10315 відвідувачів онлайн
2 763 44

В окупованій Феодосії гостро бракує медиків

В окупованій Феодосії гостро бракує медиків

У Феодосійському регіоні зберігається гострий дефіцит медичних кадрів.

Як передає Цензор.НЕТ, про це 21 грудня повідомляє Крим.Реалії із посиланням на керівника феодосійського медичного центру Олександра Фоменка.

"Гостра проблема у нас із кадрами. Переважно це вузькі фахівці. Наприклад, на обліку в онколога 6 тисяч пацієнтів, при цьому він один на всю Феодосію. На все місто один окуліст, один невропатолог, не вистачає половини від потреби дільничних терапевтів і педіатрів, потрібні реаніматологи, акушери-гінекологи, дитячі неврологи, хірурги, травматологи і кардіологи", - перерахував він.

За його словами, зараз, щоб потрапити на прийом до деяких вузьких спеціалістів, пацієнт може чекати своєї черги від двох тижнів до місяця.

"Для вирішення кадрової проблеми глава республіки запропонував залучати лікарів з материка і оплачувати їм компенсацію за житло. Якщо це питання буде вирішене, ми закриємо проблему нестачі кадрів. Крім того, з наступного року у нас буде пристойне підвищення зарплати, я думаю, що все- таки до нас люди підуть на роботу", - зазначив Фоменко.

Топ коментарі
+10
В оккупированной Феодосии остро не хватает медиков - Цензор.НЕТ 4125
показати весь коментар
21.12.2017 10:08 Відповісти
+7
Да и с человеками в целом там напряг.
показати весь коментар
21.12.2017 09:52 Відповісти
+6
Зато без биндер. За шор боролись... Ну и хер с ними.
показати весь коментар
21.12.2017 09:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Да и с человеками в целом там напряг.
показати весь коментар
21.12.2017 09:52 Відповісти
Зато без биндер. За шор боролись... Ну и хер с ними.
показати весь коментар
21.12.2017 09:57 Відповісти
пусть камни в голове прикладывают.
показати весь коментар
21.12.2017 09:58 Відповісти
А зачем крысчанам врачи если есть иконка Ху....ла и стратоперца Николашки второго?
показати весь коментар
21.12.2017 09:59 Відповісти
Акція "Умєрєть в расєє" триває.
показати весь коментар
21.12.2017 10:00 Відповісти
Телевізор їм у поміч і як рукою зніме всі болячки.
В оккупированной Феодосии остро не хватает медиков - Цензор.НЕТ 5996
показати весь коментар
21.12.2017 10:03 Відповісти
Хай випишуть китайських медиків з Хабаровського краю, там їх уже достаньо, навіть черезчур.
показати весь коментар
21.12.2017 10:04 Відповісти
...остро не хватает педиков
показати весь коментар
21.12.2017 10:05 Відповісти
та не может быть!! На таки зарплаты!? Само )(уйло из своей кишени выделил, а они не хотят! Что за народ такое не сознательный эти крысчане?!
показати весь коментар
21.12.2017 10:07 Відповісти
В оккупированной Феодосии остро не хватает медиков - Цензор.НЕТ 4125
показати весь коментар
21.12.2017 10:08 Відповісти
Baden, с жтими там как раз перебор!
показати весь коментар
21.12.2017 10:12 Відповісти
Для руського человека нет большего счастья, чем умереть на родине.
)))
показати весь коментар
21.12.2017 10:13 Відповісти
Настойка боярышника,- универсальное лекарство от всех болезней!
показати весь коментар
21.12.2017 10:13 Відповісти
пусть георгиевскую тряпочку прикладывают, и повторяют " путин введи..." . помогает скрепным шо п---ц.
показати весь коментар
21.12.2017 10:14 Відповісти
В оккупированной Феодосии остро не хватает медиков - Цензор.НЕТ 5511
показати весь коментар
21.12.2017 10:18 Відповісти
До п****ды феодосия. Посмотрите в украинских селах что творится. Медики поразбегались одни старухи пенсионеры сидят в больницах лечат клизмой. Потому что с нищенской зарплатой которая меньше чем пенсия у учителей никто не хочет там работать. Барыга уже несколько раз подымал учителям зарплату а медики каждый раз сосут х****й. Все потому что учителя участвуют в выборчем процессе фальсифицируя выборы.
показати весь коментар
21.12.2017 10:21 Відповісти
В кацапа пригоріло! В оккупированной Феодосии остро не хватает медиков - Цензор.НЕТ 6925
показати весь коментар
21.12.2017 10:24 Відповісти
Самое печальное что он прав, с медиками у нас реально труба наступает. Возможно поднятие з/п в следующем году хоть как-то остановит этот процесс, но пока наблюдается массовый отъезд в ЕС всех, кто хоть что-то умеет.
показати весь коментар
21.12.2017 11:00 Відповісти
В оккупированной Феодосии остро не хватает медиков мєдвєдєва!!!
показати весь коментар
21.12.2017 10:22 Відповісти
Помнится что многие из крысчан мечтали подохнуть на расее-родине, так нехватка медиков- это как раз шаг к вашей мечте. Поторопитесь, ибо у вас осталось совсем немного времени.
показати весь коментар
21.12.2017 10:23 Відповісти
Зачем им врачи? Может речь о ветеринарах?
показати весь коментар
21.12.2017 10:25 Відповісти
Врачей нет, но вы держитесь здесь, хорошего настроения
показати весь коментар
21.12.2017 10:26 Відповісти
Феодосия -Население
↘67 993https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%8F#cite_note-2017AA-4 [4] человека (https://ru.wikipedia.org/wiki/2017_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2017 )на учете у онколога 6000 человек, продолжаем гордиться наличием ЯО бараны.
показати весь коментар
21.12.2017 10:27 Відповісти
Офигеть!
6000/68000 = 8,8%
Это же эпидемия. Срочно закрыть, обнести колючей проволокой, при попытке пересечения периметра стрелять на поражение без предупредительного.
)))
показати весь коментар
21.12.2017 10:31 Відповісти
Все просто Ютубович, приходишь в онкоцентр в Феодоссии и рассказываешь как в Украине хреново.
показати весь коментар
21.12.2017 10:32 Відповісти
Зато хватает педиков.
показати весь коментар
21.12.2017 10:30 Відповісти
Ну кричали же с радостью о мечте умереть в россии, вот мечты сбываются. Что вам ещё хороняки надо, ну разве что камней с неба.
показати весь коментар
21.12.2017 10:35 Відповісти
Умрут в Украине , путло им поможет . Крым - это Украина .
показати весь коментар
21.12.2017 10:39 Відповісти
Взагалі в Україні також місцями не дуже з лікарями. Не хочуть люди йти за зарплату прибиральниці і відповідати за людське життя. Звичайно за виключенням хлібних місць, типу акушерства і т.п.
показати весь коментар
21.12.2017 10:45 Відповісти
Честно скажу - в не оккупированном Днепре та же проблема. Только за последние две недели уехали работать в Польшу два знакомых врача, хорошие были спецы..
показати весь коментар
21.12.2017 10:57 Відповісти
Позовите няшу, она бюст государя привезет, ну тот что замироточил. Приложите к больному месту и все, врача не надо.
показати весь коментар
21.12.2017 11:14 Відповісти
Ми нічим не можемо допомогти.
Більшість за кримчан просто і щиро порадіє.
показати весь коментар
21.12.2017 11:15 Відповісти
главное что педиков достаточно ...
показати весь коментар
21.12.2017 11:18 Відповісти
Ці пости за наказом дурчинова бутусов шльопає?
показати весь коментар
21.12.2017 11:32 Відповісти
Не хватает медиков? "Истинная вера и святая молитва исцеляет все недуги..." (Гундяй "Всехсвятительный", Патриарх Всероссийский, генерал полковник ФСБ)... А ещё подорожником можно попробовать...
показати весь коментар
21.12.2017 11:40 Відповісти
Умереть в россии - мечты сбываются.
Ловите камни камни с неба ватоголовые любители рюзкого мира.
показати весь коментар
21.12.2017 11:56 Відповісти
Украинцу безвизовый рождественский тур в Париж,
Крымбарану портрет недофюрера у закрытых навсегда дверей в поликлинику
И ПУТЯшествие на камне с неба в 1954 год.
показати весь коментар
21.12.2017 12:32 Відповісти
Это не Алеппо - это больница в Красноярске, где обрушиваяся стена убила пациентку. В окупованій Феодосії гостро бракує медиків - Цензор.НЕТ 4101
показати весь коментар
21.12.2017 12:38 Відповісти
ЗАТО ПЕДИКОВ РОССИЙСКИХ ДОФИГА !!!
показати весь коментар
21.12.2017 15:24 Відповісти
а зачем им врачи(кроме патологоанатомов),если цель была умереть на расее? В окупованій Феодосії гостро бракує медиків - Цензор.НЕТ 7107