10728 відвідувачів онлайн
17 464 75

Росія відкликає своїх офіцерів із СЦКК на Донбасі, - ОБСЄ

Росія відкликає своїх офіцерів із СЦКК на Донбасі, - ОБСЄ

Міністерство оборони Російської федерації має намір відкликати своїх офіцерів з Спільного центру координації та контролю (СЦКК). Це випливає з листа, врученого спостерігачам Спеціальної моніторингової місії (СММ) ОБСЄ.

Про це йдеться в звіті місії, повідомляє Цензор.НЕТ.

"14 грудня представник Збройних сил України при Спільному центрі контролю і координації (СЦКК) в штабі СЦКК, розташованому в підконтрольному урядові р. Соледар (79 км на північ від Донецька), передав СММ лист від Міністерства оборони Російської Федерації з повідомленням про те, що Російська Федерація має намір відкликати з території України офіцерів своїх Збройних сил з СЦКК", - йдеться в повідомленні.

Раніше міністр закордонних справ РФ Сергій Лавров заявив, що російських офіцерів у Спільному центрі з контролю і координації припинення вогню і стабілізації лінії розмежування сторін на Донбасі поставили в "нестерпні умови".

Коментувати
Сортувати:
Они уже не Офицеры, а офицерши.
показати весь коментар
16.12.2017 14:24 Відповісти
Яка прикра новина! Кацапюр в Україні стане менше...
показати весь коментар
16.12.2017 14:34 Відповісти
++(
показати весь коментар
16.12.2017 16:01 Відповісти
это подготовка к нападению.
показати весь коментар
17.12.2017 17:16 Відповісти
Как раз перед выборами президента в рашке
показати весь коментар
17.12.2017 19:01 Відповісти
Шпионы не справляются со своими обязанностями? Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2685
показати весь коментар
16.12.2017 14:24 Відповісти
+
показати весь коментар
16.12.2017 14:27 Відповісти
Скорее, им перестали позволять справляться, вот они и обиделись. Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8904
показати весь коментар
16.12.2017 14:43 Відповісти
И такой вариант возможен.
показати весь коментар
16.12.2017 14:55 Відповісти
что же такого невыносимого
показати весь коментар
16.12.2017 20:16 Відповісти
Может коллеги на английском начали говорить...
Как такую русофобию вынести? Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 9121
показати весь коментар
17.12.2017 13:42 Відповісти
+
показати весь коментар
17.12.2017 18:11 Відповісти
Значит будут шухарить...
показати весь коментар
16.12.2017 14:27 Відповісти
Тепер лугандонці місію взагалі нікуди не пустять.
показати весь коментар
16.12.2017 15:12 Відповісти
а вот это настораживает...
хорошего никто от рашки не ждет...
показати весь коментар
16.12.2017 14:29 Відповісти
Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9211 слушай, ты определись хорошо это или плохо
- а то если они там есть- это плохо, шпионы и сливают инфу дыре
- а если их там нет- то "а вот это настораживает" )
показати весь коментар
16.12.2017 14:37 Відповісти
если забрали своих шпионов - хорошо! но почему? настораживает...
убрали всех рашеских - значит можно шмалять по миссии ОБСЕ не боясь зацепить своих ... (хотя это их никогда не останавливало, но все же - теперь совсем руки развязаны)
поэтому и пишу, что настораживает, ибо в то, что хотели сделать кому-то лучше - не верю!!!
показати весь коментар
16.12.2017 14:43 Відповісти
пусть шмаляют- обсе все равно плохо видит и только "констатирует"

ИМХО- это никак ни на что не повлияет, т.к кацапы никогда не боялись зацепить своих, но то что кацапья теперь не будет хотя бы СЦКК- это хорошо.
показати весь коментар
16.12.2017 14:51 Відповісти
+++
показати весь коментар
16.12.2017 16:02 Відповісти
Настораживает, что шпионы хотят уйти? Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4276
показати весь коментар
16.12.2017 14:45 Відповісти
настораживает то, что последует за этим "отходом"
с какого такого счастья они "покидают нас"???
уходят, чтобы... уйти... навсегда ?
или уходят, чтобы начать активные боевые...?
показати весь коментар
16.12.2017 17:52 Відповісти
вот-вот. Какая-то подляна.
показати весь коментар
16.12.2017 20:17 Відповісти
2 варианта они или будут наступать или готовятся драпануть из ордло.
показати весь коментар
16.12.2017 14:29 Відповісти
Вариант третий: их не устраивает то, что украинская сторона перестает быть терпилами в СЦКК, и это психологический демарш.
показати весь коментар
16.12.2017 14:47 Відповісти
кто ж шпионов выводит перед наступлением
показати весь коментар
16.12.2017 14:50 Відповісти
Чтобы их не взяли в плен, если начнется заваруха
показати весь коментар
17.12.2017 19:03 Відповісти
Тобто почнеться наступна фаза АТО.
показати весь коментар
16.12.2017 14:30 Відповісти
https://twitter.com/luiza4kalova Луиза Чкалова‏ @luiza4kalova https://twitter.com/luiza4kalova/status/941974345987100672 2 ч.2 часа назад

А в 2000 году Юльваладымиравна собиралась отдать газопровод Газпрому *Вовнянко статью нарыл*

Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8436
показати весь коментар
16.12.2017 14:33 Відповісти
лучше с европой потерять,чем с козлостаном найти,кацапа Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6907
показати весь коментар
16.12.2017 14:37 Відповісти
Дали пинка кацапе, улетела вместе со своим испражнением.
Не забудет, не простит Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4958
показати весь коментар
16.12.2017 15:10 Відповісти
это смотря какой гешефт замаячит))))))
показати весь коментар
16.12.2017 14:37 Відповісти
Обіцяти не означає одружиться.
Народна мудрість.
показати весь коментар
16.12.2017 14:40 Відповісти
В 2000-м ЮВП не была главой Правительства. Хотя чем-то вроде нефти и и газа заведовала, продать "трубу" (даже часть) было не в ее власти.
показати весь коментар
16.12.2017 20:11 Відповісти
... и после этого засвеченного "шухера", дабы отвести от себя подозрения, Тимошенко в ВР аки подорванная начала истерить с новой "песней" - о законе, запрещающем продавать или сдавать в аренду ГТС ...
показати весь коментар
17.12.2017 01:22 Відповісти
видимо начнуть брать в плен украинских членов сцкк на сепарской территории...надо быть осторожнее.
показати весь коментар
16.12.2017 14:30 Відповісти
эвакуриуют из под возможного огня ?
показати весь коментар
16.12.2017 14:40 Відповісти
вот такая она миссия ОБСЕ...
Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8204
показати весь коментар
16.12.2017 14:41 Відповісти
Так- так... Из Сирии уходят... наблюдателей отзывают... значит будутЬ грабить...
показати весь коментар
16.12.2017 14:41 Відповісти
Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 6622
показати весь коментар
16.12.2017 15:50 Відповісти
Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 9338
показати весь коментар
16.12.2017 16:23 Відповісти
Они блефуют. Никогда они не отзовут своих. Отозвать и лишиться своих глаз и ушей? Да ни в жизнь!
Хотят, чтобы Европа их поуговаривала, а они при этом выторгуют себе какую-нибудь привилегию. К гадалке не ходи.
показати весь коментар
16.12.2017 14:43 Відповісти
Весьма возможно.
показати весь коментар
16.12.2017 14:51 Відповісти
+
показати весь коментар
16.12.2017 15:19 Відповісти
+
показати весь коментар
16.12.2017 16:04 Відповісти
И много ништяков для себя кацапьі так вьіторговали? Росія відкликає своїх офіцерів із СЦКК на Донбасі, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 5745
показати весь коментар
17.12.2017 18:15 Відповісти
А мо бабло на командировочные из-за санкций кончилось.
показати весь коментар
16.12.2017 14:52 Відповісти
Що, обжерлися салом і горілкою.
А що коли повертатися не побажають?
Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6199
показати весь коментар
16.12.2017 14:54 Відповісти
Ну а що їм там тепер робити? Примушують підписати зафіксовані порушення зі сторони кацапів, виведення заборонених озброєнь з місць розташування, провокації та обстріли підконтрольної українцям території з забороненої зброї.
показати весь коментар
16.12.2017 14:55 Відповісти
Правильно. Незачем уже "кроить из блохи голенище". Этот цирк никому не нужен.Кацапские нацисты идут нах.
показати весь коментар
16.12.2017 15:03 Відповісти
Шпионить не дают, водки не дают, бабы не дают - "СОВЕРШЕННО НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ" !
показати весь коментар
16.12.2017 15:07 Відповісти
Минобороны РФ сообщило о намерении отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4929, +.
показати весь коментар
16.12.2017 15:10 Відповісти
+
показати весь коментар
16.12.2017 15:48 Відповісти
Ну і наху.... з пляжа !!!)))
показати весь коментар
16.12.2017 15:09 Відповісти
"поставили в невыносимые условия" - запретили бухать?..... Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 1921
показати весь коментар
16.12.2017 15:30 Відповісти
Та да. запретили бухать и признавацца, шо ты не есть шахтьор и трахторыст Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 2390 А мы ж буряты! Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 859 Люди гордые! Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 7533
показати весь коментар
16.12.2017 16:50 Відповісти
...как говорил один классик - "...в позу бегущего египтянина" Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 1145
показати весь коментар
16.12.2017 17:02 Відповісти
СЦКК - 80 отборных российских офицеров, которые работают на Донбассе по УСТНОМУ соглашению Генштабов РФ и Украины.
Никаких письменных соглашений или любого письменного регламента работы СЦКК с подписями не существует. Потому как статья.
П.С. В Сирии Путин юзает похожую структурку - "Совместный центр по примирению враждующих сторон" . Сирийцев Вова там хорошо примиряет, Солнцепеками.
показати весь коментар
16.12.2017 15:32 Відповісти
Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 2700
показати весь коментар
16.12.2017 15:55 Відповісти
Агась... отозвали...того , кого там типо не было. Гаага кровожадно потирает ручки... таки пуйло приближаецца Міноборони РФ повідомило про намір відкликати своїх офіцерів із СЦКК, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 3247
показати весь коментар
16.12.2017 17:16 Відповісти
кацапская мразота все время передавала своим наши координаты,а щеколадный цех панамских патриотов усердно этому потакал,ибо торговые партнеры,хуйло нападе,альтернативы нет, мирный план и всранный минский договорняк,который сдох 31.12.2015. А цена этому - ежедневные смерти Героев Украины.
показати весь коментар
16.12.2017 18:13 Відповісти
Ну да...
Толку от шпионов в организации, если все вкурсе, что они шпионы...)))
показати весь коментар
16.12.2017 18:28 Відповісти
Готовят какую-то подлость. Как всегда...
показати весь коментар
17.12.2017 00:17 Відповісти
У россиян есть офицеры? Насколько я знаю, после революции были командиры и политруки. Не знаю, с какого перепуга их переименовали в офицеров, но офицерами они от этого не стали. Потому что главное отличие офицера - его слово. А слово российского "офицера" ничего не стоит, достаточно вспомнить Иловайск. Это пародия на офицеров.
показати весь коментар
17.12.2017 01:18 Відповісти
Да и хрен с ними. Меньше шпионов из-за паребрика по Украине будет шляться.
показати весь коментар
17.12.2017 04:40 Відповісти
Не виражаємо ніякої азабоченості....
показати весь коментар
17.12.2017 14:27 Відповісти
хта така СЦЦКа???..пшли нах!...
показати весь коментар
17.12.2017 14:55 Відповісти
ТРИВАЄ ВІЙНА з РОСІЄЮ а у нас з нею СПІЛЬНИЙ ЦЕНТР З КООРДИНАЦІЇ ВОГНЮ !!! ЯК ЦЕ МОЖНА НАЗВАТИ ??? ""14 грудня представник Збройних сил України при Спільному центрі контролю і координації (СЦКК) в штабі #СЦКК , розташованому в підконтрольному урядові (!!!) р. Соледар (79 км на північ від Донецька), передав СММ лист від Міністерства оборони Російської Федерації з повідомленням про те, що Російська Федерація має намір відкликати з території України офіцерів своїх Збройних сил з СЦКК", - йдеться в повідомленні."
показати весь коментар
17.12.2017 18:29 Відповісти
"Наприкінці вересня 2014 року повідомлялося, що в робочу групу СЦКК, окрім українського представництва, увійшли 76 військовослужбовців https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%96_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%97_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97 ЗС РФ https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8E_%D1%82%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97#cite_note-rb-2 [2] . Однак, згідно з інтерв'ю українського генерал-майора Олександра Розмазніна, спочатку до складу СЦКК входило 45 співробітників - 27 з України, решта з Росії; а згодом центр став налічувати 128 офіцерів. З них були організовані спільні групи контролю: 8 груп на території, підконтрольній Україні, і 8 на тимчасово окупованій території (4 у Луганській області, 4 у Донецькій)https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8E_%D1%82%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97#cite_note-ng-1 [1 "
показати весь коментар
17.12.2017 18:36 Відповісти
КРЫМ ОСВОБОДИТЕ !!!
показати весь коментар
17.12.2017 18:50 Відповісти
І справді, навіщо витрачатися на місію ОБСЄ, якщо набагато дешевше завербувати совків у ЗСУ Росія відкликає своїх офіцерів із СЦКК на Донбасі, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 7512