показати весь коментар
11.12.2017 15:07 Відповісти
Только надо понимать,что в первую очередь сегодня Украине надо обороняться от воровской банды пришедшей к власти на крови героев Майдана !!!
показати весь коментар
11.12.2017 15:08 Відповісти
Кожен розуміє те, на що в нього мізків вистачило.
показати весь коментар
11.12.2017 15:11 Відповісти
тобто ти - взагалі нічого не зрозумів ? Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 4294
показати весь коментар
11.12.2017 15:14 Відповісти
Зрозумів- окрім провокацій та особистих образ ти ні на що не здатен.
показати весь коментар
11.12.2017 15:21 Відповісти
От же ж порохобот канадский!

Продался, ****, барыге за шоколадку!!!
показати весь коментар
11.12.2017 15:11 Відповісти
І батончик! Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 7072
показати весь коментар
11.12.2017 15:12 Відповісти
В нього таке обличчя, наче кіло "Шалених бджілок втоптав".
показати весь коментар
11.12.2017 15:12 Відповісти
+
показати весь коментар
11.12.2017 15:17 Відповісти
Любой политик - звиздун. Правда для политика - это профессиональная смерть. Вот что может канадский чинуша знать за украинскую армию и её состояние?
показати весь коментар
11.12.2017 15:30 Відповісти
Ну уж не меньше форумных зрадофилитиков - это точно.
показати весь коментар
11.12.2017 16:57 Відповісти
Именно поэтому *********.та, во главе с сааком и тимохой хотят поскорее скинуть Пороха
показати весь коментар
11.12.2017 15:15 Відповісти
та нє, барижна влада хоче злити Україну кремлю
тока товариш Саах... ах, який ліваруціанер, не дасть цього зробити!
показати весь коментар
11.12.2017 15:16 Відповісти
канадобот
показати весь коментар
11.12.2017 15:19 Відповісти
Портреты Срны и Луческу вывесили в российской госдуме (ФОТО)



Российская художница Татьяна Пономаренко-Левераш выставила в местной госдуме потретры игроков и тренеров «http://dynamo.kiev.ua/teams/shahter/ Шахтера », сообщает http://sportanalytic.com/ Sportanalytic.com .

Полный текст этой деятельницы, размещенный в Facebook, вашему
вниманию (с сохранением всех авторских особенностей правописания и мировоззрения):
Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 8201

«Портреты Команды «ШАХТЕР»-выставлены в Государственной Думе! Делегации Сирии,Италии,с удовольствием приветствуют команду,узнают игроков,которые являлись визитной карточкой Донецка во всем мире!Это расцвет Донбасса-сильного мощного европейского города!»Шахтёр -вырос в обладателя Кубка УЕФА,и Многократного чемпиона Украины,на нашей Донецкой земле,на любви болельщиков! В это сложное время, мы с вами должны защищать команду понимать ее, и сложную ситуацию в которой она оказалась,а не ёрничать и осуждать!С.Палкин честно сказал-с беспределом сделать ничего не возможно- и жаловаться не кому,когда молодчики -нацисты руководят страной! Давайте не смотреть на вещи-«черное и белое»,мы видим в каких условиях находится команда,давайте понимать и поддерживать «Шахтер» !Я уверена ,настанет тот день и команда вернётся на Донбасс -арену и встречать её будет не хунта ,восседающая в Киеве,а народ Донбасса во главе с А.В.Захарченко!ЭТО НАША КОМАНДА!не надо отказываться от прошлого,перечеркивая ВСЁ! И помощь фонда Р.Ахметова и любовь болельщиков клуба «Шахтер»,надо бороться за Донбасс,за его Будущее ,находя общее и объединяясь вокруг общенациональных ценностей и МИРА! И тогда оживут и «Донбасс-арена» и «Минские соглашения»,и «Ненька Украина»!Возродится Многовековая связь славянских народов!Находясь в Донецке,на данный момент,это остро чувствую и призываю к миру в стране,сердцах и душах!»
показати весь коментар
11.12.2017 15:20 Відповісти
У Нью-Йорку терористи підірвали найбільший автовокзал у США.
показати весь коментар
11.12.2017 15:20 Відповісти
Понятно, что сложно. Вот пэтя и не проводит, зачем напрягаться?
показати весь коментар
11.12.2017 15:23 Відповісти
Если в примерочной оценить "значительные" успехи ,сделанные Украиной...С успехами,сделанные любой другой нормальной европейской страной от тех же партнеров..То успехи по нормам канадца,были бы ,крышесрывающими ))
показати весь коментар
11.12.2017 15:25 Відповісти
Особенно большие достижения по части подрыву собственных складов с боеприпасами Делать реформы очень сложно, но достижения Украины в оборонной сфере значительны, – посол Канады Ващук - Цензор.НЕТ 9745
показати весь коментар
11.12.2017 15:46 Відповісти
Ну , в принципе , тут канадец не сказал ничего нового . Реформа обороны , а конкретно возрождение боеспособной армии , на сегодняшний день считается самой успешной реформой в Украине . Это мнение одинаково как в Европе и в мире в целом , так и в Украине . И вообще , в Украине абсолютным лидером доверия общества , среди всех институтов власти , сегодня является как раз армия .
показати весь коментар
11.12.2017 15:58 Відповісти
только вот волонтеры очень много сделали и не бездействуют, значит сделано не достаточно, а все что было сделано - было сделано для отмытия денег
показати весь коментар
11.12.2017 16:14 Відповісти
Делать реформы очень сложно, когда воруешь больше чем делаешь
показати весь коментар
11.12.2017 16:13 Відповісти
Зато воровать под реформы легко. Робити реформи дуже складно, але досягнення України в оборонній сфері значні, - посол Канади Ващук - Цензор.НЕТ 9989
показати весь коментар
11.12.2017 17:12 Відповісти
ЗСУ потребують постачання і летального озброєння - приймайте позитивне рішення!
показати весь коментар
11.12.2017 17:44 Відповісти
Трудно воровать и бороться с коррупцией...