6347 відвідувачів онлайн
11 412 191

Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов

Про це в своєму блозі на Цензор.НЕТ написав головний редактор видання Юрій Бутусов.

"Цього тижня адміністрація Трампа прийняла глобальну зовнішньополітичну ініціативу - посольство США буде розміщено в Єрусалимі - фактичній столиці Ізраїлю. Про статус Єрусалима з 1967 року точаться суперечки, і більшість країн світу не визнають його столицею Ізраїлю. Арабські держави як і раніше вважають, що прийде час і їм вдасться отримати хоча б частину Єрусалима і прилеглих територій, тому статус столиці є розмінною монетою, однією з ділянок фронту протистояння з Ізраїлем. Адміністрація президента Трампа нарешті вирішила зробити прорив і чітко позначити свою позицію на Близькому Сході - розміщення посольства наддержави означає визнання столичного статусу де-факто. Це рішення викликало різку консолідацію всіх антиамериканських і проарабскую сил в ООН", - розповів він.

"Україна не підтримала резолюцію ООН про визнання статусу Єрусалима як столиці. Однак Україна не підтримала резолюцію ООН, яка засуджує рішення США розмістити посольство в Єрусалимі", - зазначив журналіст.

"На мій погляд, в моменти таких криз якраз і проявляються справжні союзники. Визнання Єрусалима - це зараз вже не питання відносин України з Ізраїлем. У цей момент це питання відносин з США. І в цій ситуації треба заявити усіма доступними методами солідарну позицію України на підтримку Америки, навіть якщо це призведе до проблем у наших відносинах з деякими арабськими країнами. США - наш стратегічний союзник, який активно впливає на процеси перетворень в Україні. Підтримка США у війні за незалежність є найбільш послідовною і масштабною. США відіграє ключову роль у системі НАТО, а інтеграція в цей блок, отримання максимально високого статусу участі в НАТО є основним пріоритетом української політики безпеки і оборони. Підтримка США є одним з найважливіших факторів, який дозволить у найближчій перспективі підняти на більш високий рівень українсько-американське співробітництво, а також співпрацю з НАТО. Трамп рішуче йде на ескалацію зовнішньополітичних криз, які накопичилися за десятки років. США чітко позначили позицію щодо російсько-українській війні, і без будь-яких коливань пресингують Путіна", - впевнений Бутусов.


"На мій погляд, неголосування України за антиамериканську декларацію - це мудрий крок. Але чесно кажучи, хотілося ще і організаційних рішень. Ризики є завжди. Але ок, обійдемося без декларацій і гучних слів. Ми ще занадто слабкі, щоб наша думка набуло резонансу. І, припустімо, перенесення посольства в Єрусалим для нас - надто радикальний на цей момент захід. Але вважаю, що якщо мовчки і без повідомлень перенести в Єрусалим консульство України в Ізраїлі, це був би значний знак підтримки", - резюмував Бутусов.

Топ коментарі
+12
Все равно, что столицу Украины перенести в Донецк.
показати весь коментар
22.12.2017 10:17 Відповісти
+12
Украина просто пропустила голосование на Генасамблее и правильно сделала.
показати весь коментар
22.12.2017 10:19 Відповісти
+9
Браво Бутусов!!!
Не ожидал. Хорошая статья и отличное мнение.
Но прислушаются ли Шоколадные? Там ведь у них Медведчук бал правит.
Как спепредставитель Липецкой Задницы.
И голосование в ООН совместно со страной-агрессором,хороший подарок Путлеру.
Да и союзнические отношения пошатнулись.
показати весь коментар
22.12.2017 10:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
а тепер питання - шо забули сша в ізразлі
що щоруку туди мільярди даром херачать?
от і вся відповідь...
показати весь коментар
22.12.2017 11:12 Відповісти
Пусть Трамп объяснит, зачем он сделал такую инициативу, которая НИЧЕГО не решает, только все усугубляет? Если захтел так отблагодарить еврейское лобби поддредавшего его на выборах, то мы тут причем? Абсолютная дурость начинать войны из за кучики синайского песка или кучи камней в Иерусалиме, как бы красиво они не были распианы в художественной литературе под названием Религия.
показати весь коментар
22.12.2017 11:12 Відповісти
Все правильно. Идет война и надо определиться с союзниками. Сидеть на двух стульях не получится. Времена кучмовской "многовекторности" прошли.
показати весь коментар
22.12.2017 11:17 Відповісти
когда США примет закон что Украина для них союзники, как обещали, тогда другое дело
показати весь коментар
22.12.2017 11:20 Відповісти
если ваши друзья убеждают вас в необходимости переговоров с вашими врагами значит предатели обо всем договорились
показати весь коментар
22.12.2017 11:21 Відповісти
В начале нужно определиться с Целью принятия решений.
Первыми признала Иерусалим россия, в надежде, что со временем Израиль признает Крым.
Трамп не признал Весь Иерусалим израильским! По этому поводу были разъяснения МИДа США, и "обсасывались" в СМИ Израиля.
показати весь коментар
22.12.2017 11:22 Відповісти
Миром правит СИЛА, а не быдляк....Сила- США.. Слабаки, должны за СИЛОЙ следовать...Тогда выжить получится...Прав Бутусов. Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов - Цензор.НЕТ 6682
показати весь коментар
22.12.2017 11:29 Відповісти
В політиці немає ні вічних друзів, ні вічних ворогів, а є лише вічний зиск. (с) Якщо Україна визнає Ель-Кудс (Єрусалим) столицею Ізраїлю, то це буде прецидентом до визнання Криму російським. Чого був вартий Будапештський меморандум ми всі добре відчули, так і тут : "визнавай дурний українцю Єрусалим столицею Ізраїлю і ми через деякий час визнаємо Крим російським і не буде проблем з історичним прикладом бо ти сам його створив".
показати весь коментар
22.12.2017 11:29 Відповісти
Ласкове телятко у когось з маток сосало, в кулуарах... Ну не встигло... Прям біда, аж судомі зводять від відчаю, шо не можуть одразу в трьох місцях... та ще й від двух у кожному...
показати весь коментар
22.12.2017 11:30 Відповісти
А что нам, обычным украинцам, дали хорошего эти отношения с Америкой? Кончилась война и вернули территории, нет! Повысился уровень жизни украинцев, тоже нет! Может медицина стала лучшей в мире, нет, теперь будем дивиться через телевизор, как при Кашпировском! Может армия стала одной из самых сильных, так нет. Так что стало лучше в Украине? С каждым годом все больше и больше Украина катится в черную бездну. Только и читаешь каждый день рождаемость уменьшается, смертность увеличивается, бюджет с каждым годом все более дефицитный, зарплаты и пенсии все больше обесцениваются, но депутаты и министры не забывают поднять себе зарплаты, такие "скромные" до миллиона гривен в месяц доходят. Так ещё раз спрашиваю, что нам дают эти отношения с Америкой хорошего для украинцев, кто ответит?
показати весь коментар
22.12.2017 11:31 Відповісти
Вам, абичним укґаінцам треба мовчки сидіти дома і дивитися зомбоящік, а не постити свої тупорилі совкові висери на Цензорі
показати весь коментар
22.12.2017 11:36 Відповісти
Конечно, сейчас я все брошу, и полечу в Украине рождаемость поднимать! А может, сами украинцы должны об этом заботиться? Или за зарплаты депутатов Америка отвечает, хотя выбирали их украинцы? С себя начните, не ищите причины на стороне. У Украины один реальный враг- это Россия. А второй- это те украинцы, которые ждут, что кто то за них сделает работу по борьбе с теми негараздами, которые в Украине есть.Не ждите. Никто за вас ничего не сделает.
А ответ на вопрос об Америке- не будь на вашей стороне Америки- независимой Украины уже бы 3 года не было!
показати весь коментар
23.12.2017 01:38 Відповісти
у Світі повний пздц і це робить та "країна" на півдні
показати весь коментар
22.12.2017 11:35 Відповісти
Визнання Єрусалиму столицею Ізраїлю це ще й посваритися з Туреччиною, а Туреччина впливає на кримських татар ... А нам треба ще конфлікт з мусульманським світом ?
показати весь коментар
22.12.2017 11:37 Відповісти
Быдлота, ты сам должен территории, которые просрал, возвернуть..Никакой дядя , за тебя воевать не будет...Если только воровать способен, то никакого развития страна не получит...Нищета и беспросвет , надолго, сохраняться...Америка помогает, но не вечно... Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3491
показати весь коментар
22.12.2017 11:37 Відповісти
Пархатий, а ти чому в Німеччині, а не в Палестині ? З вас німці мило робили, а ви до них жити пхаєтесь, бо в вас-щурів ніколи не було людської гідності.
показати весь коментар
22.12.2017 13:24 Відповісти
так
показати весь коментар
22.12.2017 11:52 Відповісти
як і вся влада та алигархат України
показати весь коментар
22.12.2017 11:54 Відповісти
Ти теж єврей.
показати весь коментар
22.12.2017 12:05 Відповісти
За всю власть не знаю, а то, что в ВР https://www.youtube.com/watch?v=FYr01T4AnNc 306 евреев из 450 народных депутатов , это точная цифра.
показати весь коментар
22.12.2017 12:05 Відповісти
Параноїк мерщий до психіатра.
показати весь коментар
22.12.2017 12:07 Відповісти
Не надо спешить с выводами, нажмите на синий текст и станет ясно кому куда бежать.
показати весь коментар
22.12.2017 12:11 Відповісти
Найбільше єврєїв в світі живе у США, а не в Ізраїлі. В США діє і керує надпотужне єврейське лоббі і Трамп виконує його наказ.
показати весь коментар
22.12.2017 11:55 Відповісти
Східний Єрусалим - це столиця Палестини, чому ми повинні визнавати його столицею Ізраїлю ? Євреї Єрусалим не засновували, вони його захопили як і весь Ханаан-Палестину.
показати весь коментар
22.12.2017 12:00 Відповісти
те саме "влада" робить в середині України
показати весь коментар
22.12.2017 12:02 Відповісти
А кто же его тогда основал? Московские цари?
показати весь коментар
22.12.2017 13:44 Відповісти
Истинные христиане знают чей Иерусалим.
показати весь коментар
22.12.2017 12:04 Відповісти
Треба триматися США як воша кожуха) Американцы своъїх не кидають. А Європа дуже залежна від рашинського газу і легко покупається і продається. Про арабів я взагалі не кажу бо це така мінлива субстанція як британська погода.
показати весь коментар
22.12.2017 12:13 Відповісти
Американці вже один раз Україну "не кинули" - згадай Будапештський меморандум !
показати весь коментар
22.12.2017 14:58 Відповісти
Не согласен с Бутусовым. Хотелки неадекватного Трампа не есть повод для попирания международного права. Согласно такой логики, Крым тоже принадлежит кацапам. Кстати, ватный Трамп в предвыборной гонке намекал на это. Забыли? Забыли, как он восхвалял ***** и делал много реверансов в сторону скаленовставалов?
показати весь коментар
22.12.2017 12:23 Відповісти
Между Иерусалимом и Крымом- дистанция огромного размера, и никакой параллели.
Иерусалим никогда не был столицей Палестины, потому что такого государства никогда не было. Его только сейчас создают. Так что, Израиль у Палестины Иерусалим не отбирал, как Раша -Крым у Украины. Так что ваша логика- неверна.
Одно палестинское государство уже было создано- Иорданское хашимитское королевство.И палестинцы(включая Газу и Западный берег) были поддаными Иордании. До того момента, пока Арафат не поднял вооруженный мятеж против иорданского короля. Тогда король подавил мятеж и выслал всех палестинцев. И они разместились по всему Ближнему Востоку.
Основная масса осела в Ливане, и устроила там тоже гражданскую войну.Цветущее государство Ливан, которое называли Швейцарией Ближнего Востока было полностью разрушено. Ливанские христиане Юга были частично уничтожены, остальные ушли в Израиль.
Основную поддержку Израилю, как ни странно, в США оказывают не евреи, ультра-ортодоксальная ветвь которых, выступает против государства Израиль, считая, что не может быть государства евреев, пока не пришел Мессия, а христиане-евангелисты, которых в Америке около 30 % всех верующих.Хотя и либеральные евреи тоже поддерживают Израиль.
показати весь коментар
23.12.2017 02:06 Відповісти
Пардон, ошибка, Газа не входила, Египет владел.
показати весь коментар
23.12.2017 02:58 Відповісти
Ничего не случится (как и раньше было), если Украина не будет и дальше официально признавать так называемый "Иерусалим" (не путайте с библейским) столицей Израиля.
показати весь коментар
22.12.2017 12:24 Відповісти
Понятно, шо большую часть статей Бутусов пишет и публикует после встреч и обмена информацией с политиками/бизнесменами/госчиновниками/нардепами/общественными деятелями. Но в таком деликатном вопросе не стоит спешить, евреи - хитрожопые существа, а Трамп - чудак, которого сдерживают Сенат и Конгрес от самасбродных поступков. Не стоит безоглядно мчаться за США и поддерживать все решения Трампа, это чревато непредсказуемыми последствиями для нас. Зачем прогибаться перез евреями? Вопрос следует ставить четко - например, вы признаете голодомор Геноцидом, мы перенесем консульство в Иерусалим.
показати весь коментар
22.12.2017 12:36 Відповісти
Конгресс и Сенат признали Иерусалим столицей Израиля в 1995 году. Каждый год перевод посольства откладывался специальным решением президента США. До Трампа. Теперь ситуация поменялась. Чисто риторически. На самом деле, все будет как и прежде. Но это лишь попытка подтолкнуть палестинцев к более интенсивным переговорам.
А голодомор-рано или поздно, все признают, включая Рашку.
показати весь коментар
23.12.2017 02:52 Відповісти
Истинные христиане знают чей Иерусалим.

На этой земле 2000 лет назад жили и евреи и арабы.
Они не отличались друг от друга по рассе или ДНК.
Жили плохо , потому что люди между собой все время ссорились.
Пришел человек и сказал : если тебя кто то ударил по левой щеке подставь правую и наступит мир и благополучие для всех людей.
Евреи с этим не согласились и арабы их за это выгнали.

Чей Иерусалим ?
показати весь коментар
22.12.2017 12:47 Відповісти
Да плевать на это....Мы не коим образом не обязаны влазить в их проблемы и ссориться с палестинцами, которые в отличии от евреев нас не обдирают (по нашей же тупости)
показати весь коментар
22.12.2017 12:48 Відповісти
Украина это христиане или евреи?
Или славяне?
показати весь коментар
22.12.2017 12:54 Відповісти
Это давно известный парадокс: "Если все люди от Адама и Евы, то почему евреи считают себя более правильными евреями чем остальные люди?"
показати весь коментар
22.12.2017 13:08 Відповісти
это "парадокс" только для людей, которые никогда не читали Библию.
показати весь коментар
22.12.2017 14:03 Відповісти
Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3733 Ну почему же......... население земли по Библии пошло от сыновей Ноя - Сима, Хама и Иафета. Ну ладно........Ной проклял Хама, но это не изменило скажем так........ДНК его крови. И несмотря на утверждения, что именно потомство правнука Сима - Авраама является богооизбранным, по сути - все люди братья и сёстры.
показати весь коментар
22.12.2017 14:50 Відповісти
Так ведь у евреев даже она своя или правильнее с существенными отличиями. Но спорить тут не имеет смысла. Вы, возможно, человек верующий в Христа или только в Яхве (Иегову), я нет. Спора у нас быть не может, т.к. Заветы не считаю единственной всеобъясняющей догмой в жизни. Удачи Вам.
показати весь коментар
22.12.2017 19:21 Відповісти
Хватит уже........................ Израиль ТОЖЕ НЕ ГОЛОСОВАЛ в 2014 году по Крыму. И то столько не полоскали в СМИ эту тему.
показати весь коментар
22.12.2017 13:41 Відповісти
да... не любите вы Израиль)))
показати весь коментар
22.12.2017 13:54 Відповісти
А должна? Отношусь с уважением, отдавая должное упорству, трудолюбию народа и умению добиваться своей цели, хотя не соглашаясь иногда с методами. С теплом отношусь к друзьям детства и юности, которые там сейчас живут, поддерживаем прекрасные отношения, но это не означает обязательной любви к стране. Тем более в вопросах, которые могут нанести вред государству, где живу я и чьи интересы для меня стоят на первом плане. Поддержать вопрос статуса Иерусалима по лекалу США - это отвергнуть положения ООН, к которым мы сами апеллируем в связи с Крымом.
показати весь коментар
22.12.2017 14:30 Відповісти
Как отреагирует Трамп на враждебный шаг Украины по отношению к США, неделю тому назад , подписавший бюджет с учетом перевода нескольких сот миллионов долларов Украине и помогающий Украине своими действиями, а не демагогией как это делает Европа, посмотрим ...
На двух стульях никому не удалось сидеть одновременно ...
показати весь коментар
22.12.2017 15:10 Відповісти
В чём враждебность? В защите своих интересов? Равно как Израиль защищал свои, не голосуя в 2014 по Крыму. Именно голосование было бы попыткой усидеть на двух стульях. С одной стороны - требовать исполнять международное законодательство по Крыму, с другой стороны - поддерживать Израиль в политике, идущей в разрез с резолюцией ГА ООН № 181. Может просто Трампу не надо было создавать подобную ситуацию? И не надо преувеличивать. Эти несколько сот миллионов не переводятся Украине. Этими деньгами поддерживается американский производитель, потому как выделяются они только и только на выплату им.
показати весь коментар
22.12.2017 15:51 Відповісти
аа, баш на баш Ну-ну))
".... мы не потерпим, чтобы те, кому мы помогаем нас атаковали. Во вторник будет голосование, критикующее наш выбор. США запишет имена"- Никки Хейли озвучила для еще не догоняющих четко мнение американской администрации.
показати весь коментар
22.12.2017 14:12 Відповісти
Если Ваш личный друг пустит себе пулю в лоб..........последуете его примеру?
показати весь коментар
22.12.2017 14:31 Відповісти
Одноклеточный ж*д Бутусов (впрочем как и все редакторы\админы тут) не осознает что Израиль даже не признал голодомор. Это если б США захотели признать ордло частью рашки или отдельной страной и мы поддержали США.
показати весь коментар
22.12.2017 13:41 Відповісти
Ну и что Вам обломилось от оон.......?....
А кацапы хер положили на это самое оон и им обломился крым.....
показати весь коментар
22.12.2017 14:10 Відповісти
Друзья познаются в беде. И кто-то не прошел этот тест недавно.
показати весь коментар
22.12.2017 14:14 Відповісти
Это Вы про что?
показати весь коментар
22.12.2017 14:33 Відповісти
Бутусов прав, речь идет о поддержке США ...
Почему США переводят посольство в столицу Израиля Иерусалим ?

Христиане-евангелисты, которых в США около 30% - основные избиратели республиканцев и Трампа ... они поддерживают Израиль.

Евангелисты верят, что Бог обещает благословить тех, кто благословляет евреев и проклинать тех, кто проклинает евреев (Быт.12:13).
Они видят, что эта истина прошла историческую проверку и история ХХ века тому подтверждение.

Три наиболее агрессивные антисемитские страны ХХ века, Германия, Польша и Россия испытали поистине душераздирающие в ХХ веке страдания и кровопролития.
Две наименее антисемитские страны Запада, Великобритания и Соединенные Штаты в ХХ веке были гораздо счастливее, чем первые три страны.

Евангелисты считают, что счастье Америки и ее благословение в бурный 20 век в значительной степени объясняется ее непоколебимой поддержкой Израиля, которую с самого начала в мае 1948 года выразил президент США Трумэн.

Если американские евангелисты хотят, чтобы Бог благословил Америку, то они считают, Америка должна благословлять евреев, включая Израиль, а многие президенты США - религиозные Верующие люди ... Трамп выплнил свое предвыборное обещание народу США ...
показати весь коментар
22.12.2017 14:45 Відповісти
Кстати, две страны всегда поддерживающие Израиль - это США и Канада.
Премьер-министр Канады счел нужным пояснить, что Канада планировала голосовать в поддержку США, но угроза Трампа, лично отслеживать недружественные страны при голосовании, не позволило Канаде поддержать США, Канада воздержалась ...

Как отреагирует Трамп на враждебный шаг Украины по отношению к США, неделю тому назад , подписавший бюджет с учетом перевода нескольких сот миллионов долларов Украине и помогающий Украине своими действиями, а не демагогией как это делает Европа, посмотрим ...
На двух стульях никому не удалось сидеть одновременно...
показати весь коментар
22.12.2017 15:03 Відповісти
Українська делегація теж планувала голосувати в підтримку США але з поважних причин була відсутня в залі під час голосування.
показати весь коментар
22.12.2017 15:15 Відповісти
А когда Израиль голосовал против Украины по Крыму это не было голосование против США ?

Или Украина США не такой уже и союзник или союзник второго ( если не пятого) сорта.
показати весь коментар
22.12.2017 18:03 Відповісти
Врешь, Израиль поддержал Украину по Крыму, Посол Украины в Израиле благодарил за поддержку Украины ...
показати весь коментар
22.12.2017 19:17 Відповісти
Да, риторика еще та. Правы США, не правы, но мы вместе с ними. Зачем переносить консульство? Какая разница где оно будет? Кому надо - найдут. Почему Украина всегда умудряется попадать между молотом и наковальней?
показати весь коментар
22.12.2017 18:08 Відповісти
Затем что по резолюциям ООН Иерусалим должен быть под международным контролем.
показати весь коментар
22.12.2017 18:16 Відповісти
а давайте проаналізуємо, як голосував Ізраїль в ООН по українським питанням з 2014 року.
Я дуже поважаю Ізраїль, але свою країну я люблю більше
показати весь коментар
22.12.2017 18:29 Відповісти
Было три голосования по Крыму : один раз Израиль не голосовал, а 2 раза поддержал Украину. По Израилю тоже были 3 голосования : 2 раза Украина голосовала против Израиля, а третий раз не голосовала ...

Кстати, пока Украина сидит одновременно на двух стульях, Парламент Румынии вынес на рассмотрение вопрос о перемещении своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим. В заявлении спикера парламента Румынии Ливиу Драгни говорится, что его страна должна последовать примеру Вашингтона ..... президент Чехии Земан сделал аналогичное заявление

Конечно, Украине видней, стоит ли поддерживать США , которая действительно помогает Украине материально и политически, тем более, что Трапм объявил, что будет лично отслеживать, как голосуют страны, которых поддерживает США.
показати весь коментар
22.12.2017 19:32 Відповісти
пока Израиль сидит на двух стульях- Украина не будет его поддерживать в ООН
показати весь коментар
23.12.2017 01:48 Відповісти
Не надо поддерживать Израиль в ООН. Надо не голосовать против США. Что не понятно?
Что сделала Украина неделю назад в СБ ООН? Проголосовала против США. Что она сделала сейчас на Ген.ассамблее? Не голосовала, точно по такой же резолюции. Причина? Американцы пообещали лишить помощи. Вопрос: кто сидит на двух стульях?
показати весь коментар
23.12.2017 02:29 Відповісти
Голосование состоялось 27 марта, Генассамблея поддержала суверенитет и территориальную целостность Украины
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, подтверждающую территориальную целостность и суверенитет Украины, а также отвергающую легитимность референдума в Крыму. За нее проголосовали 100 из 193 государств-членов ООН, 11 выступили против, 58 воздержались. Израиль, и еще 23 страны в голосовании не участвовали.
Анатолий, у Вас гугл не работает ?
показати весь коментар
22.12.2017 19:29 Відповісти
Могу повторить, что я наисал выше : Было три голосования по Крыму : один раз Израиль не голосовал, а 2 раза поддержал Украину. По Израилю тоже были 3 голосования : 2 раза Украина голосовала против Израиля, а третий раз не голосовала ...
Вы же написали ,, А когда Израиль голосовал против Украины по Крыму ,, я и написал , что это вранье, Израиль никогда не голосовал против Украинны по Крыму....

Последнее голосование в ООН, было напрвлено против Конгресса (Конгресс еще в 1995г. принял решение о перносе посольства ) и заявления Трампа по переносу посольства, тем более, что Трамп перед голосованием предупредил, что будет лично отслеживать, как голосуют страны, которых поддерживает США.
Как отреагирует Трамп, посмотрим ...
показати весь коментар
22.12.2017 19:47 Відповісти
Анатолий, а две других были против нарушений прав человека в Крыму ?
Израиль голосовал против нарушения прав человека, правильно ?
А о нелегитимности анексии Израиль не участвовал.
показати весь коментар
22.12.2017 19:41 Відповісти
Все верно , для Вас будет дико звучать, почему Израиль 3 года тому не участвовал в голосовани: бастовало министерство Мида ... в демократических странах это норма.
В бытность Медведева Президентом России, был согласован его приезд в Израиль, однако в этот период тоже бастовал Мид и его приезд был отменен .... так он и не попал в Израиль.

Увы, в демократических странах так выбивают повышение зарплаты, кстати, все чиновники и даже Министр обязаны выполнять указания Профсоюза. Если , даже министр не выполнит указания профсоюза, его через Суд увольняют.

В 2000г. я летел в Германию с посадкой в Австрии : каково было мое удивление, когда было объявлено что в аэропорту идет профсоюзное собрание и все рейсы переносятся на 2 часа, увы, идиотизм ... !
показати весь коментар
22.12.2017 20:04 Відповісти
странное совпадение дат "протеста" и голосования, где Израилю надо было сделать выбор между США и кацапией Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов - Цензор.НЕТ 703
Я уверен- это просто совпадение
показати весь коментар
23.12.2017 01:50 Відповісти
3 года, Карл! 3 года министерство бастовало! Такое может быть только в Израиле! Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3665
показати весь коментар
23.12.2017 02:43 Відповісти
И Украина никогда не голосовала протиа Израиля по Иерусалиму.
Она не участвовала.

Счет 1:1.
Как в футболе.

А если серьезно, то вы все перекручиваете.
Украина не протиа того что бы Иерусалим принадлежал Израилю.
Но этот вопрос должен решаться международными переговорами.
Сначала международный контроль, а потом переговоры.

А по Крыму наоборот.
показати весь коментар
22.12.2017 19:56 Відповісти
Иерусалим уже десятки лет является столицей Израиля, там находятся все государственные учреждения ... когда президенты Ющенко, Порошенко приезжали в Израиль, они вели переговоры в столице Израиля Иерусалиме.

Это Вы Конгрессу США и Президенту Трампу скажите, что они ошибаются ...
показати весь коментар
22.12.2017 20:12 Відповісти
Как это никогда? А визит Гроси в Израиль почему отменили?(Или отложили, неважно) Визнання Єрусалима - це питання відносин України не з Ізраїлем, а зі США, - Бутусов - Цензор.НЕТ 2950
показати весь коментар
23.12.2017 02:33 Відповісти
Ну я и говорю что предложение Собчак о международных переговорах ошибочное.
Крым это Украина.
показати весь коментар
22.12.2017 20:15 Відповісти
Конечно, Крым - это Украина !!!
показати весь коментар
22.12.2017 21:05 Відповісти
Да, жаркая битва на форуме. Не надо идти в прошлое на 2000 лет тому в вопросе чья столица Иерусалим. Так и до питекантропов можно добраться. Будем жить настоящим. В 1948 году ООН приняла резолюцию об образовании двух государств: Израиль и Палестина. И как поступили арабы? Наплевали на все резолюции ООН и пошли войной на евреев "сбросить их в море". И ни одно арабское государство почему-то не шли палестинцам помочь образовать государство Палестина, а просто оккупировали их территорию. Ни одно арабское государство не признало тогда Израиль государством. Основная политика была-уничтожить Израиль. Были войны за независимость Израиля 1967, 1969, 1973,...2006 годы. И когда Израиль во всех этих войнах разгромил арабов, арабы, вдруг, вспомнили о "резолюциях ООН и законах". И это после 50-ти с лишним лет после войн и террора, который продолжается и сегодня. Израиль победитель. Он диктует, как победитель, свои условия мира и правопорядка на этой территории. С каких это пор, побеждённый диктует свои условия победителю? Вы можете себе представить, чтобы гитлеровская Германия после поражения диктовала свои условия США и СССР? Или Япония США? Иерусалим был освобождён и стал столицей, и никаких других разговоров. Хотел бы я видеть,что начало бы твориться в России и Польше, если бы Меркель сегодня потребовала вернуть Каининградскую область и Силезию. Можете себе представить? Я нет. Так чего голосить на Израиль? Полностью поддерживаю Ю.Бутусова без всяких оговорок. "По секрету" хочу сказать всем: Никакого государства Палестина Не было, Нет, и Не будет. Возможен только один вариант: "Палестинская автономия в составе единого государства Израиль". И всё, точка. Делить такой клочок земли, где всё переплетено веками-бессмысленно. Как Трамп пришёл к мнению по столице Израиля, так США одобрят вхождение палестинской автоноии в состав Израиля. В России сколько автономий, и ничего, живут. Так что угомонитесь, страдальцы "за несчастных и угнетёных".
показати весь коментар
22.12.2017 21:26 Відповісти
Зачем они вам нужны? Они вам нормально жить не дадут в одном государстве. И бабок выположите немеряно.
показати весь коментар
23.12.2017 02:41 Відповісти
За чем лезть в те дела которые не касаются Украины? За чем ссорится с арабскими странами? США спасибо не скажут, это игры других стран, пускай сами разбираются в том что натворили за эти десятилетия.
показати весь коментар
23.12.2017 01:26 Відповісти
Ни фига себе кучки камней- святыня трех религий. Если бытак было, то за него быникто не дрался.
показати весь коментар
23.12.2017 03:28 Відповісти
Це питання відносин з арабським світом на довгий строк. А Трамп - це ще далеко не США. Україна не повинна йти за авантюристами, як би її не підштовхували проізраїльські авантюристи внутрішні. Це погано скінчиться для України. Провокаторів треба арештувати і на тривалий строк посадити до Сені і Гоги. З конфіскацією.
показати весь коментар
23.12.2017 05:55 Відповісти
Сторінка 2 з 2